Что сначало? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Карьера или ребенок? Что с начала?
Сначала карьера, затем уже ребенок. 39 13,54%
Сначала ребенок. Деть карьере не помеха. 71 24,65%
Как повезет =) 178 61,81%
Проголосовавших: 288. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 16:14
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #11
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


У меня достаточно примеров, когда после рождения ребенка, начинали все с нуля. Кто-то шел получать новое (обычно второе) образование, кардинально менялась сфера деятельности. И это все - вместо теплого построенного годами места.
Старый 15-02-2008, 16:19     #12
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


У меня тоже разные примеры есть. Но автор-то спросила "А Вы как думаете..." Уместно ли ссылаться на чужой опыт?
Старый 15-02-2008, 16:21
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #13
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Отвечу, что это и мой опыт тоже. Когда после рождения ребенка я бросила все и начала с начала . Интересы кардинально изменились.
Старый 15-02-2008, 16:56
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #14
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


ребенок научил меня простой истине: "если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах"
очень сложно жизнь планировать. а уж жизнь с детьми- и подавно!

я закончила ВУЗ, устроилась на работу, через год родила. через два отдала ребенка в ясли и вернулась на работу. но ребенок оказался особым, с работы ушла...
сейчас сижу дома уже с двумя. решила кариднально сменить специальность, на курсы хожу.
мне тридцать в этом месяце, но считаю, что я все успею, и деток вырастить и поработать!
Старый 15-02-2008, 17:01
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #15
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Я закончила институт и через 4 дня после получения диплома забеременела. Сыну 4 года, недавно открыла свой детский центр. Но я работала весь институт и не уходила в декрет, постоянно поддерживала квалификацию, плюс была возможность нанять няню. Но все равно получилось сначала ребенок, потом карьера.
Старый 15-02-2008, 17:04
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #16
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Примеры из моей семьи

У двоюродной сестры трое детей и свой бизнес. Первого ребенка она родила в 18 лет и стала делать карьеру. третьего ребенка родила в 36, уже имея большой стабильный доход от бизнеса. Работает она очень много, помогает бабушка, по собвстенному огромному желанию. иначе взяли бы няню -благо средства есть.

У моей родной сестры 2 ребенка. Первого она родила и сидела с ним дома 3 года. Без всякой карьеры, молодая была. Второго родила активно работая, в роддом уехала прямо с работы. И тут тоже бабушка помогает, без нее было бы очень плохо

Но на двух этих примерах я лично делаю такой вывод: не помеха ребенок! Помехой может стать неуспешная карьера, где впахиваешь, а денег ноль. Тогда ни дети ни работа уже не в радость.
Старый 15-02-2008, 17:05
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #17
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Карьере ребенок (здоровый) не мешает, хотя можно найти тысячи отговорок. Закончила университет в 2 ребенкиных года. Сейчас работаю на дому, тренируюсь, так сказать. С сентября - на работу. Все впереди.
Старый 15-02-2008, 17:15     #18
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от HellDoll Посмотреть сообщение
Эх... меня не поняли =)
Вопрос в том, мешает ли ребенок продолжению/началу карьеры. И мешает ли карьера возможности или желанию завести детей.
А вы опять про квартиры...
Считаю, что ребенок не мешает продолжению/началу карьеры. Даже наоборот. Когда есть уже маленький человечек, которому так хочется обеспечить достойную жизнь, мне кажется, проще строить карьеру. Просто, увлекшись карьерой, некоторым женщинам сложно вовремя притормозить для рождения ребенка. А потом - бац! - и оказывается уже поздно.
Старый 15-02-2008, 20:41     #19
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Дети карьере не помеха,если есть бабушка.
ППКС!
Я обеих дочек родила, будучи студенткой. Госы сдавала с пузом, а диплом о высшем образовании получила через полтора месяца после вторых родов.
Во время учёбы и вынашивания-рождения детей и няньчинья с ними не забывала немного работать.
На новую работу вышла через две недели после вторых родов. Самое смешное, что звонок с предложением этой работы раздался, когда я была в родилке.
Старый 15-02-2008, 21:21
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #20
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Все зависит от обстоятельств ... Если есть финансовая поддержка мужа и тыл в виде бабушки - то рожать можно абсолютно не привязываясь к профессиональному росту.

А вот если женщине приходится быть основным добытчиком в семье, то конечно лучше сначала утвердиться в карьере, чтобы потом иметь возможность оплачивать няню и т.д. ....


ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.