Драки мальчиков палками на детских площадках. Ваше отношение. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Мое отношение к дракам палками или другими предметами
Вообще запрещаю драки в любой форме 41 40,59%
Смотрю снисходительно, т.к. мальчики всегда играли в войнушку, главное чтобы не поранились 36 35,64%
Разрешаю драться игрушечным оружием 23 22,77%
Особенно не контролирую - сами разберутся 1 0,99%
Проголосовавших: 101. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 21:06     #11
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кароста Посмотреть сообщение
Драка и игра разные вещи. Если дети хватают, что под руку попадётся и молотят этим друг друга почём зря, просто пыплёскивая свою агрессию-это драка и надо это пресекать на корню.
А если это игра, то в игре всегда есть правила, которые взрослые должны чётко обозначить.
Между игрой и дракой у детей очень тонкая грань, т.к. игра может плавно превратиться в драку.
Игрушечное оружее, тоже может стать очень травматичным, если игра превратится в драку.
Вывод: Бдительный контроль со стороны взрослых всех этапов игры.
Согласна. Мой до недавнего времени был абсолютно равнодушен к оружию, а сейчас как с цепи сорвался. Возраст что-ли какой наступает. Очень ему нравятся игры во всякие сражения, в пиратов, разбойников и т.д. Но, именно, игры, а не драка. Выпросил меч. На площадке много ребят нашего возраста вечером выходят с оружием. Но я очень внимательно слежу, хожу буквально по пятам. Но, он у меня, в принципе, и не агрессивный товарищ.
Старый 19-02-2008, 00:21     #12
Antigua
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 2 011
Antigua отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
как это можно "следить, чтоб не поранились", когда дети носятся и размахивают палками?
Любовь к палкам любовью, но если а) ребенок начинает носиться с палкой (а не флегматично ею ковырять или колошматить по луже), б) пытается лезть с ней на какое-нибудь приспособление типа горки, в) в радиусе 3-5 м появляется другой ребенок
А уж драться палками... Тут можно и физическую силу применить (даже к чужому ребенку), чтоб немедленно прекратить это безобразие. Глаза (и прочие нежные части тела) дороже.
.
+1
Купили домой набор из двух рапир и масок (В Лукоморье) - сражается с папой или проходящими в гости друзьями...вполне удовлетворён...
А про палки...недавно просто чудом спасла сына от удара по лицу доской (от скамейки с РЖАВЫМ ГВОЗДЁМ НА КОНЦЕ). Это так резвились две четырёхлетние девчушки на площадке
Старый 19-02-2008, 00:50     #13
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Я считаю, что первый пункт в опросе "запрещаю ДРАКИ в любой форме" не совсем здесь правильно сформулирован. Скорее надо сказать "ДРАКИ ПАЛКАМИ". Потому как я запрещаю драки палками, но вот поиграть в пиратов, богатырей (ваш второй пункт) и пр. разрешаю, но не с палками, а с пистолетами. Или пойти пострелять с лука с кем-нибудь, под бдительным присмотром взрослых в отдалении от детской площадки.
Старый 19-02-2008, 01:09     #14
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Большинство мечей в магазинах мягкие или легкогнущиеся (называйте как хотите). Ими всяко безопасней, чем палками с острыми краями и не всегда видимым тонким окончанием (сложно расчитать длину).

Своей любительнице палок давно запретила поднимать любую длинномерную находку на уровень выше ее пояса. В случае нарушения палка изымается, пару раз даже прогулка завершалась досрочно. Бегать с палкой в принципе запрещаю.
Старый 19-02-2008, 03:36     #15
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


В 4-5 лет запрещала драки любым оружием, т.к. ребенок еще маленький и может не расчитать силу удара, пораниться самому или поранить противника очень просто.
Где-то после 5 лет стала разрешать играть с оружием только с папой, они иногда устраивают сражения на пластмассовых мечах (продаются в любом игрушечном магазине). До сих пор не разрешаю играть с оружием со сверстниками, т.к. хоть ребенку и 6 лет уже, но все равно он может заиграться и причинить боль. Папе нашему пару раз по руке хорошо саданул. Один раз мне по руке так врезал, что она у меня аж отнялась на несколько минут, с тех пор я с ним не играю. А пару недель назад так задел папе по голове, что рассек кожу на брови см на 1,5, крови было... И это пластмассовым мечом! А если бы он на улице ребенка чужого поранил?
Старый 19-02-2008, 17:53     #16
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Какое право я имею воспитывать чужого ребенка. Раз ему позволено драться палкамипусть дерется. Пока ему не попадет от этих драк, чтоб на всю жизнь расхотелось. Меня бесят такие "игры". Лишь бы к моему ребенку не приближались.
Старый 19-02-2008, 18:38     #17
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


стараюсь, чтобы с палкой был подальше от детей, когда мы идем вдвоем, он их пачками собирает, но игры с друзьями не поощряю, по этой причине пока и от покупки меча воздерживаюсь, пистолетики - да, но мечи и шпаги страшновато, он у меня прошлым летом от друга получил по голове мечом такой удар!
Старый 21-02-2008, 18:17     #18
matata
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 188
matata отсутствует


игра или драка? разница принципиальная. в игре предпочтительнее мягкие мечи, со мной можно было и палкой поиграть, но не с ровестником.
а драка - это уже серьезно. там удары наносятся со всего маху, можно и мягким мечом больно сделать. драку не позволю никакую, хотя дома, с грушей или подушкой, учу удары наносить.рано или поздно пригодится, увы. должен уметь..
Старый 21-02-2008, 18:32     #19
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Прпоголосовала за третий вариант на будущее. Пока не дерется, но оружие любит. Если найдется на площадке такой же активный товарищ - против не буду. Но следить буду внимательно - чтобы не заигрались до настоящей драки.
Старый 22-02-2008, 02:01     #20
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Случай из жизни: девочка лет 6 играла с палкой, кружилась, махала ею (видимо феей себя представляла), палка вырвалась из детской ручки и отлетела довольно далеко... прямо по переносице девочки 2.5 лет. Итог: искривленная перегородка в носу у младшей девочки, постоянные проблемы с простудами и т.п.
А ведь вроде и не битва на мечах была, и не рядом стояли... вот так то...

Я не имею права воспитывать чужих детей, но я могу обезопасить свою, т.ч. если вижу ребенка (или детей) размахивающего палкой, просто забираю Асс и ухожу от греха подальше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.