А как вы поступаете, когда у одного из ваших детей день рождения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 10:04     #1
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Сегодня ДР у младшего.
Я знала, что старшему тоже захочется праздника и подарков, поэтому решила, что покупать пироги и игрушки поедем вместе. А сегодня с утра старший проснулся раньше и давай истерить: я тоже хочу подарков, я Никите ничего не подарю, а когда мой ДР и т.п.
Я стараюсь объяснить, что ДР бывает у каждого, это здорово и весело, и подарки приятно не только получать, но и дарить, п.ч. людям нравится, они улыбаются, и тебе тоже радостно, и вообще это не главное и т.п.
В общем, я уже не могу, п.ч. на прошлой неделе я старшего готовила-готовила, мотивировала-мотивировала, а толку никакого.
А как у вас?
Старый 19-02-2008, 10:09     #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Я старшему объясняю, что их у меня двое любимых сыночка, что они оба мне дороги. Внимание уделяю обоим. Подарки для младшего (завтра ему 3 месяца) выбираем вместе. Старший уже понимает, что дарить приятнее, чем получать .
Старый 19-02-2008, 10:25     #3
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Да я тоже уделяю внимание обоим, и целую, и обнимаю, и играю. Но вот как правильно поступать с теми же подарками? Я предложила, что Никите мы купим большой подарок, т.к. ДР него, а Максюше поменьше, а когда у Макса будет ДР, все поступят наоборот. Так нет же! Мне не нужен маленький подарок! Хочу большой! В общем, я бы покупала почти равные подарки, но муж настаивает, что Максим уже большой и пора перестать потакать его капризам. С одной стороны он прав, а что с другой? Как вы думаете?
Старый 19-02-2008, 10:31     #4
dunyasha
Старожил
 
Профиль dunyasha
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 340
dunyasha отсутствует


у меня сначала ДР у старшего (так что уже легче), правда у младшего тоже уже на носу ( у них разница 5 лет и 20 дней) к тому же старшему сыну не так интересны игрухи младшего (двухлетнего ребенка). А младший в ДР старшего брата его подарки-игрухи рассматривал и как свои тоже)
Старый 19-02-2008, 10:39     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Маша, привет! Никитоса с Днём рождения!
По теме - мне легче, у моих разница в 3 дня и сначала ДР у старшего . Но, всё-таки, делаю, как ты и придумала - большой подарок имениннику, маленький - оставшемуся
Старый 19-02-2008, 10:41     #6
lena-lenok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 114
lena-lenok отсутствует


Мы покупаем подарки и одному и второму. Конечно у кого не ДР, то не значительный, но они довольны. У меня в детстве у самой так было - с братом разница 1,5 года- нам дарили подарки двоим - одному на ДР, другому на пол-года ( нам повезло - число одно).
Старый 19-02-2008, 10:48     #7
helen79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 1 530
helen79 отсутствует


Поздравляем именинника !!! У меня один ребенок (сегодня тоже ДР - 5 лет !), но если бы было 2, думаю, пришлось бы какой-нибудь маленький подарочек подарить. Или может один из подраков какая-нибудь игра, в которую можно поиграть всей семьей?
Старый 19-02-2008, 11:01     #8
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Маша, привет! Никитоса с Днём рождения!
По теме - мне легче, у моих разница в 3 дня и сначала ДР у старшего . Но, всё-таки, делаю, как ты и придумала - большой подарок имениннику, маленький - оставшемуся
Спасибо, Ника!
А мне, к сожалению, тяжело - приходится объяснять Максу что он получит все свои подарки, но ВСЕГО ЛИШЬ через 4,5 месяцев!
Кошмар!
Старый 19-02-2008, 11:02     #9
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
Поздравляем именинника !!! У меня один ребенок (сегодня тоже ДР - 5 лет !), но если бы было 2, думаю, пришлось бы какой-нибудь маленький подарочек подарить. Или может один из подраков какая-нибудь игра, в которую можно поиграть всей семьей?
И мы вас поздравляем!
Спасибо за идею с игрой, попробую применить!
Старый 19-02-2008, 11:15     #10
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


У меня тоже такая ситуация,что младшая никак не может понять ,почему ж её ДР после,а не у первой и кто придумал сначала МАЙ,а только после ИЮЛЬ..... Выкручиваемя правилом.: У кого ДР тот выбирает БОЛЬШОЙ подарок,а у кого его нет-выбирает СУВЕНИР,котроые хранятся в стенке на видном месте. В этот раз была выбрана миниатюрная и забавная КОПИЛОЧКА и мелкая сразу монетки бросила туда,конечно гостям немного поприставала с монетками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.