БУКВАРЬ С ПЕЛЁНОК, ЧТЕНИЕ С ПЕЛЁНОК-ищу отзывы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 00:50     #1
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


Знакомые попросили узнать, что это за система раннего развития. Вот тут их сайт. Мне и самой интересно услышать отзывы тех ,кто опробовал эту методику с детками.
Старый 19-02-2008, 12:32     #2
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


Старый 19-02-2008, 12:41     #3
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Вот я тоже думала, тока про кубики Зайцева, а мне все говорят, что рано - всему свое время, типа интерес могут потерять быстро и потом фиг научишь...
Старый 19-02-2008, 12:48     #4
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


А мы купили пиратский вариант этого, напишите в личку, если интересно, а еще я скачала книжку про систему Домана, очень интересно для себя прочитать и кое-что можно вполне применять (хотя я не со всем согласна). Ребенок с удовольствием смотри диски и кое-что похлже запоминает-например, на вопросы про части тела отвечает очень бойко.
Старый 19-02-2008, 13:35     #5
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
Знакомые попросили узнать, что это за система раннего развития. Вот тут их сайт. Мне и самой интересно услышать отзывы тех ,кто опробовал эту методику с детками.
Я купила комплект "Чтение с пеленок", у нас идет на ура. Учу с 11 месяцев, уже много слов знает. Недавно в книге показал мне слова БАБА и МАМА. Знает как пишется его имя, приносит мне карточку с ним.
Старый 19-02-2008, 15:30     #6
dipaku
Участник
 
Профиль dipaku
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 178
dipaku отсутствует


Мы тоже занимаеся с месяцев 8-9. Нам нравится. Смотрит с удовольствием, показывает на то, что написано на карточках (не всегда, но то, что запоминает и видит вокруг). Мы - за!!!
Старый 20-02-2008, 14:18     #7
Amentia
Ветеран
 
Профиль Amentia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 609
Amentia отсутствует


А вы показываете как в методичке сказано или по своему плану?
А кубики Зайцева мы кушаем! Там же клубничка нарисована...
Старый 20-02-2008, 16:41     #8
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


ИМХО. считаю рано.объясню почему. По опяту грю. Елси ребенок научиться читать так рано,то етсь случаи что в школе в первых-2 и 3-х классах-ребенку просто неинтересно будет.или бывает еще и в будущем с орфографией проблемы могут быть-етсь такое мнение из жизни скажет так. К томуже,считаю в таком возрасте ребенка лучше учить цветам,мало-много,большой-маленький и главное чтобы сам себя обслуживал(т.е. мог кушать сам,горшок,одеться-раздеться)-считаю это гораздо полезнее будет,воть. Да и наяиг так заваливать мозги ребенку,я конечно понимаю,что ребенок впитывает все как губка. Но я сама как-то хотела заниматья по кубикам Зайцева-но потом отказались от этой идеи. ВСЕ ИМХО)))
Старый 20-02-2008, 16:59     #9
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


По поводу того, что детям в начальной школе не интересно, если они умеют читать.
Возможно в этом есть доля правды, но есть одно большое НО (с которым трудно поспорить) практически во всех школах (я не знаю такую, в которой этого нет) при поступлении в первый класс ТРЕБУЕТ, чтобы ребенок умел читать. Так что Вам придется в любом случае его этому научить к 7 годам, поэтому наверное лучше раньше, чем позже.
А по поводу загрузки ребенка инфформацией-есть книжка Домана. Прочитайте ее. Лично я не совсем согласна, что там написано, но большая часть все-таки оответствует действительности.
Старый 20-02-2008, 22:52     #10
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Какая нагрузка, всего-то 15 минут занятий в день, столько времени нужно чтобы показать 25 карточек или 25 предложений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.