Затянула с фимозом и как теперь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 17:42     #1
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


Даже дело не в самой процедуре операционной...а вот как объяснить, что надо это делать и почему? Как мне ему мсказать, что пиписька должна по-другому вылезать? Ломаю голову, бред какой-то....Думаю, сначала подготовить , а потом к хирургу на прием...или просто пойти к врачу, пусть краем уха врача услышит, а я потом доотвечаю на вопросы....Блин....Дождалась, а мальчик-то растет....или дольше ждать? У нас не критично, никаких,ттт, воспалений, но головка так и не вышла, то есть резать все же будут, если довести до врача....Или оставить ему самому на откуп, когда повзрослеет?
Старый 15-02-2008, 17:46     #2
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Если нет воспалений и нарушений мочеиспускания, можно ждать до 12 лет. В период полового созревания эластичность уздечки может увеличиться и головка может открыться. Наблюдение уролога при этом необходимо.
Старый 15-02-2008, 17:57     #3
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Лучше всего сходить к урологу. Если надо, врач сам объяснит, что необходимо и чего не нужно делать. Нам в такой ситуации (ничего мальчика не беспокоит) было сказано (очень авторитетным урологом): ничего делать не надо, нечего издеваться над здоровым мальчиком.
Старый 15-02-2008, 18:51     #4
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Если нет воспалений и нарушений мочеиспускания, можно ждать до 12 лет. В период полового созревания эластичность уздечки может увеличиться и головка может открыться. Наблюдение уролога при этом необходимо.

Нам то же самое сказал хороший хирург из Раухфуса.
Старый 15-02-2008, 18:59     #5
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Мы в 6 лет сделали-вспоминаю как кошмарный сон просто...(((
Если нет срочной необходимости-лучше потянуть,посмотреть,может все к 12ти годам нормализуется.
Процесс заживления у нас оч неприятный был,сын до сих пор с содраганием вспоминает(а уже почти 10 лет прошло..)
Старый 15-02-2008, 20:29     #6
ekaterina.evd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 76
ekaterina.evd отсутствует


Мы ходили с этой проблемой с года к Иванову Андрею Петровичу (хирург-уролог) в Педиатрическую больницу (которая рядом с Выборгской), у нас воспалялось периодически. Он ничего не резал, открывал головку, чем-то мазал. Первый раз было больно ребенку, при повторе уже нет. Тоже, конечно, неприятные воспоминания, но поскольку были воспаления, то думаю, что не зря. Показываемся примерно раз в год, пока все хорошо, хотя головка так и не открывается, только врач может нам ее открыть. Нам сказали ничего не резать.
Советую нашего хирурга.
Старый 16-02-2008, 00:01     #7
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Мы в 6 лет сделали-вспоминаю как кошмарный сон просто...(((
Если нет срочной необходимости-лучше потянуть,посмотреть,может все к 12ти годам нормализуется.
Процесс заживления у нас оч неприятный был,сын до сих пор с содраганием вспоминает(а уже почти 10 лет прошло..)
Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Моему мужу практически перед свадьбой операцию делали.....
Эти прцедуры делали под наркозом?????
Проблемы с наркозом были???? Просто нам это предстоит!!!!
Старый 16-02-2008, 10:56     #8
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Я своему сынке много не объясняла только сказала, что надо врачу показать, что все так делают, а ему уже 8 лет и головка тоже не открывалась. Мы сходили в нашу пол-ку, врач чудесная, все ему объяснила. Сказала, что надо попробовать сначала самому в душе каждый день оттягивать, ну тянул неделю, было ему больно до слез, а результат нулевой. Пришли к ней через неделю и она сама ему все открыла. Сначала мазью какой-то помазала, а потом аккуратненько все сделала. Крови не было, мой мужчинка даже не почувствовал и не понял, что сделали. Потом дома обрабатывали фурацилином и вазелиновой мазью, первый день было больно конечно, а потом нормально. Я бы посоветовала не затягивать, а скорее к врачу. Дело в том,что в этом возрасте кожица уже так приростает, что проростают сосудики и это все равно, что просто снять кожу. Помните,как больно, если вдруг содрали кожу, ну хотя бы на пальце, а тут такое важное место. А к 12 годам, я вообще сомневаюсь,что может сама открыться. Приростет так, что только операция и поможет, бегите к врачу. Сейчас сынок мой доволен
Старый 18-02-2008, 01:19     #9
Снегурка в стрингах
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 794
Снегурка в стрингах отсутствует


У нас тоже до 7 лет было! Медсестра даже домой двонила, спрашивала - разработали или нет. Предлагала сделать операцию и обязательно на прием! А у нас раннее половое созревание Однажды ребенок говорит - писюн болит. Я посмотрела, а он в 2 раза больше и кровь. Испугалась сначала, но он сказал, что просто качался на писюне) Крови было пара капель и дрянь какая-то белая вышла......брррррррр (скалько там заразы было). Все промыли, больше не болело....Врач сказал, что операцию делать теперь не надо, для гигиены головка достаточно открыта, полностью не обязательно.
Но я видела и оч. сложный случай - надрезали по всему "периметру", само не открылось бы.
Удачи вам!
Старый 18-02-2008, 12:33     #10
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Решение должен принимать только врач! Но чем раньше тем лучше, если резать надо. Взрослому и больнее да и практически сложнее - моему мальчику пришлось ходить с неделю с открытой раной "голышом" (по рекомендации врача) и отмыкать в марганцовке ежедневно...
Малышу ничего объяснять не надо - а повзрослеет объясню, что полмира делает обрезание по религиознам мотивам, а в Европе (например в Англии) все дедают (по желанию родителей) по гигиеническим соображениям.
У Кристины Орбакайте например все дети обрезанные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.