~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 17:55     #311
olimpia*
Участник
 
Профиль olimpia*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 136
olimpia* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Наш папа так и сделала безо всяких ультиматумов через месяц после рождения ребенка - спал в соседней комнате на полу Теперь снимаем квартиру, так специально искали с кухней, на которой диван поместится! Я уже жаловалась здесь...
Он очень скучает без нас, часто приходит вечером с нами засыпать, слушать как мы сопим но спать с нами катастрофически не может, не высыпается абсолютно
У нас та же история. Сначала папа стал спать на полу; после ремонта детской остался в гастинной, а мы с ребенком в детской вместе. Отдельно стал спать потому-что боялся ребенка ночью задеть или прижать случайно. На микроклимат в семье это никак не повлияло конечно же. Я думаю все зависит от взаимоотношей в семье, а не от того спите вы с мужем или нет.
Старый 20-02-2008, 19:27     #312
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Piccolo pepe Мы тоже начинали если ворочится или еще что, то Линка просыпалась, а сейчас... сурок
И с утра по родителям прыгали, особенно папа был в этом смысле нежно лю...
Я тоже тут уже подумывала... Но она стала просыпатся ночью и кричать, а если она начинает вертется и взять ее за руку, то она дальше спит.
Вот думаю может кровать пошире
Старый 21-02-2008, 00:17     #313
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


УРА!!! До осени будем спать все вместе!!!
Но за лето (будем жить на даче) я должна ее отучить от нашей постели - таков вердикт нашего папы...
Старый 21-02-2008, 10:23     #314
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Девочки, подскажите, какое антигистаминное на ГВ можно принимать МАМЕ? У меня очень сильная ангина, и ребенка обсыпало Ему самому даю фенистил, а себе боюсь, там в аннотации написано, что при ГВ нельзя
Старый 21-02-2008, 10:53     #315
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, какое антигистаминное на ГВ можно принимать МАМЕ? У меня очень сильная ангина, и ребенка обсыпало Ему самому даю фенистил, а себе боюсь, там в аннотации написано, что при ГВ нельзя
Нельзя при ГВ, если не хотите, чтобы ребенку попало, а тут вы ему и так препарат даете, так что, думаю,вам тем более можно
Старый 21-02-2008, 14:04     #316
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


+1
Старый 21-02-2008, 14:39     #317
olimpia*
Участник
 
Профиль olimpia*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 136
olimpia* отсутствует


Девочки, вы не знаете можно ли при ГВ пить настой брусничного листа. Это гомеопатия для почек, противовосполительное, антисептик, вообще от отеков да еще и мочегонное.
Старый 21-02-2008, 15:34     #318
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olimpia* Посмотреть сообщение
Девочки, вы не знаете можно ли при ГВ пить настой брусничного листа. Это гомеопатия для почек, противовосполительное, антисептик, вообще от отеков да еще и мочегонное.
Вы путаете понятия: брусничный лист - это фито-препарат, а не гомеопатия. А по сути вопроса - я пила, и честно говоря, ни разу не задумывалась о вреде фито-препаратов.
Старый 22-02-2008, 01:43     #319
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Цитата:
Сообщение от olimpia* Посмотреть сообщение
Девочки, вы не знаете можно ли при ГВ пить настой брусничного листа. Это гомеопатия для почек, противовосполительное, антисептик, вообще от отеков да еще и мочегонное.
Брусничный лист содержит кислоту и может быть агрессивен для желудка, (надо знать какая у вас кислотность, если пониженная, тогда он наоборот в помощь). Более мягким мочегонным действием обладает ортосифон - во время беременности мне рекомендовали именно его. Ортосифон еще имеет небольшое спазмолитическое действие, брусника - наоборот тонизирует (поэтому ее не рекомендуют беременным). При ГВ противопоказаний вроде не встречала, иногда брусн. лист даже рекомендуют как лактогонное ср-во.
Старый 22-02-2008, 08:51     #320
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Брусничный лист содержит кислоту и может быть агрессивен для желудка, (надо знать какая у вас кислотность, если пониженная, тогда он наоборот в помощь). Более мягким мочегонным действием обладает ортосифон - во время беременности мне рекомендовали именно его. Ортосифон еще имеет небольшое спазмолитическое действие, брусника - наоборот тонизирует (поэтому ее не рекомендуют беременным). При ГВ противопоказаний вроде не встречала, иногда брусн. лист даже рекомендуют как лактогонное ср-во.
Чай тоже имеет очень кислую среду, но мы же его пьем (а некоторые, в том числе и я, в очень больших количествах), он также повышает тонус. Кстати, чай тоже обладает умеренным диуретическим свойством, может просто попить хорошего, в меру крепкого чайку? Он (чай) еще и печень чистит. Речь, конечно, о свежезаваренном хорошего качества листовом чае (не пакеты. не гранулированный). Можно еще толокнянку попробовать, а я как почечный больной со стажем всегда держу дома фитолизин - супер средство, мне и на ГВ разрешили. Это фито-паста, мерзкая конечно на вкус, но самочувствие значительно улучшает.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.