23 февраля VS 8 Марта - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 16:47
ответ для Старый Кошелек на сообщение "23 февраля VS 8 Марта"
    #31
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Мы с мужем терпеть не можем эти праздники. Просто рады дополнительным выходным и небольшим премиям со стороны работодателей. Особенно противно выглядят натужные поздравления на работе, где нет особо теплых отношений с коллегами. 8 марта я в школе когда-то любила, когда с девчонками соревновались, кому больше подарков подарят. А сейчас у меня сразу какие-то комунякские ассоциации с этим праздником: Роза, Клара, Швондер...Фу... Правда люблю покупать тюльпаны и мимозу, как-то сразу весной пахнет.
14 февраля у нас в семье тоже как-то не прижился, все-таки не наш он, не русский.
Старый 22-02-2008, 16:58
ответ для Старый Кошелек на сообщение "23 февраля VS 8 Марта"
    #32
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Да ну их.... эти праздники.... Одни растраты ненужные и головная боль... 23 февраля вообще какой-то несуразный праздник! Ну почему я своего мужа должна с ним поздравлять, если он в армию не ходил? И как это ребенку объяснить, что у папы праздник к которому он вообще никакого отношения не имеет? Так что мужу официальных подарков от нас не будет.... я решила пирог ему испечь.... просто так..... ради дополнительного выходного.. А на 8 Марта пойдем в ресторан всем семейством, если наш пап не уедет в командировку! А подарки.... я люблю их получать просто так... без натужного повода...
Старый 22-02-2008, 22:25     #33
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а почему для этого я должен ждать 8-го марта??
можно я подарки буду дарить не к датам и странным ( на мой взгляд) праздникам а просто так??
Терзают смутные подозрения.. Вы не мой муж? Один в один его слова.
Старый 22-02-2008, 22:39
ответ для Старый Кошелек на сообщение "23 февраля VS 8 Марта"
    #34
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


че за проблемы то..

Для меня самые главные подарки-НГ, 2-е место ДР

На эти можно и без нервов и поисков (как на все остальные)
на 23-или испечь (если муж любит) или бутылку хорошего коньяка(ну или че он любит) и вечером вдвоем релексировать на диване перед ящиком, открытка и вполне.
На 8-е, хватит и букета ее любимых цветов (для меня идеальны в это день тюльпаны)-дешево, сердито и они навевают ощущение весны. Есть желание-можно ее любимый парфюм добавить.

Зачем придумывать что то не реальное. Дарим брули в любой день и большой праздник, а на эти-милые ненавязчивые приятные презенты.
Старый 22-02-2008, 23:56
ответ для Старый Кошелек на сообщение "23 февраля VS 8 Марта"
    #35
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Честно говоря задрали эти празники с их никчемными подарками и дерготней

а давайте заключим " пакт о не нападении" - никто никому ничего не дарит а? экономия денег и главное нервов будет суперская!!!
что думаете?
Кошелечек, строго говоря, 23-е февраля НЕ международный мужской день, а день Защитников Отечества. От внешней и внутренней угрозы. Только защитники почему то в свой праздник на посту-в усилениях и дежурствах будут парятся

Что касается, 8-го марта, то это уже международный женский деньЕсли твоя жена, благодаря тебе ощущает себя Женщиной с большой буквы каждый день, то для вас это и правда, не праздник. У вас праздник-каждый день

Но большинству женщин ИМХО не хватает мужского внимания...а 8-го марта только самые бессовестные не поздравят-не одарят. Важен не подарок, а внимание.
Старый 23-02-2008, 00:08
ответ для Старый Кошелек на сообщение "23 февраля VS 8 Марта"
    #36
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


23 февраля - очень уважаю,а 8 марта - и у прекрасной половины человечества должен быть свой день.
Старый 23-02-2008, 00:23
ответ для Старый Кошелек на сообщение "23 февраля VS 8 Марта"
    #37
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Я - за!
Старый 23-02-2008, 00:40     #38
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
а 8-го марта только самые бессовестные не поздравят-не одарят. .
+ мильен

Муж пришел с работы, поделился впечатлениями . Им ( всему отделу) немногочисленные дамы подарили магниты на холодильник в виде кота в наряде быка.
Интересно, что хотели они сказать этим подарком. Я пока не постигла сакральный смысл этого презента.
Старый 23-02-2008, 01:09
ответ для Старый Кошелек на сообщение "23 февраля VS 8 Марта"
    #39
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Я вот мужу не дарила раньше ничего на 23 февраля. У меня в семье не принято. Военных поздравляли, а остальных то чего? А муж обижался и считал это праздником и каждый раз ждет от меня поздравлений...
Старый 23-02-2008, 12:55     #40
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Что касается, 8-го марта, то это уже международный женский день.
А, стесняюсь спросить, в каких странах еще отмечают 8 марта? По моему, все это рухнуло вместе с социализмом во всех ранее дружественных нам странах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.