А мой сын ничем не хочет заниматься... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 21:40     #11
Снегенка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 175
Снегенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Мой тоже первое время не хотел никуда ходить, ему было сказано, что пока я зарабатывю деньги и оплачиваю все его занятия он будет ходить куда я скажу. Вырастет, заработает свои деньги и будет делать все, что хочет. Первый год был очень тяжелый, каждый раз у него чего-нибудь болело, но я не дала ему пропустить ни одного занятия. Теперь ходит нормально. Главное не опускать руки и не давать спуску. Ведь стоит один раз разрешить и все, ребенок поймет, что из мамы можно вить веревки, а ведь ему только 11.
То есть лучше жестко самой выбрать те занятия, которые я сама пожелаю, на свой вкус?
Старый 19-02-2008, 21:48     #12
Снегенка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 175
Снегенка отсутствует


Огромное спасибо всем кто откликнулся. Мне казалось, что это неправильно заставлять ребенка делать что-то через силу. Теперь вот прихожу к выводу, что может действительно необходимо проявить авторитарность? Иначе получу маменькиного сынка?
Старый 19-02-2008, 22:11     #13
Tigra_bigra
Гость
 
Профиль Tigra_bigra
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 20
Tigra_bigra отсутствует


Стоит, стоит, только назвать это не авторитарностью , проявлением заботы о своем ребенке.
Старый 19-02-2008, 23:02     #14
xenta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 305
xenta отсутствует


Я в своё время сказала ребенку: Мне в принципе всё равно чем ты будешь заниматься! Выбери сам. Но я не позволю чтобы ты целый день ничего не делал! Ещё с садика занимался плаванием, потому в 1-м классе ездили в бассейн на Декабристов. В 3-м классе когда уже нагрузки пошли и в бассейне и в школе большие, от бассейна отказался. Захотел пойти на курсы самообороны ( в школе приходил тренер и он сам записался и ещё подружку свою записал походил год, на следующий тоже отказался, сказал "не моё" . Я предложила в муз. театр. Прошли собеседование. Теперь сам бежит в театр, говорит "никогда его не брошу" (хи-хи) - это я подсмеиваюсь. 1 раз в неделю ходим в бассейн (для здоровья) 2 раза в неделю репетитор английского(это моя обязаловка, он не прочь и захалявить при случае) и 2 раза театр, если спектакля близко нет там же на общественных началах начал заниматься акробатикой(для спектакля надо), а если есть, то и все 5 раз в неделю может быть. Он сейчас уже неделю установить диск с игрой не может - некогда, и ничего плохого в такой занятости я не вижу, она только дисциплинирует! Так что Настаивайте, предлагайте, заинтересовывайте.
Старый 20-02-2008, 00:58     #15
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегенка Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем кто откликнулся. Мне казалось, что это неправильно заставлять ребенка делать что-то через силу. Теперь вот прихожу к выводу, что может действительно необходимо проявить авторитарность? Иначе получу маменькиного сынка?
Я думаю, что не маменькиного сынка, это немножко другое, а неорганизованного лентяя хотя, конечно, не обязательно...
Но по своей дочке вижу, что ей на пользу занятость 4 дня в неделю. Уроки делаются быстрее, потому что знает, что время не резиновое, что если хочет погулять подольше, то уроки придется делать быстро, потому что потом - кружок...
Старый 20-02-2008, 09:34     #16
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегенка Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалйуста, где находится учебный центр вычислительной техники или там ребята более старшего возраста, чем 11 лет?
Учебный центр вычислительной техники находится на Брянцева, 24, есть филиалы по городу.(посмотрите сайт).
Можно заниматься с 3 -4 класса
Старый 20-02-2008, 09:49     #17
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Учебный центр вычислительной техники находится на Брянцева, 24, есть филиалы по городу.(посмотрите сайт).
Можно заниматься с 3 -4 класса
А ссылочку будьте добры
Старый 20-02-2008, 10:00     #18
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
А ссылочку будьте добры
http://ucvt.org/
Старый 20-02-2008, 11:24     #19
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегенка Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалйуста, где находится учебный центр вычислительной техники или там ребята более старшего возраста, чем 11 лет?
Вообще их много по городу. Даже возле нас есть, в Сосновой поляне. Смотря где Вы живете. Адетки ходят разного возраста, лет с 10 уже ходят точно.

Цитата:
Сообщение от Xenta Посмотреть сообщение
Я в своё время сказала ребенку: Мне в принципе всё равно чем ты будешь заниматься! Выбери сам. Но я не позволю чтобы ты целый день ничего не делал! Настаивайте, предлагайте, заинтересовывайте.
+100!!! Я тоже так говорю. Правда, у нас много ограничений по здоровью в смысле спорта, но варианты все равно можно найти. + домашние обязанности, которые тоже никто не отменял.
Старый 20-02-2008, 11:46
ответ для molya на сообщение "http://ucvt.org/"
    #20
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку. может, еще что-то подобное кто подскажет? Меня интересует Купчино в первую очередь. Сын ходил на Будапештской в ДТЮ, но ему жутко не понравилось ,т.к. на нескольких занятиях подряд до компа так и не допустили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.