~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 20:00     #281
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


И мы под "?", у нас коляска выездная сломалась, на большой мне самой в транспорте не доехать, а на руках тяжеловато
Старый 16-02-2008, 22:50     #282
olimpia*
Участник
 
Профиль olimpia*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 136
olimpia* отсутствует


Всем здравствуйте! Наше ГВ постепенно движется к своему завершению. Всвязи с чем хочу спросить, как вы относитесь к фразам типа - " у мамы молочко уже закончилось", или " малыш, ты уже выпил все молочко", или " ты уже большой, а большие мальчики сисю уже не сосут". И какие, по-вашему, фразы лучше всего использовать при завершении ГВ. В общем-то и малыш и я уже готовы к этому и физически, и морально. Мы уже можем даже пососать и засыпать без сиси. Если чесно, то я ему говорю, что он уже все молочко которое было выпил, а без молочка мне щекотно,когда ты сисю сосешь. Он конечно несколько раз проверяет меня, но без истерик, без слез отворачивается и спит. Так вот я, чесно говоря, немного в сомнениях правильно ли я делаю. Бывает, что и капризничает когда не даю сисю, особенно в дневной сон.
Старый 16-02-2008, 23:04     #283
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот мне тоже интересно.. я пока стараюсь отвлекать - ничего не говорю про грудь... а отвлекаю разговорами обо все другом о том, как день прошел - что интересного было... это помогает
а дневной сон - с двух лет сын перешел на ночной и все.. никаких дневных.. так что нет и проблемы такой.. зато ночью 12 часов спит
Старый 16-02-2008, 23:07     #284
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


моей родственники говорят - ты уже большая чтобы сисю сосать. она тут же"я же маааленькая"
"сися уже отдохнула? можно сосать" Это я ограничиваю когда соски чувствительные становятся.
Старый 16-02-2008, 23:08     #285
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Подскажите, пожалуйста, возможно ли ГВ после года без совместного сна (доче 1г 3мес) и как?
Теорию всю знаю, мол, молоко приходит ночью и т.д. и т.п., НО!!! Муж вдруг взбесился: "Или она, или я!!!". Пока переругались, но доча спит с нами, но разговор придется продолжить... Конечно, заканчивать ГВ пока не хочу, но есть ли варианты?
Старый 16-02-2008, 23:23     #286
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчик с Ладушкой Посмотреть сообщение
+1
нас тоже не будет , сопливим с дочей на пару и не похоже на то, что к понедельнику выздоровеем
Ну давайте тогда отложим на неделю. 25-го - рабочий день или выходной?
Старый 16-02-2008, 23:27     #287
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от olimpia* Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Наше ГВ постепенно движется к своему завершению. Всвязи с чем хочу спросить, как вы относитесь к фразам типа - " у мамы молочко уже закончилось", или " малыш, ты уже выпил все молочко", или " ты уже большой, а большие мальчики сисю уже не сосут". И какие, по-вашему, фразы лучше всего использовать при завершении ГВ. В общем-то и малыш и я уже готовы к этому и физически, и морально. Мы уже можем даже пососать и засыпать без сиси. Если чесно, то я ему говорю, что он уже все молочко которое было выпил, а без молочка мне щекотно,когда ты сисю сосешь. Он конечно несколько раз проверяет меня, но без истерик, без слез отворачивается и спит. Так вот я, чесно говоря, немного в сомнениях правильно ли я делаю. Бывает, что и капризничает когда не даю сисю, особенно в дневной сон.
Неправильно говорить явно надуманные вещи или совсем неправду типа "Мама молоко отдала собачке, кошечке", "Сися заболела" (когда с грудью все нормально, а не когда ребенок раскусил сосок, к примеру). А в Вашем случае все соответствует истине... тем более, ребенок все адекватно воспринимает, так что Вы молодец, не вижу проблем!
Старый 16-02-2008, 23:34
ответ для Alevtina на сообщение "ГВ без совместного сна?!?"
    #288
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, возможно ли ГВ после года без совместного сна (доче 1г 3мес) и как?
Теорию всю знаю, мол, молоко приходит ночью и т.д. и т.п., НО!!! Муж вдруг взбесился: "Или она, или я!!!". Пока переругались, но доча спит с нами, но разговор придется продолжить... Конечно, заканчивать ГВ пока не хочу, но есть ли варианты?
смотря зачем мужу хочется спать раздельно ежели ради секса - а не ради пространства, например - то вариант с засыпанием в отдельной кроватке - а потом ночью забиранием к себе в родительскую - очень даже компромисс... мы к этому в два пришли - деть уже грезил своей кроваткой - ездили несколько раз в Икею смотреть =- ему понравилось.. можно купить с бортиком.. и вот я лежу с детем - кроватка вполне выдерживает - а я далеко не худенькая - а потом приходит ночью.. или не приходит...
Старый 16-02-2008, 23:44     #289
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Ну давайте тогда отложим на неделю. 25-го - рабочий день или выходной?
25 - выходной.
Может быть 26-го во вторник?
Старый 17-02-2008, 00:08     #290
Юльчик с Ладушкой
Старожил
 
Профиль Юльчик с Ладушкой
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 001
Юльчик с Ладушкой отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
25 - выходной.
Может быть 26-го во вторник?
Мы - ЗА, надеюсь здоровье позволит
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.