=Скоро жизнь преобразится-февраленочек родится=2008 - Страница 2530 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 11:51     #25291
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от оленёнок Посмотреть сообщение
Всем привет! Мне вот тоже вроде как кесарево светит и возникли некоторые вопросы:
- какую делать анестезию (уже два человека рассказали, что чувствовали боль при спинальной)
- когда после операции приносят малыша и уносят ли его, или он находится вместе с мамочкой в реанимации
- если в реанимации ребёночка неть, то чем его кормят.
Кто это всё уже прошел, может что-нибудь посоветовать и рассказать.
Анастезия - палка о двух концах. Боли нет, но чувствительность есть. Все контролируешь, находишься в сознании полном. Но есть ряд противопоказаний, мне кажется надо с анастезиологом разговаривать об этом, например, если позвоночник больной.
После операции конечно малыша уносят. А куда он тебе??? Ты же встать не можешь. За ним же должен кто то ухаживать. И потом в реанимации холод собачий и его уносят в боксы, туда где тепло. Если все хорошо, отдают маме когда она может хотя бы о себе позаботится.
А кормят конечно же смесями. Но в 1 сутки ребенок почти все время спит, поэтому боятся, что привыкнет к бутылочке нет никаких оснований. Мои вот даже за 3-4 дня не привыкли.
Старый 16-02-2008, 11:54     #25292
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Девчооонкииии!!!! А я все еще с вами Всем доброго солнечного утра
Цитата:
Сообщение от мама темы Посмотреть сообщение
15 февраля в 10.50 появилась на свет наша февочка
рост 51 см, вес 3290
мама сейчас лежит в реанимации после кесарева
чувствует себя хорошо
всем привет и поздравления кто родил и кому только предстоит
отписался собкор мамы темы муж
Поздравляем спасибо за информацию
Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
Девочки , у меня сегодня с утра на прокладке было немного выделений с прожилками крови..это частичка пробки? а что дальше, у кого как было? Как скоро начинались роды?
у меня пробка такая же. Уже 3 дня отходит, неприятная такая Мне врач сказал, что с кровью из-за того, что эрозия есть
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Спасибо, даже засмущала
Сама не люблю болезненную худобу. Но прикол в том, что когда я весила на 15 кг меньше (55), я была совсем не худенькая. Мои родные даже говорили, что я девушка в теле, и мне не мешало бы убрать попу и ножки Сейчас меня вообще называют мячиком
Главное, как себя ощущаешь! Я опять 55 хочу, мой вес!
Кстати, я до сих пор не очень хорошо представляю, где у меня сейчас эти килограммы прячутся...
Пусть это и будет оно! Скорее всего, это уже самые-самые последние предвесты! Если уж животик стал ныть характерно - у меня так же все начиналось, еще до отхождения вод. Держи нас в курсе!
эээххххх, не оно Ужо вся семья на стреме сидит, свекровь звонит через каждые часов 5, боится, что мы в роддом поедем, а ей забудем об этом сказать

А у тебя наверное строение фигуры типа мое1, я и в 50 кг не выглядила худой при росте 173, потому что кости тонкие и все места, где они должны виднеться, выглядят пухленькими Но это же наоборот хорошо
А еще прибывшее молочко? Там и килограммы
Старый 16-02-2008, 11:57     #25293
оленёнок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 495
оленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Анастезия - палка о двух концах. Боли нет, но чувствительность есть. Все контролируешь, находишься в сознании полном. Но есть ряд противопоказаний, мне кажется надо с анастезиологом разговаривать об этом, например, если позвоночник больной.
После операции конечно малыша уносят. А куда он тебе??? Ты же встать не можешь. За ним же должен кто то ухаживать. И потом в реанимации холод собачий и его уносят в боксы, туда где тепло. Если все хорошо, отдают маме когда она может хотя бы о себе позаботится.
А кормят конечно же смесями. Но в 1 сутки ребенок почти все время спит, поэтому боятся, что привыкнет к бутылочке нет никаких оснований. Мои вот даже за 3-4 дня не привыкли.
Спасибки большое . А я вот уже даже настроилась на кесарево и уже даже больше боюсь ЕР.
Старый 16-02-2008, 12:07     #25294
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от оленёнок Посмотреть сообщение
Спасибки большое . А я вот уже даже настроилась на кесарево и уже даже больше боюсь ЕР.
Эххх... В КС действительно нет ничего страшного, ведь всю работу за тебя сделают. Но я бы лучше сама родила, чесно слово!!!
Старый 16-02-2008, 12:07     #25295
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Привет всем.11февраля 2008 г у меня родилась дочка Алиса в 16-15 ч в 18 роддоме.Оценка по шкале Апгар 8/9 вес 2810гр рост 49 см.
Старый 16-02-2008, 12:09     #25296
edogava
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 331
edogava отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от мама темы Посмотреть сообщение
15 февраля в 10.50 появилась на свет наша февочка
рост 51 см, вес 3290
мама сейчас лежит в реанимации после кесарева
чувствует себя хорошо
всем привет и поздравления кто родил и кому только предстоит
отписался собкор мамы темы муж
Поздравляю!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Привет пузатикам и уже счастливым мамочкам!
мама темы, поздравляю с рождением доченьки!!!

