А вашему ребёнку нужны такие буклеты? (осторожно, трафик) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 14:55     #21
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Ирина, я вполне спокойно отношусь к людям любой ориентации. Но здесь вопрос не об ориентации ребёнка, а о том, что гомосексуальная семья рассматривается как нормальная альтернатива традиционной семьи
На самом деле такая семья вполне может быть альтернативои, если в семье царит любовь, а не блуд, то она ни чем не хуже традиционных семеи.
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Здесь показана модель гомосексуальной семьи с такой точки зрения, что дети из традиционных семей обзавидоваться могут))))
Не правда, у них и на традиционные отношения тоже есть подобные брошюры, только там еще и мама...и сестра чаще всего. Это на ваш непривычный взгляд это пропаганда, а для них это просто часть культуры иллюстраций, не более
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что ребенок там проводит выходные и в выходные ночует.
подсовывать буклет может и не нужно, но когда возникнет у ребенка вопрос-что такое гомосексуалист, с помощью этой книги можно доступно объяснить.
Это тоже-что они такие же люди, добрые и заботливые. И не стоит их считать изгоями и отбросами.
Согласен полностью.
Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Просто был тут топик, где папа строгих правил доказывал, что его дочь родителей своих (и его то бишь) совсем не боится, а просто уважает. И поэтому замуж выйдет только девушкой. Потому что иначе он ее убьет просто.
Этот папа какои то неадекватныи - а что такое девственность? и кому она нужна? И в чем ее суть в современном обществе?
Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Я б не стала специально показывать. По телику и так бесконечно идут какие-то фильмы и передачи про травести, гомосексуалов и других нетрадиционных людей, так что старшей уже объяснено, что любовь зла и разнообразна.
Но ведь по телику показывают так, что понимание вещеи искажается - а так оно достаточно чётко характеризует нормальную(не аморальную) семью, только где вместо нее там он.
Тоесть пропаганда спокойного отношения - тои самой толерантности.
Старый 19-02-2008, 14:56     #22
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


геи - больные люди
так и отношусь, как к больным
Старый 19-02-2008, 15:03     #23
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


ну уж сообщать пока не собираюсь
Старый 19-02-2008, 15:04     #24
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Не правда, у них и на традиционные отношения тоже есть подобные брошюры, только там еще и мама...и сестра чаще всего. Это на ваш непривычный взгляд это пропаганда, а для них это просто часть культуры иллюстраций, не более
Про зоофилию и некрофилию, как формы любви, надеюсь, ещё не нарисовали?

Ещё раз объясняю - собственно, против геев я не имею ничего. В конкретных жизненных ситуациях, вполне вероятно, подобный комикс может оказаться полезен ребёнку, попавшему именно в ту ситуацию, которая описывается.

Но даже те, кто высказывается за полностью толерантное отношение, в том числе к гомосексуальным семьям, говорят о том, что будут говорить на эту тему ТОЛЬКО в случае необходимости.

Теперь вопрос. Если большинство родителей находят нужным превентивно (т.е. заранее) говорить о контрацепции, вреде курения, проблеме употребления алкоголя, сложностям во взаимоотношениях полов - почему вопросы такого специфического характера, как смерть, нетрадиционная сексуальная ориентаця, национальная принадлежность и прочее замалчиваются, пока "гром не грянет"? А?
Старый 19-02-2008, 15:13     #25
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Теперь вопрос. Если большинство родителей находят нужным превентивно (т.е. заранее) говорить о контрацепции, вреде курения, проблеме употребления алкоголя, сложностям во взаимоотношениях полов - почему вопросы такого специфического характера, как смерть, нетрадиционная сексуальная ориентаця, национальная принадлежность и прочее замалчиваются, пока "гром не грянет"? А?
Это потому, что от неадекватной контрацепции, курения и приема алкоголя могут быть вредные последствия. Т.е., как вы правильно заметели - беседы носят превентивный характер. А какой смысл говорить о наличии среди людей гомосексуальных отношений? Кстати, думаю о смерти и национальностях все-таки с детьми разговаривают, потому что дети спрашивают - "почему дядя черный" или "а куда делась бабушка".
Старый 19-02-2008, 15:18     #26
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
дети спрашивают - "почему дядя черный" или "а куда делась бабушка".
Почему не предупредить эти вопросы? Потому, что вредного ничего не случится по незнанию, так что ли?

