Помогите- не могу сцедиться с Авентом!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 13:50     #21
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от naun0430 Посмотреть сообщение
С ГВ как таковых проблем нет- молока не в изобилии, но поесть дитю
хватает- прибавки за 2 месяца нормальные.
А сцеживание жизненно необходимо, ухожу на учебу-
так что или сцеженное молоко или смесь
Все ясно
Тогда вот что могу посоветовать. У меня был такой же молокоотсос, с ним действительно получалось сцедить больше - если руками 5 мл, то им 15-20 - к сожалению, если у вас тоже узкие протоки, то больше вряд ли выйдет, поэтому не насилуйте себя и не мучайте грудь больше 15-20 мин, а то я так до синяков настаралась, все не могла поверить, что больше не будет. Я ставила стаканчик авентовский в холодильник и добавляла туда новые порции в течении 24 часов, потом в морозилку. В морозилке до шести месяцев можно хранить, поэтому заранее начинайте готовить запасы. И на занятиях не забывайте каждые 2-3 часа сцеживаться, чтобы грудь стимулировать. Удачи вам !
Старый 15-02-2008, 13:53     #22
ElenaDm
Элита
 
Профиль ElenaDm
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Деревня
Сообщения: 2 189
ElenaDm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pingvinyatina Посмотреть сообщение
Нужно проверить, плотно ли висит маленькая пимпочка из которой уже молоко в бутылку падает, ну, просто еще придавить еще раз. И еще, - я только так сцеживаюсь, иначе тоже по 20 мл получается - у меня молоко потоком идет только если деть пососет, та я ему даю немного пососать грудь (главное, чтоб не голодный был, иначе оторвать, все стрескает), и начинаю сцеживаться, начинает сильным потоком литьсясекунд через 10-15, по разному. Вот так и обманываемся.
+1! Я эту пимпочку в свое время вообще наоборот вставляла (вверх ногами), так как раз и получалось, что тяга слабая-слабая, но была и сцеживалась по граммульке, а потом, случайно видимо, собрала верно и все ОК стало)) Удачи вам
Старый 15-02-2008, 14:00     #23
Константа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 252
Константа отсутствует


+1
Проверьте сборку молокоотсоса... скорее всего все дело в этом маленьком клапане. У меня тоже так было
Старый 15-02-2008, 14:19     #24
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Я при сцеживании вперед немного наклонялась. Молоко бежало порциями, 8 струй, потом сокращалось до капель, чувствую, что в другом соске защипало, значит сейчас опять большая порция пойдет. Сцеживала не более получаса, за сутки 7 раз. За это время 3 порции большие были.Получалось 100 мл за раз.Ребенку тогда был 1 мес,посоветовали хотя бы на один день на смесь перевести в связи с желтушкой, вот я и стимулировала выработку молока.
Будьте настойчивы!
Старый 15-02-2008, 14:24     #25
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Ещё вспомнила, когда молоко совсем переставало бежать, грудь доставала и легонько массировала. Можно, наверно, пеленочку теплую приложить ненадолго. Самим вам должно быть тепло. Чая горячего выпейте.
Удачи вам!
Старый 15-02-2008, 19:17     #26
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Сначала тоже немного разочаровалась в этом молокоотсосе, но потом приноровилась, и теперь процесс проходит на ура! Бутылочку в 125 мл набираю за 5 минут, и даже меньше.
Проверьте правильность сборки и плотно ли вы прикладываете грудь к этому устройству.
Старый 15-02-2008, 19:24     #27
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


надо действительно массировать грудь и плотно прижимать к молокоотсосу - первые 5-10 минут с утра у меня очень плохо идет молоко, потом капельки превращаются в ручьи))) пока я нажимаю одной рукой на рукоятку, другой я легонько надавливаю на разные участки груди и где-то обязательно при нажатии струя становится очень сильной минут на 5......так минут за 20 массируя всю грудь (гм она у меня не маленькая)))) я практически всю ее опустошаю. Сцеживаюсь только утром и с обеих грудей стабильно получается большая авентовская бутыль в 260-300 грамм.....может я Гулливер? но на самом деле первые 2 недели у меня тоже получалось 40-60 мл за раз.....но сцеживаться после каждого кормления я прекратила. УТреннего молока хватает на докорм ребенку в течение дня с лихвой))))
Не отчаивайтесь - постепенно все наладится, молокоотсос хороший, у меня был АМЕДА. Выбросила. купила Авент и довольна. Надо приноровиться и настроиться на лучшее. Не бросайте грудное вскармливание))))
Старый 15-02-2008, 19:30
ответ для Dil'ka на сообщение "Так скрипит-то, когда намокает!"
    #28
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Так скрипит-то, когда намокает!
Это понятно . Нужно его раскрутить, обдать эту ручку и силиконовую штуку водой, вставить на место и скрипеть не будет.
Старый 15-02-2008, 19:30     #29
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Ну, о правильности сборки уже много написали, убрать лепестковую накладку мне еще в роддоме сказали, без нее вакуум гораздо больше, я немного наклонялась, чтобы лучше текло, под грудь обязательно подкладывала тряпочку, и он у меня постоянно скрипел, да я к этому привыкла, а грудь обязательно надо помассажировать со всех сторон, чтоб был лучший отток, да и уходило у меня на это мин. по 30-40 на 80-100 гр.молока, но у меня его и было немного.
Старый 15-02-2008, 21:56     #30
липун
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Просвещение
Сообщения: 1 791
липун отсутствует


Да пусть скрипит,лишь бы молоко собиралллллл.Я наклонялась немного вперёд+всегда "пимпочьку" проверяла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.