Клуб МамыЗа и их мамызята (продолжение)!!! - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 23:33
ответ для panni на сообщение "Гы, Кать, уж послала, так..."
    #971
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
А на бровках и щечках еще осталось чутка аллергии, или мне кажется?
да, она и не уходила совсем. Так, прочти незаметная становилась. Но краснеет иногда все-равно. Мажу пока кремами. Сказали, что надо месяц на новой смеси просидеть, чтобы понять подходит она или нет. Пока ждем результат. На попе сейчас ужас вылез. Опять сушим и мажем.
Оттого и держу целый день без памперсов.
Сегодня опять сухость поползла по щекам... Уфф... тяжко с этой бякой бороться.
кровь вот надо сдать на аллерген, а не нашла куда. Посылают кто на Пражскую, кто на Комсомола. А с утра-то раннего ребенка в даль тащить не хочется. Ищу поближе к дому.
Старый 14-02-2008, 23:37
ответ для panni на сообщение "Гы, Кать, уж послала, так..."
    #972
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Неля, а что у тебя с обследованиями Маркуши? Я в услугах видала, что предлагают торты на заказ без глютена. Как увидела, так про тебя подумала, вдруг вам пригодиться?
Старый 14-02-2008, 23:37
ответ для panni на сообщение "Гы, Кать, уж послала, так..."
    #973
cat ty
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул
Сообщения: 3 425
cat ty отсутствует


Я сегодня поняла, что у меня не квартира, а прямо таки Монтессори среда для детеныша: папина тарелка и стакан, комод, где можно порядок навести, ящики с посудой(особенно Григорий сковородки уважает), швабра, и САМОЕ ГЛАВНОЕ-наилюбимейшая игрушка-мусорка!!!!! Скока там всего интересного-ух. а скока мы денег на развивалках экономим!!
Кстати о развивалках ходит кто нибудь на ритмопластику или в бассейн? что то мой сынуля не проникся ни тем, ни тем. Может еще не дорос?
Старый 14-02-2008, 23:40
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗа и их мамызята..."
    #974
PELAGJA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский р-н Октябрьская наб.
Сообщения: 1 749
PELAGJA отсутствует


Таня Егорушка красавец!!!!!!!!!! Действительно такое ощущение, что сейчас встанет и пойдет куда-нибудь пл делам. По поводу головы все-таки лучше со специалистом поговорить, у нас вообще она продолговатая и большая(как у папы) и дольки неровно закрывались, так невролог таких ужасов понаписала в карте, а хирург сказал что все в норме и действительно сейчас все хорошо.
Старый 14-02-2008, 23:41     #975
PELAGJA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский р-н Октябрьская наб.
Сообщения: 1 749
PELAGJA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хоровод Посмотреть сообщение
Неля, а что у тебя с обследованиями Маркуши? Я в услугах видала, что предлагают торты на заказ без глютена. Как увидела, так про тебя подумала, вдруг вам пригодиться?
У нас кстати безглютеновая диета,а чтотам за торты ?????????????77
Старый 15-02-2008, 00:03
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗа и их мамызята..."
    #976
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


Девушки, зашла всех поприветствовать!!!!
а то просто неприлично долго не писала...
всех вижу и чиаю-заряжаюсь положительной энергией, переживаю и радуюсь вместе с вами...
просто такой депресняк накатил...погода эта ещё...девчонки обе болеют...мама от нашего присутствия постоянного устала...а я всё работаю...спасибо Андрею-он всё тащит!

Глеб с девушкой, да под мамины комментарии, ОЧЕНЬ хорош!!!Алёна!фотки в контакте с Д.Р. тоже замечательные.Маме твой зачет за формулировку об одной фотографии у каждого человека....
Андрюша-ПрЫнц!!! А мама Наташа-так просто кудесница!!!я , когда Маня в Андрюшкином ворасте была , только "дом вела, да мужа ублажала"...прям как в Сониной цитате из далёких 60-х...

Соня! я "твою" цитатку утащила в контакт, в люди, в народ...не сдержалась...Покажи дочу!!!

Таня! Егорка хорошенький!!!!(ТТТ)...Пока ещё не слышала, чтоб кому то из питерских детей не ставили рахит...ну, или подозрение на него...Ты-молодец!!!

наверное, что-то обязательно упустила...уж простите...бутылочка шампанского даёт о себе знать...
всем, кому нужно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

если пропаду опять-не вычёркивайте, пожалуйста
Старый 15-02-2008, 00:10
ответ для PELAGJA на сообщение "Таня Егорушка красавец!!!!!!!!!!..."
    #977
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хоровод Посмотреть сообщение
Неля, а что у тебя с обследованиями Маркуши? Я в услугах видала, что предлагают торты на заказ без глютена. Как увидела, так про тебя подумала, вдруг вам пригодиться?
Кровь на анализ мы сдали, теперь к врачу за результатом, на следущей неделе пролет, пойдем через неделю. Расскажу, что нам скажут.
А без глютена - это еще не факт, что для нас, Куксу же еще белок коровьего молока нельзя и каротин нИЗЗЯ, и груши... В общем, умельцев испечь торт из капусты, муки, воды и кроля\свинины я иШШо не встречала
А ссылочку то кинь в меня, впредь может пригодиться
Цитата:
Сообщение от CATTY2202 Посмотреть сообщение
Я сегодня поняла, что у меня не квартира, а прямо таки Монтессори среда для детеныша: папина тарелка и стакан, комод, где можно порядок навести, ящики с посудой(особенно Григорий сковородки уважает), швабра, и САМОЕ ГЛАВНОЕ-наилюбимейшая игрушка-мусорка!!!!! Скока там всего интересного-ух. а скока мы денег на развивалках экономим!!
Кстати о развивалках ходит кто нибудь на ритмопластику или в бассейн? что то мой сынуля не проникся ни тем, ни тем. Может еще не дорос?
Мы в бассейн ходили, Марку нравится, но в раздевалке постоянные сквозняки, когда второй раз не уберегла, перестали ходить.
Цитата:
Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
Таня Егорушка красавец!!!!!!!!!! Действительно такое ощущение, что сейчас встанет и пойдет куда-нибудь пл делам. По поводу головы все-таки лучше со специалистом поговорить, у нас вообще она продолговатая и большая(как у папы) и дольки неровно закрывались, так невролог таких ужасов понаписала в карте, а хирург сказал что все в норме и действительно сейчас все хорошо.
У нас врач как папины и дядины фоты увидела детские, так у нее вопросы все отпали. Они в детстве тоже головастиками были.
Старый 15-02-2008, 00:13     #978
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
Свет, а с какого возраста вы с ним так строго?

