Школа открывается - во сколько? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 09:24     #21
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Я вот задумалась: во сколько открывается наша школа?????
До 8.30 все двери закрыты.... Перед ними большое колличество стоящих детей всегда. Именно те, у кого мамы уже на работе. Человек 10 стоит... И именно малышей. Те кто старше уже сами из дома уходят...
Грустно....
Старый 19-02-2008, 09:46
ответ для БЯША на сообщение "Я вот задумалась: во сколько..."
    #22
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Я вот задумалась: во сколько открывается наша школа?????
До 8.30 все двери закрыты.... Перед ними большое колличество стоящих детей всегда. Именно те, у кого мамы уже на работе. Человек 10 стоит... И именно малышей. Те кто старше уже сами из дома уходят...
Грустно....
Я вспомнила, что в наше детство мы сами ходили в школу с 1 класса, и квартиру закрывали, и младших из сада забирали...
А сейчас действительно страшно , даже более старшего ребенка одного отпускать.
А устои в школах как были 15-20 лет назад так и остались. Действительно грустно... Как то бы донести до Министерства образования, что утренняя продленка в наше время необходима
Старый 19-02-2008, 10:36     #23
Агафоша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 41
Агафоша отсутствует


По трудовому кодексу родитель ребёнка до 12 лет имеет право просить неполный рабочий день,неделю и т.д. с соответствующей оплатой,естетственно. Сталкивалась,боролась. У нас на работе всё решилось мирно - кто водит детей в сад,школу,пишут заявление,приходят позже - кто на 30 мин,кто на час - и позже заканчиваем,соответственно. Главное,что ты не опаздываешь, а начинаешь работу позже- разница......
Тока надо иметь ввиду,что выйдя из дома на 15 минут позже,ехать можно на час дольше...
Р.S. Трудовой кодекс действует у всех. Удачи!
Старый 19-02-2008, 10:47     #24
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
А причем здесь классный руководитель, в 8.00 приходит дежурный администратор.

И не надо все сваливать на школу, мы учителя то же люди и у нас то же есть дети.

Ну, если на то пошло, вы можите нанять няню, которая будет эти 20-30 минут, когда вам надо на работу, сидеть или гулять с вашим ребенком. КАк вариант можно договориться с кем-то из учителей
Не хочу показатьчся грубой, но повторюсь: никаких претензий к УЧИТЕЛЯМ я не высказывала.
Могу я или не могу нанять няню - мне виднее. А не Вам. Я не первый год мать своего сына, о существовании нянь знаю. К сожалению, по ряду причин нам это не подходит сейчас.
Еще раз извините, я не буду больше отвечать на Ваши посты, надоело оправдываться в несуществующих грехах
Старый 19-02-2008, 10:49     #25
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Вот только НЕ понимаю, как это близко от Англ наб, до Гривцова.
Точно знаю, что есть Школа около площади Труда.
Была школа во дворах Адмиралтейства(с набережной вход.)
Есть еще варианты. Около Гривцова НЕ только 2. Есть школа на Гороховой, около лазов в Герцена.
Есть на набережной Грибаедова, и вроде не одна.
Да там МОРЕ школ.
да, я посмотрела вчера вечером.. Школ действительно много, только понять бы еще, надолго ли я останусь работать в нынешней организации. И около дома удобнее в том плане, что после школы бабушка-дедушка (они у нас тоже работающие) по-очереди сына забирают домой
Старый 19-02-2008, 10:50     #26
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Кстати, за ребенка находящегося в здании школы ОТВЕЧАЕТ администрация. Возможно, если ВЫ напишите заявление, что НЕ будете иметь претензий к школе в случае травмы ребенка в период до 8.00.
Дежурный администратор для того и приходит в 8 утра. Именно он открывает школу...
про заявление - это идея... Спасибо! попробую предложить администрации школы...
Старый 19-02-2008, 10:54     #27
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
еще есть вариант ездить на метро и маршрутке, тогда пробки города вам не грозят
Вот как раз в случае передвижения на маршрутке пробки мне и грозят. У нас на Савушкина с начала 9-го и дальше жуть что творится на дороге. Можно не на полчаса опоздать, а сильно больше. И потом домой, соответственно, попадешь не раньше 20.30-21.00 (если задерживаться на работе), что тоже не айс... И от метро до нашего офиса пешком 25 минут сейчас получается ходьбы, там пешком быстрее, чем на маршрутке
Старый 19-02-2008, 11:24     #28
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Попробуйте поговорить с завучем младших классов. У нас в классе одну девочку приводят в 7-30 (сдвинуть рабочий день нет возможности, мама - врач). В школе круглосуточно есть дежурный, ребенка пускают без вопросов. Я думаю, что если без скандалов и взаимных упреков, то договориться всегда можно. Удачи!
Старый 19-02-2008, 11:40     #29
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от cler Посмотреть сообщение
Попробуйте поговорить с завучем младших классов. У нас в классе одну девочку приводят в 7-30 (сдвинуть рабочий день нет возможности, мама - врач). В школе круглосуточно есть дежурный, ребенка пускают без вопросов. Я думаю, что если без скандалов и взаимных упреков, то договориться всегда можно. Удачи!
Вот я тоже хочу попытаться. Спасибо!
Старый 19-02-2008, 11:46     #30
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Еще мысль в голову пришла, а может кто из класса рядом живет, могли бы Вашего ребенка в школу отвести.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.