Хамство по отношению к беременным - Ваши случаи - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 19:26     #71
нектаринка
Участник
 
Профиль нектаринка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 120
нектаринка отсутствует


я сегодня в НИИ Отто слонялась целый час-пришла по страховке(как оказалось беременных они не оплачивают) врачиха даже разговаривать со мной не стала. Бродила из 1- поликлиники во 2-расстояния там гигантские! в результате ничего толком не узнала предложили пойти на платный прием-670руб. а я тока хотела узнать про дородовое и где заключать договор
Старый 14-02-2008, 21:18     #72
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
А это в каком роддоме было?-огласите номер плиз!
Это было в Пушкинском роддоме...Но врачи там хорошие...
Старый 14-02-2008, 22:27
ответ для Maxim&S на сообщение "вот те и культурная столица..."
    #73
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


У меня ещё хуже ситуация была пару дней назад. Ехала в метро, стояла, народу много. Тут мне стало плохо. Попросила у одной тетёки сесть сказала что мне плохо, на что получила ответ "мне тоже плохо", я ей повторила что я беременна, она сказала "это твои проблемы". Рядом сидел мужик я уже решила унизитьс я иего попросить, он посмотрел на меня и демонстративно уткнулся в газету... Ревела пол дня от этого хамства.... вот такие случаи бывают. Правда пуз у меня не виден был, но зелёный цвет лица, думаю, был вполне заметен....
Старый 14-02-2008, 22:57     #74
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
У меня ещё хуже ситуация была пару дней назад. Ехала в метро, стояла, народу много. Тут мне стало плохо. Попросила у одной тетёки сесть сказала что мне плохо, на что получила ответ "мне тоже плохо", я ей повторила что я беременна, она сказала "это твои проблемы". Рядом сидел мужик я уже решила унизитьс я иего попросить, он посмотрел на меня и демонстративно уткнулся в газету... Ревела пол дня от этого хамства.... вот такие случаи бывают. Правда пуз у меня не виден был, но зелёный цвет лица, думаю, был вполне заметен....
Одни банные слова на ум приходят.Им это все вернется...
Старый 14-02-2008, 23:14     #75
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


ХНЫК!!!
Вот обидно, настрочила целый трактат, а мне в ответ "форум перегружен, заходите позже", и весь мой трактат стерся((((
Переписывать не буду, скажу только, что это единственный раз, когда меня беременную обидели, потому что инстинкт самосохранения обострился так, что взгляд стал "убийственным"
Старый 15-02-2008, 00:20     #76
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Мы с мужем как-то ехала в маршрутке от Московского вокзала, и следом за нами вошли тетки с ящиками, в которых судя по всему какая-то живность обитала, потому как от них еще дурно пахло. Поставили эти ящики на ступеньки у входа. Люди, когда желали выйти или войти, вынуждены были как-то перелезать или перепрыгивать через них. Когда пришла наша очередь выходить - а я была тогда уже на девятом месяце - я поняла, что такие акробатические этюды мне уже не доступны, увы. И вежливо попросила эту женщину как-то решить проблему с ящиками. Она в них вцепилась - "мои цыплята!", "пролезай как знаешь!". Ну, благо муж был рядом, вылез, выставил эти ящики на улицу, помог мне выйти.
Был еще интересный случай. Зашла я в вагон метро, все места заняты, стою около сидящего юноши, крепко уснувшего при моем появлении с семимесячным пузом. И тут мне пытается уступить место пожилая женщина (язык не повернется назвать ее бабушкой), очень интеллегнтной внешности со словами - Вам нельзя стоять, вдруг не удержитесь, не дай Бог упадете... Я разумеется, усаживаю ее обратно. Тут вьюноше пришлось-таки проснуться,уступил он, сердешный, место
Старый 15-02-2008, 09:17     #77
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Тут вьюноше пришлось-таки проснуться,уступил он, сердешный, место
Да уж. Так ему и надо, я тут наблюдала тоже как зашла беременная девушка в вагон, да ещё с громадным пузиком, практически никто из мужиков (!!!!!!) не шелохнулся... А сразу же какие то пожилые тётеньки вскакивать стали и дедушка какой то с палочкой....
Старый 15-02-2008, 09:55     #78
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Я думаю, хамство и бездушие - оно в любом случае хамство и бездушие, хоть беременны вы или нет. Это для нас беременность - саме святое и трогательное, что с нами может происходить в жизни, а для хамов - это просто легкодоступный объект, чтобы удовлетвориться. В большинстве случаев, это несчастные , убогие душой люди.
Когда обидчик особенно глубоко задевает, я иногда говорю:"Дай вам бог здоровья" И забавляюсь реакцией. А еще можно про себя так сказать, просто подумать, и тоже обида отпускает

мНе понравилось. как выше кто-то написал:"Кто беременную обидит, у того моль все польта съест"
Старый 15-02-2008, 09:58     #79
Вирджи
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 259
Вирджи отсутствует


Немножко не в тему, но тоже про "уступания"...
На маленьком, еще не заментном, сроке как-то ехала я автобусе. Все места заняты, я тоже сижу, стоит буквально один человек. На остановке заходит девушка с очень уже хорошим сроком бер-ти. Никто ей не уступает, я в том числе (у меня в тот период была очень сильная угроза, только сама из больницы вышла, ну просто мучительно для меня было стоять, сразу же живот начинал напрягаться и болеть). И я помню, как жутко неудобно мне было, что она стоит, и никто не уступит, и я сижу, а у меня на лбу не написано, что я тоже беременная, и так неловко... А вот сейчас думаю - а все остальные тогда тоже, что-ли беременные ехали ...
Старый 15-02-2008, 14:56     #80
лик-лимп
Ветеран
 
Профиль лик-лимп
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: временно город-герой Москва
Сообщения: 664
лик-лимп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пси Посмотреть сообщение
на что он мне со всей дури кулаком в живот ударил доказывая что я не беременная и выпендриваюсь типа.. с тех пор я вообще общ.мест как огня боюсь, слез было тогда... уууу.. ттт все с малым нормально
Ну это вообще..........беспредел. Слов просто не подобрать... И ведь ничего этому уроду не будет - наверняка в какой-нибудь психушке на учете состоит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.