Масло (гели, молочко) для массажа: отзывы, а может, и рейтинг! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 22:32     #1
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Вот хочется как всегда самого хорошего для мелкой, а то наша массажистка (нравится мне, уж из-за этого точно не стану с ней расставаться) от ответу уходит ("купите, а не подойдет вдруг" , надо ей было в программисты ).
Давайте, дамы, обсудим . Вот она мажет нас отсебятиной разной, и пошли мы мелкими прыщичками вроде б даже с этого дела. мелкая голубая бутылочка. вот на ощупь чувствую, что дрянь. ну чувствуется же качество рукой. И джонсонс мелкал. ну это понятно
Склоняюся к гелю-молочку все же, я все равно ее после массажа мрачно купаю, так это смыть легче наверное? Вот Авентовский гель для массажа есть ли у кого, и как он? Может, кто кинет ссылку на ветку об Авент, была вроде?

Хотела пожертвовать свое "личное" масло зародышей пшеницы , но вспомнила, что пшеница один из самых аллергенных продуктов. Вроде бы. Ведь куча ж щас в аптеках всяких натуральных масел там, макадамий, я извиняюсь. м.б. не детское прикупить, а в аптеке, просто хорошее ? Купить 100% миндальное, и на водяной бане его того... а?

Вот. У кого чего ?
Кстати, покупал ли кто на литтлване раскручиваемую Маску немецкую, которая Masque baby care? И главное, ГДЕ он ее покупал?
за ответы и советы заранее спасибо!
Старый 15-02-2008, 22:37     #2
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Первый массаж делали с оливкомым маслом, второй массажистка вообще без всего делала. Сама когда делаю немного руки смазываю маслом клендулы.
Старый 15-02-2008, 22:46     #3
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Нам массажистка делала с персиковым маслом.Так на второй курс вылезла аллергия.Прыщики.Сегодня отменили масло.Вообще-то массажисты без масла должны делать массаж детский.
Старый 15-02-2008, 23:12     #4
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


вот ссылка...

http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=721

сами пользуемся обычным детским кремом или вазелиновым маслом.
Старый 15-02-2008, 23:22
ответ для кенгурушка на сообщение "вот..."
    #5
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Нам без масла делала и вообще сказала, что для деток масло (гели, крема) не рекомендуются.
Старый 15-02-2008, 23:45     #6
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Лучше без масла делать, у нас была алергия на масло Бюбхен на основе подсолнечного масла.
Старый 15-02-2008, 23:47     #7
Нат
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 180
Нат отсутствует


Цитата:
Сообщение от liesje Посмотреть сообщение
Вот хочется как всегда самого хорошего для мелкой, а то наша массажистка (нравится мне, уж из-за этого точно не стану с ней расставаться) от ответу уходит ("купите, а не подойдет вдруг" , надо ей было в программисты ).
Давайте, дамы, обсудим . Вот она мажет нас отсебятиной разной, и пошли мы мелкими прыщичками вроде б даже с этого дела. мелкая голубая бутылочка. вот на ощупь чувствую, что дрянь. ну чувствуется же качество рукой. И джонсонс мелкал. ну это понятно
Склоняюся к гелю-молочку все же, я все равно ее после массажа мрачно купаю, так это смыть легче наверное? Вот Авентовский гель для массажа есть ли у кого, и как он? Может, кто кинет ссылку на ветку об Авент, была вроде?

Хотела пожертвовать свое "личное" масло зародышей пшеницы , но вспомнила, что пшеница один из самых аллергенных продуктов. Вроде бы. Ведь куча ж щас в аптеках всяких натуральных масел там, макадамий, я извиняюсь. м.б. не детское прикупить, а в аптеке, просто хорошее ? Купить 100% миндальное, и на водяной бане его того... а?

Вот. У кого чего ?
Кстати, покупал ли кто на литтлване раскручиваемую Маску немецкую, которая Masque baby care? И главное, ГДЕ он ее покупал?
за ответы и советы заранее спасибо!
Наша массажистка сказала, что 1 по проявленю аллергии это Джонсон Бейби, потом Наша Мама - у нас было Наша Мама гипоаллергеное с календулой и рамашкой - высыпала аллергия. Делали с персиковым маслом - все ок.
Старый 15-02-2008, 23:50     #8
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Когда мы делали массаж я допытывала у массажистки, что ей удобно будет использовать при массаже, на что мне был дан ответ, что ничего не нужно!
Старый 16-02-2008, 00:09     #9
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
Когда мы делали массаж я допытывала у массажистки, что ей удобно будет использовать при массаже, на что мне был дан ответ, что ничего не нужно!
мне тоже сказала что только своими руками, без всяких смазок
Старый 16-02-2008, 00:34     #10
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


А у нас массажистка делает с МАЗЬЮ бепантен. чуть-чуть руки смазывает,я ей доверяю.она в 4-й дет.б-це работает! Очень нам нравиться,опытная тётя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.