А вашему ребёнку нужны такие буклеты? (осторожно, трафик) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 15:38     #31
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Нет. Мое мнение по п.2 не изменится. Такой "гомик из любопытства" не будет жить со мной в одной квартире.
Я рад что столь категоричное и нарушающее чужое право на самоопределение высказываение забаннили

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Про зоофилию и некрофилию, как формы любви, надеюсь, ещё не нарисовали?
Теперь вопрос. Если большинство родителей находят нужным превентивно (т.е. заранее) говорить о контрацепции, вреде курения, проблеме употребления алкоголя, сложностям во взаимоотношениях полов - почему вопросы такого специфического характера, как смерть, нетрадиционная сексуальная ориентаця, национальная принадлежность и прочее замалчиваются, пока "гром не грянет"? А?
Нет, только взаимоотношение партнеров одного уровня разума и сознания для меня является допустимым. Дети, животные, слабоумные взрослые или трупы - это не равные по волеизъявлению парнеры. Тоесть со стороны более сильного это принуждение, а по отношению к трупам это вандализм ( ИМХО)
Старый 19-02-2008, 15:44     #32
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
геи - больные люди
так и отношусь, как к больным
Только в Советском Союзе гомосексуализм считался душевной болезнью. Кстати, диагноз "Психопатия. Истинная сексуальная перверсия." освобождал от армии.
Геи - не больные люди. Они здоровые, только не такие как все. И они в душе не женщины. Они идентифицируют себя как мужчины, которые испытывают влечение к мужчинам Те, кто в душе женщины - транссексуалы. Эти считают себя женщинами.
А люди-гомосексуалы, у которых родители не толерантны, как раз и становятся несчастными больными людьми, и вешаются они в туалетах от стыда гораздо чаще, чем их родители. И психолого-психиатрическую помощь им приходится оказывать гораздо чаще, чем разочарованным нетолерантным родителям.
Объяснять ли детям в популярной форме, кто такие геи и лесбиянки, и чем они отличаются от натуралов, спорный вопрос. Наверное, не обязательно. А вот толерантность в этих вопросах не помешает.
И еще. Направленность сексуального влечения вещь сильная. Вряд ли может сформироваться диаметрально противоположным образом под воздействием таких незамысловатых картинок.

ИМХО
Старый 19-02-2008, 15:46     #33
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Теперь вопрос. Если большинство родителей находят нужным превентивно (т.е. заранее) говорить о контрацепции, вреде курения, проблеме употребления алкоголя, сложностям во взаимоотношениях полов - почему вопросы такого специфического характера, как смерть, нетрадиционная сексуальная ориентаця, национальная принадлежность и прочее замалчиваются, пока "гром не грянет"? А?
А вы рассказываете превентивно так сказать, про цвет волос, кожи, музыку какую кто любит слушать? Почему о том, что я считаю вполне нормальным нужно говорить заранее.
Будет вопрос - отвечу.
Вы так интересно поставили в один ряд
- алкоголь, курение, незащищенный секс
и
- национальность, сексуальную ориентацию
Я не поняла национальность или секс. ориентация - это вредная привычка или беспечность? Почему об этом нужно предупреждать заранее? Первые пункты понятно - они таят в себе опасность, а вторые-то почему???

Это типа я ребенку заранее объясняю почему надо мыть руки перед едой и чистить зубы перед сном.
А из чего суп варят, только когда спросит.
А чего? Нормально сравнение: и тут и тут про еду.

Настоящая толлерантность проявляется тогда, когда люди на такие вещи даже внимания не обращают.
Старый 19-02-2008, 15:47     #34
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Я к гомосексуалистам толерантна, пока не заходят разговоры о приравнивании гомосексуальной семьи к гетеросексуальной и воспитании детей в такой среде. Вопрос толерантности - это не только проблема воспитания, но и личных особенностей человека.
С подавляющим большинством детей проводят беседы о том, что нельзя общаться с незнакомыми людьми, идти с ними куда-то и т.п., однако, увы... Большинству детей рассказывают о вреде курения и алкоголя - и тоже, сами знаете... Смысл тогда в подобных беседах вообще? Просто, чтобы сказать "я сделал всё, что мог?"
На тему нетрадиционной сексуальной ориентации, бисексуалов и транссексуалов со мной говорили довольно рано, потому что был повод, общение с человеком из ближайшего окружения, который сменил пол. Жутко скандальная ситуация была, особенно по меркам советского общества. Если бы не тот эпизод, впоследствии, когда подобное явление перестали скрывать, у меня бы вызвало массу удивления и, скорее всего, непонимание.

Вообще, очень сложно прогнозировать, какой итог даст тот самый "комплекс воспитательных мер", который каждый получает в детстве.
Старый 19-02-2008, 15:53     #35
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Настоящая толлерантность проявляется тогда, когда люди на такие вещи даже внимания не обращают.
А как же "почему дядя чёрный", "куда ушла бабушка" (из этой же серии "ха, мальчик взрослый и катается на коляске").
Почему у нас предупредительные беседы касаются только физической безопасности? (Хотя, в принципе, за вопрос типа "почему дядя чёрный" тоже можно огрести).
Или, воспитывая мальчика, ожидается, что сама среда сформирует у него влечение исключительно к девочкам?
Толерантность - это не обращать внимания, а относится спокойно. Не обращать внимания - это невнимательность или равнодушие.
Старый 19-02-2008, 15:56     #36
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Про зоофилию и некрофилию, как формы любви, надеюсь, ещё не нарисовали?
мне всеравно кто с кем спит, и вообще кто чего делает, если это все не приносит вред другим .
Некрофилия, педофилия и зоофилия к вышесказаному не относится, как понимаете.

