Незаконная эвакуация - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 03:09     #1
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


Можно я поплачусь или если есть коллеги по несчастью или знающие люди, может прокомментируете... Вчера припарковалась на Уточкина, под углом, движению попутных машин не мешало точно (конечно, доказательств (фото, свидетелей нет), не час пик (12 дня), к тому же там совершенно не интенсивное движение. Отсутствовала 15 минут, выхожу, машины нет, полнейший шок (угнали, на улице гуляют дети с тетей, старшей 2 года, младшей нет еще 5 месяцев, ждут моего возвращения, чтобы поднять их домой, так как тете одной не справиться). Позвонила по 02 - говорят, эвакуирована за неправильную парковку, приезжайте - забирайте, приготовьте 3855 рублей. В состоянии аффекта ловлю машину, еду домой (мои сами поднялись с соседской помощью), проникнутый моей ситуацией водитель пойманной попутки довозит меня до штраф-стоянки, там отправляют в отделение ГИБДД, плачу 300р, иду обратно-плачу 3855р, забираю машину - еду домой, в горле комок, нигде ничего не сказала, понимая что бесполезно, да и думы больше, о том чтобы побыстрее домой к детям. На все про все ушло около 4 часов. Сегодня со слезами вспоминаю вчерашний день, и очень больно. Вот, думаю, может куда-то пожаловаться. Считаю, неправомерной эвакуацию, да, конечно, моя вина, в том что не поставила ровно в линеечку, но считаю, что это далеко не эвакуаторный случай. И чисто по-человечески, блин, детское кресло, знак на стекле "Дети", с ужасом представляю, а если бы поехала с детьми, вышла- и такое? Денег не жаль (хотя они совершенно не лишние, и установленную таксу считаю грабильской, конечно), но вот пережитый шок (8 лет водительского стажа, с такой ситуацией столкнулась впервые) и время затраченное на это все , когда дома грудной ребенок.

Подскажите, есть ли четкие правила эвакуации, в каких случаях и за что?
В какие инстанции можно обратиться? или ну нах, себе дороже...
Кто, что знает, поделитесь пожалуйста информацией.
Старый 20-02-2008, 09:45
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #2
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


На уточкина около нотариуса??? Ближе к площади???
Там эвакуируют ежедневно, ежечасно.
Там остановка общественного транспорта...увы
Конкретезируйте место, где стояла машина Ваша.
Старый 20-02-2008, 09:58     #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Я вас понимаю, неприятная ситуация, но, по ПДД, машину надо ставить, как вы сами написали, "в линеечку", если только нет специальных табличек, предприсывающих иное.
Так что, даже если вы оставили машину в положенном месте, сам по себе "метод" парковки под углом - однозначное нарушение Правил
Старый 20-02-2008, 10:11     #4
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
сам по себе "метод" парковки под углом - однозначное нарушение Правил
Это не означает эвакуацию. По закону эвакуация должна осуществляться только в том случае, если транспортное средство мешает движению. Но на закон у нас клали, кладут и будут класть... Причем обе стороны
Старый 20-02-2008, 10:14     #5
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


Извините конечно! Но действительно ПДД еще никто не отменял! Когда я оставила свою машину с включоной аварийкой, стоящюу ровно, но на расстояние 50 см от тротуара, я отчетлива представляла себе, что ее могут эвакуировать, ибо очень далеко припаркована. Но обстаятельсва были таковы "срочно надо".
Старый 20-02-2008, 10:25
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #6
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


правила-то есть, и "эвакуация" возможно в данном случае была формально не обязательна. но ничего не докажете,
даже в намного более простых случаях доказать "что ты не верблюд" бывает непросто. а тут основные факторы против Вас.

место там, да, "рыбное", эвакуаторы трудятся регулярно. вчера при мне одну машинку увезли (от магазина, напротив нотариуса, на самой площади уже), так за 10 минут две другие туда же встали ну и зачем гайцам с эвакуаторами чего-то искать, напрягаться, когда тут деньги сами в руки идут?
а рецепт борьбы с ними, в данном случае, до безобразия прост и банален: не нарушайте...
извините, я-то все понимаю, но теперь вот и вы знать будете.
Старый 20-02-2008, 10:47
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #7
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Бесполезно кому-то, что-то доказывать ....сужусь уже с августа месяца, сейчас дело заныкано в прокуратуре...правда я подошла к машине, но мент не спустил машину
Старый 20-02-2008, 10:59     #8
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELI Посмотреть сообщение
Бесплознокому-то
кому?
Старый 20-02-2008, 12:02     #9
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


Всем спасибо за ответы! С утра мне легче, отлегло, никуда обращаться не буду, действительно не права, получила хороший урок
Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
На уточкина около нотариуса??? Ближе к площади???
Да, там, но в конце дома №2, до площади еще далеко, остановка тоже вроде далековато, знаков запрещающих никаких, не пешеходная зона, и угол, что обидно, совсем остренький
Старый 20-02-2008, 12:03
ответ для Irin на сообщение "Незаконная эвакуация"
    #10
Nikum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщения: 383
Nikum отсутствует


Вчера на 5-м канале вечером обсуждали разводы ГАИ на тему "встречки", Валентина Ивановна сказала, что разберется, а электорату указали конкретный адрес, где сейчас можно жаловаться - приемная кандидата в президенты Медведева.
И еще был сюжет о том, как человек выиграл у ГАИ суд по поводу незаконной эвакуации, правда он юрист, и было это не в СПб.
Попробуйте Медведеву написать, до 2-го марта...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.