ДР ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 16:46     #21
mostrovchanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 326
mostrovchanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Для меня подарком является уже то, что ребенок в этот день весь в подарках, поздравлениях, тортиках, вкуснятках и радужном настроении .
Это само собой разумеется.
Старый 22-02-2008, 16:52     #22
Milka77
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 146
Milka77 отсутствует


Сегодня у моей дочки день рождения, поздравляют ее и меня!!!!
Бывший муж привез доченьке подарок,а мне цветы.
Это праздник и ребенка и родителей! Разве второй тост не за родителей?!
Старый 22-02-2008, 17:46     #23
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Гм.. может для кого-то выносить ребенка - это трудность, для меня нет. Родить тоже, но тут папа принимал деятельное участие и мне без него было бы очень-очень плохо (чисто психологически). Поэтому лавры только мне за рождение дочери по меньшей мере эгоистичны. Но это мое ИМХО, конечно, полное и безоговорочное. Если считать вынашивание и рождение подвигом, то да, надоть подарков, цветов и поздравлений. Правда, за подвиги чаще Героев дают.
Гнилая логика. Если женщине легко далась беременность и роды - значит сие событие ничего не стоит? а если долго лечилась, хотела родить, потом лежала на сохранении, то это - да! подвиг. Кстати, про подвиг никто и не говорит. А беременность и роды обсуждают в другом разделе
Никто не просит чествовать мать-героиню. Но оказать ей внимание в этот день - надо
Просто так уж распорядилась матушка природа, что дети появляются на свет благодаря женщинам, а мужчина вроде как и не при делах В одном племени африканском (к сожалению, не помню названия) есть такой обычай: когда женщина в хижине рожает, отец ребенка обязательно сидит на пороге и кричит всякий раз, когда кричит женщина, чтобы все знали - он тоже "виновник торжества"

Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Букет, поздравления и поцелуй маме на день рождения ребенка, приятно, для бюдежта не очень обременительно и говорит о том, что муж внимательный и хорошо воспитанный человек. Хорошо воспитанный в семье, где это было принято, если нет, но очень сомнительно, что такая светлая мысль придет мужчине в голову самостоятельно. Приходится самим строить семейные традиции, за день до дня рождения, напрямую сказать, что для хорошего настоения мне завтра тоже будут нужны поздравления и цветы. И так каждый год, пока не войдет в привычку. Молчать и расстраиваться в данном случае не конструктивно, но даже не предполагает видимо, что вы ждете поздравлений.
ППКС
Старый 22-02-2008, 17:59
ответ для mostrovchanka на сообщение "ДР ребенка"
    #24
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Даже на свадьбе второй тост идет за зворовье родителей молодых.
Старый 22-02-2008, 18:14
ответ для mostrovchanka на сообщение "ДР ребенка"
    #25
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Хм, а я вот помню, что мне самой в детстве было непонятно - а что это маму поздравляют?? Это МОЙ ДР!
Старый 22-02-2008, 18:23
ответ для mostrovchanka на сообщение "ДР ребенка"
    #26
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Гнилая или нет, у меня только такая логика. Другой не имею.
Было сказано, что мама носила и рожала, и ей за это подарки и поздравления. Почему только маме? А папе когда? Считаю, что у мамы и папы права равные. Чего-то я видимо не понимаю.
И при чем тут тост на свадьбе за родителей молодых? Связь какая? Против тостов на свадьбах я ничего не имею. В тосте всех упоминают, и маму и папу
Старый 22-02-2008, 18:31
ответ для mostrovchanka на сообщение "ДР ребенка"
    #27
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


а у меня муж говорит "я тоже рожал", у нас были совместные роды.
Так что получается,что это общий праздник,но поздравляем подарками только ребенка. Друг друга только на словах.
Старый 22-02-2008, 18:54     #28
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Гнилая или нет, у меня только такая логика. Другой не имею.
Было сказано, что мама носила и рожала, и ей за это подарки и поздравления. Почему только маме? А папе когда? Считаю, что у мамы и папы права равные. Чего-то я видимо не понимаю.
И при чем тут тост на свадьбе за родителей молодых? Связь какая? Против тостов на свадьбах я ничего не имею. В тосте всех упоминают, и маму и папу
НУ все-таки выносить-родить-выкормить несколько обременительнее, чем принять участие в зачатии. И в большинстве семей роль матери в воспитании, заботах о ребенке больше чем отца и связь крепче.
Получить цветы, потому что муж помнит, что ребенок мамой рожден, а не с неба свалился, и ценит и уважает маму своего ребенка за это, по моему приятно, и не сколько мужчину не ущемляет в правах.
Старый 22-02-2008, 19:04
ответ для mostrovchanka на сообщение "ДР ребенка"
    #29
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


А почему на какое-то дурацкое 8 марта или 14 февраля муж должен жене цветы дарить, а в их общий праздник - день рождения ребенка нет? По-моему, дни рождения детей гораздо более важнее. При чем тут героизм, подвиг и всякие другие высокие слова? Просто порадовать жену цветами - это что так сложно? (Кстати, некоторые мужчины букеты и просто так, без повода дарят)
Старый 22-02-2008, 19:59
ответ для mostrovchanka на сообщение "ДР ребенка"
    #30
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Я тоже с теми, кто считает, что это ребенкин праздник. Даже в голову не приходило, что и меня можно поздравлять)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.