Прививка без уведомления родителей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 11:01     #21
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Все это хорошо и правильно, жаль только, что о своих правах начинаешь узнавать, когда уже что-то случилось. Сами-то медики не любят предоставлять подобную информацию.
Старый 15-02-2008, 11:09     #22
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


У нас мед.сестра в саду просто орёт на меня, когда я ей говорю про отказ, и это при том, что я их бывший садиковый работник. В день пробы манту я не повела свего сына в сад и как раз вечером у него поднялась температура. В итоге мы проболели с диагнозом ГРИПП. Представляете, что бы у нас за результат мог появиться !!! И что нам пришлось тащить с высокой темпер. ребёнка к ним на прверку Манту!!! Самое главное - мне мед.сестра угрожает, что не подпишет мед. карту для школы, а в школу якобы нас не возьмут без вовремя сданных документов!!! Спрашивается, что МЕД. СЕСТРА ответственна за моего сына?!!! Просто беспредел какой-то!!! Как жить в этой стране!!!
Старый 15-02-2008, 11:17     #23
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romanushka Посмотреть сообщение
Самое главное - мне мед.сестра угрожает, что не подпишет мед. карту для школы, а в школу якобы нас не возьмут без вовремя сданных документов!!! Спрашивается, что МЕД. СЕСТРА ответственна за моего сына?!!! Просто беспредел какой-то!!! Как жить в этой стране!!!
А её подпись на мед. карте не нужна вовсе. её врач подписывает и зав. дошкольно-школьным отделением поликлиники. Мне вот при оформлении в дет. садик сыну без прививок эта зав. не хотела сначала карту подписывать. Потом, как миленькая, всё подписала
Старый 15-02-2008, 11:42     #24
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


У нас совершенно невменяемая медсестра в школе. Тенденция, однако...
Старый 15-02-2008, 11:59     #25
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Форменное безобразие. Я все прививки делаю с подготовкой (тавегил или кларитин) - и если кто-нибудь без моего ведома сделает прививку - мало ли что может быть?
Старый 15-02-2008, 18:54     #26
мамка Настя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 40
мамка Настя отсутствует


Добавлено: Чт Июн 23, 2005 1:19 am Заголовок сообщения: Прививки содержат ртуть...Мнение А.Котока с его форума:
[IMG]http://www.**********/y-lf.gif[/IMG] с [IMG]http://www.**********/y-lf.gif[/IMG] поступает не через ЖКТ, где она, как и алюминий, плохо всасывается и большей частью [IMG]http://www.**********/y-lf.gif[/IMG], а инъекцией прямо в кровоток, и не [IMG]http://www.**********/y-lf.gif[/IMG] быстро, а накапливается в организме и поражает органы-мишени. Неорганическая [IMG]http://www.**********/y-lf.gif[/IMG] (этил- или метилртуть) обладает высокой липофильностью, она накапливается в липидах мозга. Да плюс все это в комбинации с алюминием, синергетический (усиливающий токсичность) эффект которого в отношении [IMG]http://www.**********/y-lf.gif[/IMG] уже показан.

К сведению, в "безобидную" Манту входит протоплазменный яд-фенол....


ФОРМА ОТКАЗА
В медицинский кабинет школы (дет сада)
(в поликлинику № )
От ---------------------------------------

Адр: -------------------------------------
Тел. дом. --------------------------------
Моб.--------------------------------



ЗАЯВЛЕНИЕ



Я, И Ф О -------------------------------------------, отказываюсь от всех профилактических прививок, реакций Манту, профилактических осмотров и прочих медицинских вмешательств, за исключением неотложной помощи при внезапных заболеваниях и травмах моему ребенку И Ф О -------------------------,
на все время его обучения в школе № ( до наступления совершеннолетия---дата---)(на все время наблюдения в пол-ке№ ) (на все время пребывания в детском дошк. Уч. №)
Основания отказа:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4)Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 157 - ФЗ, статья 5 (о праве на отказ от профилактических прививок.);
5) согласно федеральному закону о «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации (гл.1, ст.1)» «… совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом…».
На основании того, что согласно гл. 3 статья 7:
Пункт 1. «Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина»,
Пункт 2. «Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.»
Пункт 3. «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.»