Мне не понятны однополые сексуальные утехи, т.е. лично я не имею желания ни заняться этим ни лицезреть это.
НО, я вокруг вижу кучу людей и женщин и мужчин, которые гетеросексуальны, и судя по кольцам и штампам женаты, но вот смотрю на некоторых... и думаю-от жеж блин, и с ними живут, и спят.. мама дарагая, мне сидеть с ним рядом в транспорте противно, а у него ж есть кто то. и пр в подобном духе. Судя по возникавшим тут топикам, я не одинока.

Так вот этих товарищей тоже в изгои?
Ну если нам они не приятны и мы бы за мульон бы с ними ни в какие отношения?
Или пусть живут своей жизнью и никому не мешают?
Может и мы кому то можем быть не сильно приятны?
Старый 19-02-2008, 15:57     #37
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Почему не предупредить эти вопросы? Потому, что вредного ничего не случится по незнанию, так что ли?
А что вредного может случится, если ре не знает почему дядя черный или кто такие гомосексуалисты?

Цитата:
А как же вот прошлонедельный случай, когда у себя на квартире задержан с поличным мужчина, "развлекающийся" с двумя 8-летними мальчиками (и это, похоже, не единственный эпизод подобных "развлечений")? Не помню ни одного случая педофилии со стороны женщин. По крайней мере, связанного с насилием и убийствами. С такой точки зрения надо ли замалчивать факт гомосексуальных отношений?
Вы чего-то путаете теплое с мягким.
Вы о гомосексуализме или о педофилии? Причем тут мужчины и женщины. Мы говорим о традиционной и нетрадиционной сексуально ориентации. А что среди гетеросексуалов педофилов нет?
Видимо ребенку в таком случае надо рассказывать, что бывают плохие дяди - педофилы. Безусловно это вопрос безопасности ребенка.

Цитата:
Кроме очевидного сожительства однополых людей, с которыми общается ребёнок - нет поводов говорить на эту тему, да? Откуда тогда возьмётся та самая толерантность, о которой так любят говорить?
Я думаю стоит так же заранее поговорить о нравах жителей Папуа Новой Гвинеи о том что бывают неравные браки...
Вы же не разговариваете заранее с ребенком, что у него шорты синии, а у соседской девочки платье белое.
Или что кто-то слушает Баха, а кто-то слушает Шуру?
Вы само понятие толлерантность не улавливаете, поэтому и понять не можете.

Да будующая сексуальная ориентация моего ребенка меня не волнует вообще. Мне главное, чтобы он человеком вырос и вообще вырос.
Старый 19-02-2008, 16:02     #38
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Я к гомосексуалистам толерантна, пока не заходят разговоры о приравнивании гомосексуальной семьи к гетеросексуальной и воспитании детей в такой среде. Вопрос толерантности - это не только проблема воспитания, но и личных особенностей человека.
Ну это мы слышали, я типа не рассист, но человек должен быть белым...

Цитата:
С подавляющим большинством детей проводят беседы о том, что нельзя общаться с незнакомыми людьми, идти с ними куда-то и т.п., однако, увы... Большинству детей рассказывают о вреде курения и алкоголя - и тоже, сами знаете... Смысл тогда в подобных беседах вообще? Просто, чтобы сказать "я сделал всё, что мог?"
Ну почему же. Кто-то прислушается, кто-то нет. Помимо слов важен личный пример. Разговоры такие нужны для того, чтобы обозначить что такие опасности вообще есть, а то как ребенок узнает что курево это не только прикольно, но еще и опасно?

Цитата:
На тему нетрадиционной сексуальной ориентации, бисексуалов и транссексуалов со мной говорили довольно рано, потому что был повод, общение с человеком из ближайшего окружения, который сменил пол. Жутко скандальная ситуация была, особенно по меркам советского общества. Если бы не тот эпизод, впоследствии, когда подобное явление перестали скрывать, у меня бы вызвало массу удивления и, скорее всего, непонимание.
Ну судя по тому что я читаю - видимо до вас многое так и не дошло.

Цитата:
Вообще, очень сложно прогнозировать, какой итог даст тот самый "комплекс воспитательных мер", который каждый получает в детстве.
безусловно, но это не повод сидеть сложа руки.
Старый 19-02-2008, 16:04     #39
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Большинству детей рассказывают о вреде курения и алкоголя - и тоже, сами знаете... Смысл тогда в подобных беседах вообще? Просто, чтобы сказать "я сделал всё, что мог?"
Вот и я такой же вопрос задаю, какой смысл? Если есть ситуация, ее и надо объяснять, а говорить обо всем, что есть на свете...ну это просто не реально.
И вообще, дети...существа особые. Если бы воспитательница однажды не предупредила всю нашу роющуюся в песочнице группу о том, что бы мы не ели песок, мне бы мысль о том, что его вообще-то в рот брать можно, даже в голову бы не пришла. Зря она тогда это сказала
Старый 19-02-2008, 16:07     #40
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Или что кто-то слушает Баха, а кто-то слушает Шуру?
Вот как раз на эту тему приходится много говорить. Потому что нетрадиционные музыкальные пристрастия, а также чужие вкусы, не совпадающие с твоими собственными - с этим тоже надо как-то жить
О цвете кожи тоже довелось беседовать, причём в очень раннем возрасте, потому что в группе садика была девочка-мулатка.
И про то, почему взрослые ребята и даже крепкие мужчины иногда ездят на колясках.
И о том, почему у Фредди Меркьюри не было жены тоже. Потому что он был нетрадиционной ориентации. Но приводить примеры в виде гомосексуальной семьи я бы не рискнула всё-таки. По крайней мере, пока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.