к мамам девочек (вторичные половые признаки) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 21:21     #11
Pipita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 1 263
Pipita отсутствует


Боже, а, что мне делать с мальчиком 10 лет, что у них должно вырасти? Я даже об этом не задумывалась, извините, что не в тему.
Старый 20-02-2008, 21:40     #12
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Вот это да! Акселерация? Даже думать об этом в 9 лет, мне казалось, рано. А тут-надо же, пора беседы проводить?
Старый 20-02-2008, 21:53     #13
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


Как жаль, что все так быстро. Бедные детки и детками не успевают побыть . У меня в 14 только все началось. Надеялась, что и у моего ребенка так же, увы
Старый 20-02-2008, 21:57     #14
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


Я со своей устроила девичник. В выходной вечером отправили папу в мужскую компанию, а сами совместно испекли пиццу, при этом я разговор завела о всяких симпатиях и прочем. Поставила фильм "Возвращение в голубую лагуну", после поговорили, и с таинственным видов втретили папу.

Относительно втор. полов. призн., по-моему вы очень паритесь. Взрослеют наши детки, просто примите это и все.
Важнее, как это правильно приподнести ребенку, чтобы он не стеснялся своего тела, и осознал принадлежность к своему полу.
Старый 20-02-2008, 22:06     #15
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от метафора Посмотреть сообщение
Я со своей устроила девичник. В выходной вечером отправили папу в мужскую компанию, а сами совместно испекли пиццу, при этом я разговор завела о всяких симпатиях и прочем. Поставила фильм "Возвращение в голубую лагуну", после поговорили, и с таинственным видов втретили папу.

Относительно втор. полов. призн., по-моему вы очень паритесь. Взрослеют наши детки, просто примите это и все.
Важнее, как это правильно приподнести ребенку, чтобы он не стеснялся своего тела, и осознал принадлежность к своему полу.
А сколько было вашей девочке?
Старый 20-02-2008, 22:55
ответ для cat-mama на сообщение "А сколько было вашей девочке?"
    #16
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
А сколько было вашей девочке?
Было чуть больше 10. После того, как я узнала что у половины ее сверстников пришли месячные.
Да не волнуйтесь вы так. Попробуйте сначала сами посмотреть фильм (уже с точки зреня показа ребенку). На мой взгляд рассказано доступно,очень аккуратно и ничего лишнего. И вы сами решите пора или нет.Ведь никто не чувствует вашего ребенка лучше вас.
Старый 20-02-2008, 23:12     #17
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вот это да! Акселерация? Даже думать об этом в 9 лет, мне казалось, рано. А тут-надо же, пора беседы проводить?
Мы беседу провели как раз в 9 лет.
Судя по всему-очень вовремя.
С тех пор,если у дочки возникают время от времени вопросы-мы разговариваем
на различные темы-о взрослении,менструациях,взаимоотношенииях с противоположным полом,средствах контрацепции....
Старый 20-02-2008, 23:51     #18
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Да какие там отношения с противопол.полом?! Сколько я ни заговариваю на эти темы-что вы, "все мальчишки-дурачишки", и все. Хотя, опять же, об отношениях полов она знает предотаточно - на примере нашей кошки, котрую мы возили к котику, потом ждали котят, потом они родились. Я вспоминаю себя: первая сильная влюбленность - в 7 лет. Я перед его оканми па-де-де из балета "Жизель" выдавала, насколько умела. Он смотрел (спасибо-хоть не смеялся), потом предложил дружить. А я убежала. Стало стыдно.
У Варьки такого и в помине нет. Про месячные она тоже давно знает, лет с 7, ну, так случилось, пришлось рассказать, что и как. В доступных формах, конечно. И так, чтобы не испугать.
Старый 21-02-2008, 00:11     #19
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вот это да! Акселерация? Даже думать об этом в 9 лет, мне казалось, рано. А тут-надо же, пора беседы проводить?
Мальчику отвечать на все вопросы, которые задает (если доверительные отношения) а вообще им еще рано, а вот у девочки нашей в 10 лет пришли. Мама нормально обьяснила. Чем раньше, тем лучше.
Старый 21-02-2008, 00:27     #20
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Ну, не все ранние
Моей 11,5 лет, пока еще ничего нигде не выросло.
У меня у самой все началось в 14.5 лет, и у мамы моей тоже так же, думаю, у нас наследственность такая
Дочка просвещена обо всем лет с 6-7, подружки многие уже с месячными, с грудью и тыпы. первая девочка у них в классе начала оформляться уже лет в 8. Сейчас тааакая мадам
Так что у всех все по-разному.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.