А как же вот прошлонедельный случай, когда у себя на квартире задержан с поличным мужчина, "развлекающийся" с двумя 8-летними мальчиками (и это, похоже, не единственный эпизод подобных "развлечений")? Не помню ни одного случая педофилии со стороны женщин. По крайней мере, связанного с насилием и убийствами. С такой точки зрения надо ли замалчивать факт гомосексуальных отношений?

Относительно знаний о разнообразии форм любви - получается, всё же мы предпочтём видеть своих детей гетеросексуалами, поэтому целенаправленно формировать толерантность не будем, пока не появится в их окружении человек, который станет поводом для таких бесед? Дело в том, что "почему дядя чёрный" и "куда делась бабушка" ребёнок спросит, а вот о своих наблюдениях относительно личной жизни людей от вопросов может и воздержаться.
Кроме очевидного сожительства однополых людей, с которыми общается ребёнок - нет поводов говорить на эту тему, да? Откуда тогда возьмётся та самая толерантность, о которой так любят говорить?
Старый 19-02-2008, 15:25     #27
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Если бы мой сын стал гомосексуалистом, я бы повесилась в туалете. Со стыда.
Гомосексуалистами не становятся. Гомосексуалистами рождаются. Это относится к истинному гомосексуализму. При этом нужно различать истинный гомосексуализм от гомосексуального поведения, приобретенного в условиях сексуальной абстиненции в однополой среде (тюрьма, армия) или в период сексуального экспериментирования в позднем пубертате, а также от перверсивных инсайтных эпизодов в раннем пубертате.
Надеюсь, что Вам не придется вешаться в туалете со стыда. Истинный гомосексуализм встречается в 10 % выборки, не более.
Старый 19-02-2008, 15:31     #28
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Помоему хорошо написано.
И правда.
Старый 19-02-2008, 15:32     #29
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Вы мне ответили вопросом на вопрос
Вы к гомосексуалистам толерантны? С вами подобные беседы в детстве проводили?
Мне вот никто ничего о них ни в детстве, ни в юности не рассказывал, однако я к меньшинствам толерантна Это, наверное, зависит от комплекса воспитательных мер, а не от того, какие вопросы предупредить, а какие нет (обязательно что-нибудь упустишь)...
По поводу извращенцев - конечно, тут надо превентивно, опять же, с ребенком беседовать. Я своему четырехлетнему объясняю, что если кто-то к тебе подойдет, позовет, поманит и т.д. - не ходи, не известно что у него на уме, что он хочет от тебя, может он больной, может неадекватный... При этом мне в голову не приходит рассказывать, что он может тебя изнасиловать и прочее, и пускаться в рассуждения, что да, бывает, что мужчины спят с мужчинами, а некоторые с мальчиками...так можно далеко уйти, а толку будет немного. Одна лишняя шокирующая информация, на мой взгляд.

А про смерть и про черного дядю... Так ведь забудет, и все равно будет спрашивать, когда коснется такое дело. Я просто себе технически слабо представляю. Так, сынок, сегодня мы говорим про смерть...а вопросы национальностей рассмотрим завтра. Так это должно происходить?
Старый 19-02-2008, 15:38     #30
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Милый немецкий буклетик. Адресован детской аудитории. Говорить о толерантности мы можем бесконечно. Но вот вам прикладной пример - конкретный текст и иллюстрации по конкретной теме. Своему ребёнку покажете? Особенно мнение родителей мальчиков интересует.
баян, уже вызвавший много споров.
я с того-то раза просто в шоке от высказываний многих ЛВ-анок, а тут опять все по новой.

Вам не пришло в голову, что это буклет спецом для семей, оказавшихся в подобной ситуации? Чтобы рассказать ребенку, что все будет хорошо и не настолько это ужасно?
Жалко что мои папа с мамой развелись по другой причине, традиционной для России, но безусловно не вызывающей такого отторжения в обществе

Цитата:
Говорить о толерантности мы можем бесконечно.
Жалко, что помогает плохо.

Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Простите, но мне противно. Знаю, что неправа, что все мы люди, но Брррр……
Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Нет. Такого бы я не показал.
До ребенка донесу свое мнение:
Женщины, родившиеся по злой воле природы в мужском теле, достойны сочувствия.
Остальные гомики- мразь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.