Обращаю Ваше внимание на то, что ведомственные документы, противоречащие федеральному закону, исполнению не подлежат.
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от профилактических прививок постановки пробы Манту и прочих медицинских вмешательств.

В случае настаивания на постановке моему ребенку прививок или реакций Манту, проведения медицинских осмотров в отсутствии законного представителя ребенка, требований написания повторного заявления, требования справок от фтизиатра и других специалистов (данные требования противоречат нормам действующего законодательства) оставляю за собой право на обращение в суд.
Заявление составлено в 2-х (3-х, 4-х) экземплярах.
_________________
Старый 15-02-2008, 19:34     #27
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
Вакцины теперь и у нас признаны лекарственными средствами, ибо прививка - профилактическое медицинское вмешательство в индивидуальную природу человека. Именно потому оно не может и не должно осуществляться по принуждению чиновников от здравоохранения, администрации округов, д/садов, школ и прочих приказопослушных исполнителей. В связи с чем статья 11 п. 2 гласит: «Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».

Приведенная статья согласуется так же с законом «Об охране здоровья граждан» (1993 г.), где в статьях 30-33 речь идет о том, что любое медицинское вмешательство может осуществляться только после информированного, осознанного и добровольного согласия граждан. Каждый волен принимать решение добровольно и самостоятельно при соответствующих рекомендациях врачей, в зависимости от состояния здоровья, начиная с 15 лет. Врач не должен приказывать! Врач может только рекомендовать!

По всем международным положениям, принуждение может быть допущено в особых случаях, когда: а) пациент является источником опасности для окружающих - носителем возбудителя какого-то инфекционного заболевания (необходим диагноз, подтверждающий этот факт, тем более что хрониками могут быть как вакцинированные, так и невакцинированные граждане); б) тяжесть физического или психического состояния не позволяет пациенту принять осознанное решение.
О, спасибо большое за ссылочки!

Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Написать отказ.
Сходить к медсестре, сказать, что были отрицательные реакции на прививки, им тоже проблем с ребенком не надо.
Нууськать ребенка, что бы уколы делать не давала, только с мамой, тем более редкий ребенок любит это дело, запомнит легко.
Не понимаю, как они не боятся брать на себя такую ответственность! Моей двоюродной сестре сделали прививку во время болезни, по недосмотру, отказали почки, еле откачали, инвалид детства (сечас инвалидность сняли, но не рожала еще).
Поэтому делаем только если ребенок совершенно здоров, по результатам анализов.
Да ничего они не боятся. Нет у нас в стране ответственности за халатность или врачебные ошибки, на бумаге она только. За этот недосмотр и угробленное здоровье Вашей сестры разве с кого-нибудь спросили? Зато премию, небось, получили за "выполнение плана"...

Цитата:
Сообщение от мамка Настя Посмотреть сообщение

ЗАЯВЛЕНИЕ
Спасибо. Пригодится.
Старый 15-02-2008, 19:53     #28
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Знаете,я не хочу сказать, что я конфликтный человек, но я бы сразу в данной ситуации стала бы жаловаться! Это что за произвол такой? Вы представте какие могли бы быть последствия!
Написала бы претензию на имя директора школы и вручила бы лично!!! На копии подпись и печать, дату, и в прокуратуру! Чтобы в следующий раз думали прежде чем колоть!
Считаю, что просто промыть мозги-мало. необходимо наказать виновного.
Дело не в принципе, а в здоровье и жизни ребенка
.

+1000
Старый 16-02-2008, 01:50     #29
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Спасибо большое, попытаюсь отказаться от Манту по таким ссылочкам! А то от прививок без проблем отказ принимают, а вот от Манту никак не отвертеться.
Старый 16-02-2008, 02:02     #30
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Расскажу страшную историю 20 летней давности.
Моя школа было зациклена на гражданской обороне. Все до посинения учились накладывать повязки и шины, одевать противогаз и прочую фигню. Апофеоз этой темы - девочек в 8 кл. учили делать уколы. Сначала на кукле учились, а потом... на детях, 4-5 классниках этой же школы, у которых прививки были по графику. Сама делала, подкожно и внутримышечно. Так что еще 20 лет назад в школе ребенку могли не просто сделать привику без согласия родителей, а позволить сделать эту прививку руками 15 летней девченки без медицинской квалификации.
Это чистая правда.
Вы думаете, с тех пор психология школьной медсестры сильно изменилась?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.