Жду второго ребенка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 14:13
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #41
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


я вот все понимаю,как это здорово,но все равно дочу жалко-ни на развивалки,ни в бассейн,ни на юг в этом году не поедем(а так хотелось аллергию нашу погреть) т.к. не с кем,кроме меня
и еще болячек жутко боюсь-хочу в ясли скоро отдать и будет она мне носить вирусы с бактериями и мелкого заражать
вот такие фиговые мысли бродят и никак не отделаться,приятно позитив почитать хотя бы ,мне бы такой настрой
Старый 19-02-2008, 14:54
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #42
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Моему ребенку 2 года.И вчера узнала,что снова беременна.Мы с мужем хотели второго,но не так скоро.Помощников у нас нет,придется все самой делать,муж целыми днями работает.Муж очень рад,а я нахожусь в шоковом состоянии.Я просто не представляю,как управляться с двумя сразу.Как их спать укладывать,если я первого до сих пор укачиваю.Двоих укачивать одновременно?И боюсь,что второго буду любить не так сильно,как первого.Девчонки,у кого двое деток с небольшой разницей,подскажите,пожалуйста,как справиться одной с двумя?Может,я зря нервничаю?
У моих детей разница ещё меньше чем у вас будет. Второй родился, когда первому ещё 2 лет не исполнилось. Волновали те же вопросы. А оказалось, что всё совсем не страшно. Самое сложное всем внимания дать столько сколько надо. Тоже боялась что младшего мало любить буду, но он родился и всё сразу изменилось. Не переживайте всё будет отлично.
Старый 19-02-2008, 15:59
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #43
Alinochka26
Участник
 
Профиль Alinochka26
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 197
Alinochka26 отсутствует


Я тоже жду второго ребеночка. Моей старшей дочери в июне будет 7 лет, нам в этом году в школу, а я родить должна в начале октября. Тоже не знаю, как все будет, и школа и танцы и все остальное, но я очень счастлива. Доченька заботится обо мне, спрашивает, пью ли я витаминки специальные и ждет не дождется малыша.. Так что справимся, куда ж денемся, трудно первые месяцы, а потом ничего, привыкнем..Удачи всем вам, девочки
Старый 20-02-2008, 10:32     #44
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
я вот все понимаю,как это здорово,но все равно дочу жалко-ни на развивалки,ни в бассейн,ни на юг в этом году не поедем(а так хотелось аллергию нашу погреть) т.к. не с кем,кроме меня
А Вы в одиноку воспитываете? И на юг нет компании?
А почему на развивалки не получается?
Старый 20-02-2008, 12:08     #45
Kolokol
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 23
Kolokol отсутствует


Почитала этот топик....столько позитива получила
Мы тоже ждем второго малышика (12 недель), старшему 1,7г....снача конечно был шок (у меня), у мужа безграничная радость, говорит - это нам Бог подарил такую возможность родить второго ребенка и что все будет хорошо, справимся. Потом поездка к врачу (у которого первого рожала), он меня так позитивно настроил....спасибо моему мужу и врачу!!!!! Теперь счастливые ожидания: кто..доченька или сыночек...на кого будет похож..!!!
Всем удачи и здоровья!!!!! Все будет хорошо!!!!
Старый 20-02-2008, 12:24     #46
Уччителка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 95
Уччителка отсутствует


У меня разница между детьми будет 14 лет. Я, конечно, стараюсь радоваться, но страх перед коренными изменениями в жизни отравляет все.
Старый 20-02-2008, 12:55     #47
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
я вот все понимаю,как это здорово,но все равно дочу жалко-ни на развивалки,ни в бассейн,ни на юг в этом году не поедем(а так хотелось аллергию нашу погреть) т.к. не с кем,кроме меня
и еще болячек жутко боюсь-хочу в ясли скоро отдать и будет она мне носить вирусы с бактериями и мелкого заражать
вот такие фиговые мысли бродят и никак не отделаться,приятно позитив почитать хотя бы ,мне бы такой настрой
Вот и мы на юг собирались... и с садиком такие же проблемы...
Но сейчас настраиваюсь на лучшее, буду ждать малыша с радостью.
Старый 20-02-2008, 13:25     #48
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
А Вы в одиноку воспитываете? И на юг нет компании?
А почему на развивалки не получается?
дык муж работает и мама работает моя,живем отдельно,так что в очередь с внучкой общаться никто не стоит
а на юг решила в след году поедем,мелкому будет год с чем-то-уже можно,думаю.А в это лето придется в городе сидеть-на дачу с грудным пупсиком(около 2 мес) боюсь одна ехать
так что если бабушки сподобятся дочу хоть на пару недель вывезти буду оч признательна,но ведь колхоз-то он добровольное дело-не буду же я бабушкам нашим ребенка впаривать насильно ,учитывая,что и она не особо их жалует всех-от дедушки вообще прячется
Старый 20-02-2008, 14:05
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #49
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


На юг можно и раньше, чем в год с чем-то - очень много топов было, многие о таком отдыхе хорошо отзываются.
Мы ездили с 6-месячным сыном, поехали бы и раньше (просто лучшее время - в сентябре-октябре, ему как раз полгода было). Дочку возили с года - по тем же причинам (она сентябрьская).
Старый 20-02-2008, 14:47
ответ для gorbatovskaja на сообщение "Жду второго ребенка"
    #50
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Цитата:
На юг можно и раньше, чем в год с чем-то
а мы ездилив июне в 6,5 месяцев в Мурманскую обл. в Апатиты к родителям мужа, ехали сутки в купе втроем (повезло) и в 1,1 (на Новый год) тож туда мотались. И все лето на даче прожили с бабушкой и племяницей (3,5г было). Ездить можно только настроиться надо и игрушки подобрать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.