мы пока только котлетки, макароны, рис, горошек и кукурузу, картошку и хлеб едим самостоятельно..... а остальной едой мне быстрее и чище накормить самой
Строго, это в смысле из за стола выгоняем? Да, вот где то с 2-х лет. Хотя и раньше можно было, уже соображал хорошо, но там были поездки на юг, потом дача, а потом как приехали домой и все...строгие правила. Ну а , вообще то, это и не строгость, просто воспитание

Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом

Супер, я только когда все прочла поняла в чем дело. Вот так, можно не переживать за ошибки и описки, все равно не заметите. Хотя нет, Аленин зоркий глаз, все разглядит

Цитата:
Сообщение от Хоровод Посмотреть сообщение
Всем ДОБРОЕ УТРО!!!

Светик, не такую купили?

Такую, такую, как это ты нас вычислила. Она простенько так смотриться, но я обшила боковую планку флисом, и подушечку в верху сделала такую же, и она стала поуютней.

Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
.
Последнюю неделю у меня появилось ощущение, что пора порцайку еды увеличивать. Но врачи уверяют, что мы его вполне достаточно кормим. Сейчас мы едим 5 раз по 180 мл. Весим, наверное, чуть больше 7 кг. .
Расстроила узистка в поликлинике. пришли к ней смотреть животик, а она пока писала результаты замеров печени, почек и проч. спросила про головку нашу. Мол, делали ли мы УЗИ. А то у нас голова слишком квадратная, мол, рахит у вашего детя, мамаша. А вы и не подозреваете даже...
Девочки, мы что, действительно похоже на рахитиков?! Вы ж нас видели...
Тань, по вашему весу можно и 5 раз по 200 мл. Но так как это гидролизат, то возможно, что и не надо пока больше.Если гастроэнтеролог так считает, то лучше не торопись, тем более на ИВ, дети очень быстро набирают вес и перебирают.
А насчет рахита, есть он почти у всех питерских детей, в той или иной степени.. А вы и так витамина Д, много получаете. Если ребенок на ИВ, ему вообще, не нужно давать витамин Д, так как он есть в смеси. А вы еще и плюс к этому пьете, хватит вам, не переборщите. Скоро весна, солнце и все пройдет
Старый 15-02-2008, 00:15     #979
lara3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщения: 894
lara3 отсутствует


Добрый вечер всем!
Наконец дополза до компа не в 3 часа утра, а пораньше!!

На встречу в этот раз мы, к сожалению, не попали. Дела всякие не дали. Фотографии посмотрела, как всегда, все было просто здорово!!!!!

Поздравляем всех у кого были дни рождения!!!

Посмотрела все фотографии. Детки такие сладкие!!

Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Ага до сна супчик приговрили сами, а после сна второе сама вилочкрй и ручками и попробуй ей помочь
Маришка ест только сама, если за детский стол посадить. Съедает столько сколько хочет, а потом тарелку мне приносит, типа: "Мама, я поела". Если у меня на руках сидит, то великодушно может позволить себя покормить.

Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
я это нагло свистнула

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в ССР:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить."
И оттуда же из части "Советов для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно она захочет поплакать."......
Вот это супер цитата!!!!!

Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом

Riммa, надо же, прочитала все одним махом. Кто бы мог подумать!!

__________________________________________________ __________________________________

У нас еще 4 зуба вылезли, причем как-то сразу один за другим. Теперь их стало 16, осталось еще 4-ем прорезаться.
Старый 15-02-2008, 00:26     #980
Ябеда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщения: 430
Ябеда отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
да, она и не уходила совсем. Так, прочти незаметная становилась. Но краснеет иногда все-равно. Мажу пока кремами. Сказали, что надо месяц на новой смеси просидеть, чтобы понять подходит она или нет. Пока ждем результат. На попе сейчас ужас вылез. Опять сушим и мажем.
Оттого и держу целый день без памперсов.
Сегодня опять сухость поползла по щекам... Уфф... тяжко с этой бякой бороться.
кровь вот надо сдать на аллерген, а не нашла куда. Посылают кто на Пражскую, кто на Комсомола. А с утра-то раннего ребенка в даль тащить не хочется. Ищу поближе к дому.
Танюш,если на этой смеси продолжает цвести,скорее всего она не подходит... Мне кааца не надо месяца ждать,и так видно! А ты не хочешь сою попробать,она вкуснее безобиднее и дешевле





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.