""Крепко любим мы друг дружку - ожидаем ОКТЯБРЮШКУ!!!"2008" - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 18:15
ответ для katherine на сообщение "спасибо за полезную..."
    #531
Tata-mama
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка,м.Ветеранов.
Сообщения: 8 090
Tata-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от katherine Посмотреть сообщение
ага, я еще на счет кальция думаю, а то ногти стали уж больно сильно ломаться. из натуральных продуктов самое большое содержание кальция в кунжуте, но к сожалению никак не могу его найти в продаже. Если кто знает - буду рада если подскажите

Будете смеятся, но я не помню точно, когда у меня была меноструация (она у меня недавно началась- не было из-за ГВ), поэтому не могу определить сколько недель точно, думаю, все же сходить в консультацию, чтобы попытаться определить. Просто у меня чего-то уже животик небольшой вырос, в первую беременность он вроде в 3 мес. только появился, или это такая физиологическая память?
про кальций, у врача проконсультируйся. Может нельзя его, а может она его особенного пропишет.Я вот молока пью побольше.
Старый 19-02-2008, 18:58
ответ для katherine на сообщение "спасибо за полезную..."
    #532
апрелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 367
апрелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от bukaxa Посмотреть сообщение
Я видела в табличке, что ты в Рыбацком живешь, а к какому врачу в консультации ходила?
пойду еще только в Пятницу, врач Малахова.[/quote]
Была сегодня у врача, моя участковая - Жерихина, мне очень нравится, поэтому наблюдаться буду у нее! Выписали кучу анализов крови, мочи, кала (пардон), взяли анализы на скрытые инфекции и мазок на угрозу (мне это надо, т.к. в прошлый раз была угроза). На учет пока не поставили, у нас в ЖК есть такой прикол надо записываться на два времени или брать два талончика, т.к. на учет поставить дело не быстрое, но я вообщем-то не спешу, мне главное успеть до выхода на работу анализы сдать, а то потом будет некогда! Да, еще прикол, чтобы сдать кровь из пальца мне дали талон аж на 7 марта, представляете??? Якобы лаборанты все разбежались, кровь брать некому!!!Да, сказали УЗИ по своему собственному желанию не делать категорически, только в назначенные сроки, а то мол сейчас УЗИ на каждом углу делают, вот все и ходят по сто раз просто посмотреть!!! Вот такая информация!

Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Девочки, а витамины кто какие принимает?
Мне врач сказал пока спец.витамины не пить, недель до 8ми, сейчас принимаю фолиевую кислоту и витамин Е.
А вы?
Мне прописали 2 раза в день по 1 таб. вит Е., 3 раза в день по 1 таб. фолиевой кислоты и сказали по 1 таб. днем принимать элевит или витрум, но я пока от поливитаминов воздержусь!!!


Будете смеятся, но я не помню точно, когда у меня была меноструация (она у меня недавно началась- не было из-за ГВ), поэтому не могу определить сколько недель точно, думаю, все же сходить в консультацию, чтобы попытаться определить. Просто у меня чего-то уже животик небольшой вырос, в первую беременность он вроде в 3 мес. только появился, или это такая физиологическая память?[/quote]

А насчет животика, то при первой Б. у меня 4 месяца живота не было видно, а во второй раз к 12 неделям уже было заметно, дело в том что матка при повторной Б. быстрее , как это выразится, ну короче быстрее растягивается, отсюда и животик!!!
Старый 19-02-2008, 19:20     #533
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Девочки, а как думаете, если встать на учет в районной ЖК, но попросить приносить им свои результаты анализов, сделанные платно - согласятся? Просто моя ЖК очень далеко, а в доме филиал Сканди, но вставать туда на учет все таки не решилась - оно того не стоит, на мой взгляд. Так вот ездить к ним раз в месяц я еще смогу, но вот на анализы бесконечные к 8 утра - ну никак. Ни у кого не было прецедента такого?
Старый 19-02-2008, 19:23     #534
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


По поводу витаминов, ме доктор в Сканди посоветовала не фолиевую кислоту, а витамин ФОЛИО, там суточная доза фолиевой кислоты содержится, плюс йод, поэтому надо принимать всего одну таблеточку, а не несколько раз в день, вот они может пригодится кому то!
Старый 19-02-2008, 19:55     #535
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
Девочки, а как думаете, если встать на учет в районной ЖК, но попросить приносить им свои результаты анализов, сделанные платно - согласятся? Просто моя ЖК очень далеко, а в доме филиал Сканди, но вставать туда на учет все таки не решилась - оно того не стоит, на мой взгляд. Так вот ездить к ним раз в месяц я еще смогу, но вот на анализы бесконечные к 8 утра - ну никак. Ни у кого не было прецедента такого?
Я так делала. В платной лаборатории сдавала, в ЖК приносила. Никаких вопросов не возникло. Не думаю, что ситуация за 3 года изменилась.
Старый 19-02-2008, 20:00     #536
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
Я так делала. В платной лаборатории сдавала, в ЖК приносила. Никаких вопросов не возникло. Не думаю, что ситуация за 3 года изменилась.
большое спасибо! Теперь пойду с уверенностью!
Старый 19-02-2008, 21:57     #537
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


Сегодня получила результат анализа на ХГЧ -406,41
Старый 19-02-2008, 22:36     #538
апрелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 367
апрелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
Сегодня получила результат анализа на ХГЧ -406,41
Поздравляю!!! Это сколько получается 3-4 недельки?
Старый 19-02-2008, 22:45
ответ для апрелька на сообщение "Поздравляю!!!..."
    #539
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Это сколько получается 3-4 недельки?
с момента зачатия 2-3 недельки. А по менструации считается, что 5-ая началась
ПДР 28 октября.
Старый 20-02-2008, 00:37     #540
rigyk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 509
rigyk отсутствует


Наконец-то добралась до компьютера.
Сегодня была у врача, посмотрели, сделали УЗИ, поставили 7н и 4 дня, малыш совсем маленький - 1,3 см и сердечко бьется Такая счастливая была
А потом сказали, что есть угроза выкидыша, т.к. есть отслоение плаценты. Прописали целую кучу лекарств и анализов, предложили лечь в больницу, но мне как-то страшно... Я пока решила продолжить соблюдать постельный режим дома. Пришла почитала пр отслойку поподробнее, вроде не очень пока опасно, но все равно страшно, мы так ждали этого ребенка...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.