Прибавка в весе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 18:42     #11
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Ой, только не волнуйтесь! Мы в первый месяц 1 700 прибавили - и ничего! Зато участковая нас запомнила
Старый 14-02-2008, 18:49
ответ для зазуля на сообщение "Прибавка в весе"
    #12
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Для полного успокоения души можно посмотреть по центильным таблицам. Если вес соответствует росту - то точно не надо парицца. А то одна девушка рассказывала, что участковая возмущалась, что мало того, что прибавили очень много, так еще и выросли больше положенного на скока-то там см. И советовала кормить поменьше. Видимо, чтоб рос помедленнее... :-)
Старый 14-02-2008, 19:37
ответ для зазуля на сообщение "Прибавка в весе"
    #13
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Не поддавайтесь на провокацию бабушек! Любят они панику навести, чтоб показать всем свою значимость!
Старый 14-02-2008, 20:57
ответ для зазуля на сообщение "Прибавка в весе"
    #14
Duet_kapriss
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЛЕБЯЖЬЕ
Сообщения: 213
Duet_kapriss отсутствует


родились 3900, 1м 5300, 2м 6700, 3м 7600, 4м 8650 и только к 5 набрали 500 г ни одной претензии от педиатра, правда и росточком мы удались
Старый 14-02-2008, 20:59
ответ для зазуля на сообщение "Прибавка в весе"
    #15
Vredinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровская,Павловск
Сообщения: 966
Vredinka отсутствует


Мы набрали в первый месяц 1300,во второй-1200..и ничего.Сейчас уже переворачиваемся во всю)
Старый 14-02-2008, 21:26
ответ для зазуля на сообщение "Прибавка в весе"
    #16
Рина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 5 122
Рина отсутствует


У нас тоже было. За второй месяц 1,5 кг. Потом тоже много прибавляли. Сейчас вес вообще 10 кг или больше. Но рост большой. Нас даже в поликлинике не хотели в грудничковый день принимать, думали нам уже год
Если рост весу соответсвует, то и даже не думайте об этом. Правда нас на всяк. случай проверили на сахар, все оказалось нормально. А в пять месяцев пошли зубы, и за мес. прибавили всего 65 г. Так что в процессе роста все может скомпенсироваться, ребенок же не может расти по этим их врачебным штампам.
Старый 14-02-2008, 21:32     #17
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


Общаюсь с девушкой у нее сын-богатырь родился 3500 и 53см а сейчас в 5 месяцев 9100 и 72 см. И ползает и садится уже собирается
Старый 14-02-2008, 21:53
ответ для зазуля на сообщение "Прибавка в весе"
    #18
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от зазуля Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста,может кто сталкивался с такой проблемой.Мой пацанчик впервый месяц прибавил 1 400,нам неонатолог по данному поводу ничего не сказал.За то бабушка поинтересовалась у знакомого врача,ей ответили что это слишком много,на сердечко нагрузка. Вчера были опять на плановом приеме, нам чуть больше двух месяцев,прибавка аж 2 кг. с момента рождения вырос на 10 см.Выглядит на все четыре месяца.Врач только спросила есть ли перерывы в кормлении 3 часа.Перерывы есть и более трех часов,ночью вообще один раз ест.На мои вопросы ответила,раз кормите грудью и перерывы есть то все вроде ок.Но наша бабушка (мама мужа) уже в панике.Так все же норма или необходимо срочно садиться на диету мне и еще больше увеличивать перерывы в кормлении?
Не волнуйтесь! На ГВ любая прибавка это нормально! Ребенок активный и жизнерадостный , ну и наслаждайтесь этим! Мой сын родился 4200 и 53 см ,за первый месяц прибавил 1500 , а за второй 2500 ! за третий 1500 , а потом поменьше . И все отлично!
Старый 15-02-2008, 06:40
ответ для зазуля на сообщение "Прибавка в весе"
    #19
зазуля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 170
зазуля отсутствует


Огромное всем спасибо за поддержку.Последую вашим советам, буду только радоваться успехам сына!!!!!Прсото тоже смотрела по таблице,на вес внимание обратила,а что рост должен соответствовать не додумалась,вот и запаниковала.
Старый 15-02-2008, 07:19
ответ для зазуля на сообщение "Прибавка в весе"
    #20
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от зазуля Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста,может кто сталкивался с такой проблемой.Мой пацанчик впервый месяц прибавил 1 400,нам неонатолог по данному поводу ничего не сказал.За то бабушка поинтересовалась у знакомого врача,ей ответили что это слишком много,на сердечко нагрузка. Вчера были опять на плановом приеме, нам чуть больше двух месяцев,прибавка аж 2 кг. с момента рождения вырос на 10 см.Выглядит на все четыре месяца.Врач только спросила есть ли перерывы в кормлении 3 часа.Перерывы есть и более трех часов,ночью вообще один раз ест.На мои вопросы ответила,раз кормите грудью и перерывы есть то все вроде ок.Но наша бабушка (мама мужа) уже в панике.Так все же норма или необходимо срочно садиться на диету мне и еще больше увеличивать перерывы в кормлении?
Мамочка, радуйтесь, значит молочко у вас хорошее и жирное, пусть малыш ест от души, а бабушек не поймешь, им все не то, то малыш орет - голодный, то в весе много прибавляет - плохо!!!! сами-то наверно забыли как нас рОстили.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.