Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 09:26     #291
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Живу с ней на одной лестничной площадке. По-моему, милая женщина, хотя с профессиональной стороны ее не знаю
Спасибо
Старый 13-02-2008, 23:11     #292
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathaly Посмотреть сообщение
А про учителей, набирающих 1-е классы в этом году, ничего никто еще не знает?
Есть мнение, что один из классов будет набирать Грета Георгиевна (непроверенная информация). Она хорошая. Вообще, учителя у нас все хорошие. А многие даже очень хорошие.
Это я говорю как мама 9-классника и будущего первоклассника.
Старый 14-02-2008, 15:25     #293
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


В топике почти нет информации по 155 гимназии, решила восполнить. Я вчера ходила в гимназию, встречалась с учительницей, которая будет набирать детей на след. год в 1 класс. По пути пообщалась с мамами второклашек. Все очень довольны. Дисциплина: без драконовских правил, есть четкие требования, которые требуют соблюдать. Безопасность: круглосуточный пост охраны. Причем охранница называла по имени всех детей, которые выходили из школы (приятно удивляет). Питание: завтраки бесплатно, обеды привозят из 163 школы, по желанию. В здании гимназии хороший ремонт, почти везде стеклопакеты, чисто и приятно. Но самое прикольное, что все, с кем мне удалось пообщаться - мамы детей, учительница, и даже охранница - гордятся своей гимназией, рассказывают о выпускниках, победителях олимпиад и традициях. Из фактов для размышления: все отмечают очень высокую нагрузку на детей, особенно сложно в первые полгода, когда ещё происходит адаптация. В отношении болезней и доп. занятий (секции, музыкалки и пр.) - все как везде, дети болеют, потом догоняют, доп. занятия приветсвуются, никто не бросил. В общем, прониклась я 155 гимназией до глубины души и твердо решила отдать детёныша туда. Тем более всегда можно перейти на уровень ниже, в другую щколу (если не потянет нагрузку). Буду рада, если моя информация кому-то будет полезной.
Старый 14-02-2008, 17:48     #294
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


В 171ой строго одеты значит только белые блузы-рубашки и черные костюмы, колготки у девочек должны соответствовать строгим костюмам. Мы привыкли, правда вместо блуз носим чаще водолазки, что не очень приветствуется...
Старый 14-02-2008, 18:22     #295
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
В 171ой строго одеты значит только белые блузы-рубашки и черные костюмы, колготки у девочек должны соответствовать строгим костюмам. Мы привыкли, правда вместо блуз носим чаще водолазки, что не очень приветствуется...
Буду иметь в виду, спасибо! А во всех параллелях форма черная? Или может быть такое, что будут изменения? Имхо, каждый день носить черное не очень хорошо для психики...
Старый 14-02-2008, 18:26     #296
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


По поводу 155 гимназии. Имейте ввиду, что в средней и, в особенности, старшей школе ужасное преподавание математики и прочих наук. Девушка-отличница, заканчивая эту школу, математику не знала ВООБЩЕ. Но, так как она поступала на филфак, ей, вообще-то, было все равно.
Старый 15-02-2008, 03:09     #297
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


В нашем спортклубе наблюдала за двумя девочками, которые учатся в 1 классе 155 гимназии, вроде уже с репетиторами занимаются, так как отстают некоторые. Я как-то не готова с 1 класса репетитора нанимать, как-то ненормально это.
Старый 15-02-2008, 09:30     #298
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
В нашем спортклубе наблюдала за двумя девочками, которые учатся в 1 классе 155 гимназии, вроде уже с репетиторами занимаются.
Да, про репетиторов мамы говорили, это касается французского языка. Говорят, примерно 50% детей занимаются доп. французским, про другие предметы не слышала.
Забыла написать про второй язык, английский. Учительница сказала, что выбирают родители: либо со второго класса по программе спец. школы, либо с пятого класса по программе обычной.
Старый 15-02-2008, 09:37     #299
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
По поводу 155 гимназии. Имейте ввиду, что в средней и, в особенности, старшей школе ужасное преподавание математики и прочих наук. Девушка-отличница, заканчивая эту школу, математику не знала ВООБЩЕ.
Я так понимаю, что проблема с точными науками во многих гимназиях, т.к. они изначально гимназии ориентированы на языки и гуманитарные предметы.
Может быть Вы подскажете, в каких гимназиях хорошие точные науки? Спасибо.
Старый 15-02-2008, 09:50     #300
ABC
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 138
ABC отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
В нашем спортклубе наблюдала за двумя девочками, которые учатся в 1 классе 155 гимназии, вроде уже с репетиторами занимаются, так как отстают некоторые. Я как-то не готова с 1 класса репетитора нанимать, как-то ненормально это.
Могу сказать в защиту 155 гимназии. Гимназия сильная. И с репетирорами занимаются те, у кого дети саим не справляются и кому не хотят (или нет времени по вечерам) помогать родители. А детям многим помогать надо. Мой сын учится во 2-м классе. С репетиторами не занимались ни разу. Но я каждый вечер инетересуюсь тем, что и как он выполнил. Он часто просто пропускает задания из-за невнимательностии рассеянности. Но если заниматься добросовестно и РЕГУЛЯРНО, то никаких проблем с учёбой не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.