КАК выжить на даче? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 21:53
ответ для Клизма на сообщение "КАК выжить на даче?"
    #31
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
Были темы про дачу,но не видела обсуждения КАК там жить? А именно: в чем мыть?(таз или ванну везти), чем поить? С собой из города канистры воды везти? Как гулять по траве босиком если там клещи? Ну и если поеду в лен. область то бич это комарыкак от них спасаться?
Да... с такой установкой Вы там не выживете даже одна, не то что с ребёнком
Старый 16-02-2008, 22:52     #32
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRTA Посмотреть сообщение
Да... с такой установкой Вы там не выживете даже одна, не то что с ребёнком
А какая установка?Я вроде прост оспросила,потмоу что не дачница и уж тем более с ребенком там не была.
Старый 16-02-2008, 23:02
ответ для Клизма на сообщение "КАК выжить на даче?"
    #33
kalderika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 220
kalderika отсутствует


Мы в прошлом году два года на даче выживали... Поскорее бы опять ехать выживать!!! Дача - это супер, и для ребенка, и для родителей. Даже не знаю, какие пробелмы могут возникнуть. Ну все с собой взяли, ванночку, одежки там, коляску. Кроватка там есть. "Расходные материалы", типа памперсы, питьевую воду и пр. привозил муж из города. С комарами никаких проблем, днем их нет, а вечером сидели в беседке за сеткой. В доме на кроватку москитку вешали. Так что едьте, и не беспокойтесь ни о чем!
Старый 16-02-2008, 23:05     #34
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalderika Посмотреть сообщение
а вечером сидели в беседке за сеткой.
О!!! вот СПАСИБИЩЕ!!!эТо же супер идея,надо купить эту беседку
Старый 16-02-2008, 23:12
ответ для Клизма на сообщение "КАК выжить на даче?"
    #35
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Ой, и я тоже на дачу собираюсь, и тоже так переживаю... и комаров боюсь и жучков-паучков.... , я сама боюсь, а уж про малыша ваще молчу.
Я вообще никогда долго на даче не жила, а уж все лето и тем более...
Мыть собираюсь в ванночке детской метровой, думаю влезем, но у нас баня есть и душ в ней даже продуман.
А еще собираюсь мини-басейн купить и в нем малыша тоже накупывать при хорошей погоде.
Поить думаю колодезной водой.....
От комариков фумигатор буду включать и еще есть браслеты, я слышала, которые комаров отпугивают, специальные детские, думаю прикупить....
Вот планирую еще песочницу, говорят, что пользительно босяком по песку и попой посидеть...
И беседку с сеткой тоже планирую...
А вообще думаю, если совсем будет туго - буду попеременно то в городе жить, то на даче, правда родные об этих моих мыслях еще не знают
Старый 16-02-2008, 23:34     #36
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
А вообще думаю, если совсем будет туго - буду попеременно то в городе жить, то на даче, правда родные об этих моих мыслях еще не знают
Я так всё прошлое лето и прожила
В деревне с условиями бяда, плюс нам надо было по врачам ездить .. в-общем совпало удачно
А пострирушки в тазике, на которые уходило все время дневного сна до сих пор вспоминаю с ужасом!... Но моя дочка по малу спала - 2 раза всего по 30-40 мин. Когда у ребя нормальный сон, согласна можно успеть кучу дел переделать.
Старый 17-02-2008, 12:07
ответ для Клизма на сообщение "КАК выжить на даче?"
    #37
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Моя хорошая подруга с полугодовалой дочкой жила в городе, но очень часто ездила с деткой куда-нибудь в Кавголово. Расстилала покрывальце в тени, и они там весь день тусили. Детка хорошо спала, ела, мама купалась (брала с собой кого-нибудь из подруг) - а к возвращению мужа приезжали домой. Но на следующий год не получилось - беда с электричками, и с коляской в них не влезть.
Моя свекровь одно время снимала в Кавголово дачу. И когда там сломался холодильник, переехала в город. Утром они вставали, ехали на дачу, там гуляли, радовались жизни, днем Ромка спал, свекровь мыла лестницу (смеялась, что ездит на дачу лестницу помыть), потом ели привезенное с собой, и к вечеру возвращались в город.
Если я буду жить на даче в Токсово, то у меня день будет построен сходным образом - утром, пока не жарко,тащимся куда-нибудь за тридевять земель под куст, день там спасаемся от жары, вечером возвращаемся. Потому что на участке очень пыльно, участок покатый - ползать по травке особо негде, а до природы пилить и пилить. Рядом с ближайшим озером разбили садоводство. Пологий спуск теперь на чьем-то участке, остался такой крутой, что и взрослому человеку нормально не спуститься. А ниже - длинные узкие мостки, поскольку бывший пляж от дачных стоков заболотился окончательно. И озеро торфяное и глубокое, с малявкой не поплескаешься, только с мостков немножко за ручки можно пополоскать
Короче, из города на природу удобнее выезжать, чем с дачи.
Старый 05-04-2008, 13:55     #38
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
О!!! вот СПАСИБИЩЕ!!!эТо же супер идея,надо купить эту беседку
Цитата:
Сообщение от kalderika Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году два года на даче выживали... Поскорее бы опять ехать выживать!!! Дача - это супер, и для ребенка, и для родителей. Даже не знаю, какие пробелмы могут возникнуть. Ну все с собой взяли, ванночку, одежки там, коляску. Кроватка там есть. "Расходные материалы", типа памперсы, питьевую воду и пр. привозил муж из города. С комарами никаких проблем, днем их нет, а вечером сидели в беседке за сеткой. В доме на кроватку москитку вешали. Так что едьте, и не беспокойтесь ни о чем!
расскажите, а что это за чудо - беседка и где ее найти можно?
Старый 05-04-2008, 16:39     #39
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress™ Посмотреть сообщение
расскажите, а что это за чудо - беседка и где ее найти можно?
+1 Тоже хочу узнать про беседку,напишите пожалуйста,где и сколько стоит?
Старый 05-04-2008, 17:46
ответ для Клизма на сообщение "КАК выжить на даче?"
    #40
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


дача это супер...уже третий год там выживать поедем...ко всему привыкается...и к воде и к комарам...надо приспосабливаться...я помню вечер начинался с размазывания этих комаров по стенкам и далее по плану...мылись в ванночке каждый день...баня 1-2 раза в неделю и тд.с годовасом даж я одна справлялась по месяцу одна жила(ну в выходные конечно приезжали родственники)..выжили!!!а с малипуськой конечно помощники нужны....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.