У меня прошлый раз на осмотре пробку врач отковыряла, кровищща была, потом ещё коричневая выходила пару дней. Родила через 4 дня. Сейчас ти-ши-на-а-а-а, но никто там у меня и не ковырялся.
А размеры по УЗИ вообще вещь относительная. Я уже писала, голова у сына 38 см была, а бёдра у меня весьма скромные, очень легко родила. Так что всё будет тип-топ! Надо настраиваться только на позитив. Я такие реплики как "крупный плод и возможно сама не разрожусь" вообще мимо ушей пропускала.
А мне вот кажду ночь теперь чудится, что у меня схватки, а так как я сплю как убитая и не просыпаюсь, то понять не могу - это мне снится, или правда ночью есть какие-то треники. Наверное мерещится, а то у меня по всем фронтам глухо, вот мозг надо мной издевается.
А мне снится по ночам, что я в роддом еду..
Старый 16-02-2008, 12:13     #25297
edogava
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 331
edogava отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
Привет всем.11февраля 2008 г у меня родилась дочка Алиса в 16-15 ч в 18 роддоме.Оценка по шкале Апгар 8/9 вес 2810гр рост 49 см.
:f lower::flo wer:
Старый 16-02-2008, 12:13     #25298
захарёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 143
захарёнок отсутствует


Блин как круто!!! Привет всем!!!! Вот первый раз за декретный отпуск дорвалась до инета.. Всем привет девченки и поздравления родильницам.. А я вот сама все жду и жду...никаких предвестников по моему нету.. Низ живота к вечеру потягивает ..ну и бывает ночью как будто схватит...но непонятные ощущения...Я все прислушиваюсь...но как то ничего....Блин..надоело уже ждать...хочется уже своего бельченка потискать и папку порадовать.. Тоже достали все звонить каждый день и спрашивать..что да как.. НУ НЕ ЗНАЮ Я ЧТО ДА КАК...НИИИИЗНААААЮЮЮЮ.. Боюсь, вдруг не замечу
Старый 16-02-2008, 12:18     #25299
edogava
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 331
edogava отсутствует


Цитата:
Сообщение от захарёнок Посмотреть сообщение
Блин как круто!!! Привет всем!!!! Вот первый раз за декретный отпуск дорвалась до инета.. Всем привет девченки и поздравления родильницам.. А я вот сама все жду и жду...никаких предвестников по моему нету.. Низ живота к вечеру потягивает ..ну и бывает ночью как будто схватит...но непонятные ощущения...Я все прислушиваюсь...но как то ничего....Блин..надоело уже ждать...хочется уже своего бельченка потискать и папку порадовать.. Тоже достали все звонить каждый день и спрашивать..что да как.. НУ НЕ ЗНАЮ Я ЧТО ДА КАК...НИИИИЗНААААЮЮЮЮ.. Боюсь, вдруг не замечу
Не боись, прорвемся!
Старый 16-02-2008, 12:32     #25300
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress™ Посмотреть сообщение
эээххххх, не оно Ужо вся семья на стреме сидит, свекровь звонит через каждые часов 5, боится, что мы в роддом поедем, а ей забудем об этом сказать
О, как нас контролировали жестко, особенно после ПДР. В результате рожать я начала в тот день, когда НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ, и мы перестали ждать родов. А когда все доставали, мне ну никак не рожалось!

Цитата:
Сообщение от Icesorceress™ Посмотреть сообщение
А у тебя наверное строение фигуры типа мое1, я и в 50 кг не выглядила худой при росте 173, потому что кости тонкие и все места, где они должны виднеться, выглядят пухленькими Но это же наоборот хорошо
А еще прибывшее молочко? Там и килограммы
Ах, ну да! Как же я про молочко-то забыла?
На самом деле, после родов вообще фигура шикарная! Живот плоский, попа более аккуратная, чем при беременности, ножки постройневшие, и большая упругая грудь! Просто класс!

Цитата:
Сообщение от Ивейн Посмотреть сообщение
по мне так лучше отходняк после ЕР, чем рубец на матке, да и вобще КС это тож операция
Лучше то, что для ребеночка будет лучше
А вообще ЕР конечно многим проще, чем КС. Меньше заморочек.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.