А соска это стыдно чтоли? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 19:28     #51
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
Так вот я и спрашиваю,год-это взрослый или нет? В конце концов грудью кормят до трех лет,а что ивешным делать с сосательным рефлексом?Да и я считаю пусть хоть в носу ковырет,если это его успокаивает,мне нервы ребенка дороже,чем общест.мнение. Если он сосет сосу и при этом чувствует себя комфортно,то почеум бы нет? (я н ев качестве спора,а Вам свою позицию объясняю)
Так я же говорю - если ребенок на ИВ, то само собой, ему надо как-то удовлетворять сосательный рефлекс. И это нормально. НО! Когда вижу уже больших (ходящих) детей с соской - считаю это ненормальным. Соска ведь еще в больших количествах и развитие речи тормозит...
Я считаю, что ГВ до 3 лет(плюс-минус) - это нормально. Ребенок тоже в том числе удовлетворяет свой сосательный рефлекс. Хотя это - в наименьшей мере...
А про детей, которые на ГВ, но еще и с соской - это, на мой взгляд, вообще край. Все ИМХО.Тоже не в качестве спора,а моя позиция
Старый 15-02-2008, 19:38     #52
Буу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 593
Буу отсутствует


А что правда тормозит речевые навыки?
Старый 15-02-2008, 19:45     #53
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


У нас с речью (ттт) все в порядке, тоже сосем сосу, хотя уже 1 г.9 мес. Видимо, это все индивидуально, как и прикус тоже. Хотя, все зависит от того, сколько по времени ребенок соску сосет. Если только засыпает или успокаивается с ней, то пусть себе сосет, а вот если он соску вынимает только для того, чтобы поесть, то это (ИМХО) уже проблема.
Старый 15-02-2008, 19:47     #54
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
а то и говорят: "Щас заберу тебя с собой"
как я не люблю вот такие вот высказывания сердобольных прохожих
Старый 15-02-2008, 19:51     #55
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Ну, грубо говоря, если вместо того, чтобы пытаться выразить свои желания нытьем, криком или произносить звуки с целью быть понятым, у ребенка во рту соска - как Вы думаете, кто быстрее заговорит? Ребенок без соски, если недоволен чем-то, будет стараться привлечь внимание, а с соской - ему же комфортно, чего еще желать, все уже есть.
Кстати, видела на площадке ребенка, ему было уже года 2,5, так он , кроме примитивного "мама", "дай" ничего не говорил. А его семье его уже не отучить - говорят, забираем, орет, песок начинает есть (это летом было), все в рот тянет....И развития речи - никакого.
Да, это , может,не слишком распространенные случаи, и я действительно рада за тех, у кого взрослые дети с соской, но их речевое развитие не отстает (знаю, и такое бывает)
Старый 15-02-2008, 19:52     #56
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
Хотя, все зависит от того, сколько по времени ребенок соску сосет. Если только засыпает или успокаивается с ней, то пусть себе сосет, а вот если он соску вынимает только для того, чтобы поесть, то это (ИМХО) уже проблема.
Во! Вот это в "яблочко"! ППКС
Старый 15-02-2008, 20:07
ответ для Клизма на сообщение "А соска это стыдно чтоли?"
    #57
Zoy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 415
Zoy отсутствует


Есть хороший совет как отучить от соски,рассказывали об этом в передаче "Наше всё",потихоньку каждый день отрезать кончик у соски и ребёнок сам её отдаст Вам потому-что она потеряет свою функцию.
Старый 15-02-2008, 20:32
ответ для Клизма на сообщение "А соска это стыдно чтоли?"
    #58
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Цитата:
А что правда тормозит речевые навыки
у нас - нет, но с 1,5 приучили что соска только на сон. Но в мед.центры с ней ходили, и мне и ей было спокойнее.
сейчас 2,4 - засыпает пока с ней. Отучаем по-тихоньку - резко не получается.
Старый 15-02-2008, 20:38
ответ для Клизма на сообщение "А соска это стыдно чтоли?"
    #59
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Нам тоже уже много лет , соска на засыпание и, как ни прискорбно, на снятие стресса после садика.... Правда последнее бывает периодами. Сейчас лезет последний зуб, как вылезет, буду резать соску
Старый 15-02-2008, 21:11
ответ для Клизма на сообщение "А соска это стыдно чтоли?"
    #60
Vik-E
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Север
Сообщения: 374
Vik-E отсутствует


Мы в 2 года с соской распрощались. Засыпал он только с ней и днем, и ночью, да и так просто мог с ней во рту ходить. Неделю "договаривались", что оставим ее в поезде (как раз в поезде должны были домой ехать), с утра в поезде проснулся, оделись уже на выход - напомнили ребенку про договор - положил "титю" на полку и ушли (ну я ее, конечно, в сумку сунула, чтобы не мусорить). Вспоминал, конечно, первые дни про "титю", но ему сразу напоминали, что он сам ее оставил - соглашался и забывал, сейчас мордочку хитрую может сделать и спрашивает про "титю" - на прочность испытывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.