Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 10:02     #301
ABC
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 138
ABC отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
По поводу 155 гимназии. Имейте ввиду, что в средней и, в особенности, старшей школе ужасное преподавание математики и прочих наук. Девушка-отличница, заканчивая эту школу, математику не знала ВООБЩЕ. Но, так как она поступала на филфак, ей, вообще-то, было все равно.
По-моему, если "девушка-отличница заканчивая эту школу, математику не знала ВООБЩЕ", то это скорее проблемы такой отличницы. Я думаю, что в рамках программы среднего образования математика и прочие науки даются именно в рамках программы среднего образования. Я, например, знаю девушку, закончившую 155 гимназию с золотой медалью, и у неё не было и нет проблем с математикой. Она всегда хвалебно отзывается о своей гимнази. И её родители тоже. Могу только повторить то, о чём писала ранее: кажый сентябрь в гимназии вывешиваются списки выпускников и куда они поступили за лето - филфаков практически нет (1 чел или 2 на весь список), и очень много поступивших на экономические, инженерно-технические и проч.специальности.
Старый 15-02-2008, 10:20     #302
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
Могу только повторить то, о чём писала ранее: кажый сентябрь в гимназии вывешиваются списки выпускников и куда они поступили за лето - филфаков практически нет (1 чел или 2 на весь список), и очень много поступивших на экономические, инженерно-технические и проч.специальности.
Спасибо за информацию
Старый 15-02-2008, 10:45     #303
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
По-моему, если "девушка-отличница заканчивая эту школу, математику не знала ВООБЩЕ", то это скорее проблемы такой отличницы. Я думаю, что в рамках программы среднего образования математика и прочие науки даются именно в рамках программы среднего образования.
Тем не менее, по отзывам не одной ее, если по французскому и "сопутствующим" предметам стоит "5", то по математике ребенок "5" получает практически автоматом.
Старый 15-02-2008, 11:10     #304
ABC
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 138
ABC отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Тем не менее, по отзывам не одной ее, если по французскому и "сопутствующим" предметам стоит "5", то по математике ребенок "5" получает практически автоматом.
Это было бы здорово! Вот моему сыну 5 по математике при 5+ по французскому так и не ставят :-((
Старый 18-02-2008, 11:15     #305
Фита
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 51
Фита отсутствует


Поделитесь, пожалуйста информацией о 169 школе (на Харьковской), на формуме ничего не смогла найти. Кто-нибудь собирается туда? Мы пока выбираем между 168 и 169. Спасибо.
Старый 18-02-2008, 12:21
ответ для Фита на сообщение "школа № 169"
    #306
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фита Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста информацией о 169 школе (на Харьковской), на формуме ничего не смогла найти. Кто-нибудь собирается туда? Мы пока выбираем между 168 и 169. Спасибо.
Про 169 не знаю, о 168 гимназии только хорошие отзывы. Директор очень гордится своей школой и пытается делать все, чтобы поддерживать хорошую репутацию. У меня у знакомых учатся дети во 2 и 5 классе. Их мамы очень довольны: дети в школу идут с удовольствием, отношение к детям справедливое, нагрузки адекватные. Сама колеблюсь между 168 и 155. Как же все-таки непросто принять правильное решение!
Старый 18-02-2008, 14:29
ответ для Blondinka Zu на сообщение "155 школа, Ирена Борисовна"
    #307
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от blondinkaz Посмотреть сообщение
Дорогие соседки, поделитесь информацией - кто-нибудь знает про учителя Ирену Борисовну из 155 гимназии? Она набирает 1 класс.
Эту Учительницу зовут Ирена Дмитриевна
Старый 18-02-2008, 14:37     #308
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
В нашем спортклубе наблюдала за двумя девочками, которые учатся в 1 классе 155 гимназии, вроде уже с репетиторами занимаются, так как отстают некоторые. Я как-то не готова с 1 класса репетитора нанимать, как-то ненормально это.
Девочки не нагнетайте обстановку. У меня ребенок пошел сразу во второй класс в этой школе и уже заканчиваем 4. И ни о каких репититорах речи не идет. И в классе таких немного. Чаще это в случаях, когда у родителей нет возможностей самим контролировать учебный процесс. ( А контролировать все равно придется , независимо от школы) или если родители имеют слишком честолюбивые планы на ребенка. А в первом классе у них первые полгода вообще по 3 урока. Какая нагрузка. Смешно. Учиться сложно, но интересно. Я всегда говорила, что главное опредилиться родителям со школой, учителем и передать свой позитивный настрой ребенку. Тогда и учиться будет легко. У нас в классе почти у всех детей еще и дополнительная нагрузка приличная, но справляются.
Старый 18-02-2008, 15:48     #309
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
Эту Учительницу зовут Ирена Дмитриевна
Да, да! Спасибо! Я с ней встречалась, после чего очень захотела, чтобы мой сынуля пошел учиться к ней в класс. А сегодня проходили тестирование, набрали 47 баллов из 50. Вроде прошли, ТТТ, но все равно с замиранием сердца жду звонка от Ирены Дмитриевны.
А Вы не у неё учитесь?
Старый 18-02-2008, 19:32     #310
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от blondinkaz Посмотреть сообщение
Да, да! Спасибо! Я с ней встречалась, после чего очень захотела, чтобы мой сынуля пошел учиться к ней в класс. А сегодня проходили тестирование, набрали 47 баллов из 50. Вроде прошли, ТТТ, но все равно с замиранием сердца жду звонка от Ирены Дмитриевны.
А Вы не у неё учитесь?
Простите, не совсем поняла - какое тестирование? Разве дети поступают в эту школу по результатам теста?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.