46 школа - родители второклашек, у вас хорошая учительница? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 10:41     #11
Rommashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 50
Rommashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Для кого-то, возможно, слишком мягкая, но нам такую и надо.
И нам тоже именно такую надо. А много детишек в классе? Это я к тому, есть ли шанс устроиться? А вы трудно устраивались в школу? И еще один вопрос относительно английского: поскольку может иметься существенная разница в объеме знаний к концу второго класса, не слышали ли вы чего-нибудь о возможности дополнительных занятий с учителем из школы? У вас это не практикуется? Извините, что так много вопросов сразу. Спасибо!!!!!
Старый 14-02-2008, 10:48     #12
Rommashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 50
Rommashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Ваш ребенок не потянет
Это кто такие перлы выдает, завуч, директор или учитель? У нас тоже любят высказаться подобным образом, да еще при ребенке. В нашем классе после таких слов учителя одна мама не могла уговорить свою девочку пойти в школу 3 дня.
Большое спасибо за информацию. Все поняла.
Старый 14-02-2008, 11:00     #13
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от buran-off Посмотреть сообщение
Это кто такие перлы выдает, завуч, директор или учитель? У нас тоже любят высказаться подобным образом, да еще при ребенке. В нашем классе после таких слов учителя одна мама не могла уговорить свою девочку пойти в школу 3 дня.
Большое спасибо за информацию. Все поняла.
Мне лично это было сказано директором, когда после общешкольного родительского собрания (первого для родителей первоклассников) я подошла и попросилась к тому учителю, к который понравился мне и сыну.
Старый 14-02-2008, 12:04     #14
Rommashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 50
Rommashka отсутствует


Вот гидра! Но директор - это семечки! С ним хоть ребенок не находится в постоянном контакте. Я на директоров давно не реагирую. Мой старший сын уже в Университете учится, а количество директоров, которые были мной проигнорированы или просто выпали из обоймы уважаемых людей я для себя определяю как критическое, поскольку мне, как рефлексирующему интеллигенту, прийти к такой форме взаимоотношений было очень непросто. Зато имея такой опыт, я "замечательно" общалась с заведующей детским садом, куда ходила моя дочь - тоже была особа из серии "Баба-яга - отдыхает".
Старый 14-02-2008, 22:45     #15
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от buran-off Посмотреть сообщение
И нам тоже именно такую надо. А много детишек в классе? Это я к тому, есть ли шанс устроиться? А вы трудно устраивались в школу? И еще один вопрос относительно английского: поскольку может иметься существенная разница в объеме знаний к концу второго класса, не слышали ли вы чего-нибудь о возможности дополнительных занятий с учителем из школы? У вас это не практикуется? Извините, что так много вопросов сразу. Спасибо!!!!!
В классе 28 человек. 3 из детского дома. Устраивались в школу не слишком трудно, так как у нас "младший брат". Но в 6.5 лет не взяли (и правильно). Дополнительные занятия с учителем английского возможны. У старшего часть класса занимается дополнительно с учительницей прямо в школе. В других классах возможно репетиторство со своей учительницей. У нас репетитор "со стороны", младший пока занимается со мной.
Старый 15-02-2008, 09:10     #16
Rommashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 50
Rommashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
В классе 28 человек.

У-у-у, это, наверное, много очень? Максимум?
Может кто-то уйдет в следующем году. Переезд, то да се. Ничего об этом не слышали?
Старый 15-02-2008, 09:40     #17
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Насчет переезда не слышала, но при желании запихать в класс дополнительного человека можно попробовать. У старшего во 2 классе пришли двое новеньких и в 3 классе один.
Старый 15-02-2008, 10:07     #18
Rommashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 50
Rommashka отсутствует


Надежда умирает последней. Поскольку мы, скорее всего, окажемся в Питере не раньше лета, соответственно и вопрос этот будем решать непосредственно накануне нового учебного года. Хотелось бы верить, что получится.
Старый 29-02-2008, 09:18     #19
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Насчет переезда не слышала, но при желании запихать в класс дополнительного человека можно попробовать. У старшего во 2 классе пришли двое новеньких и в 3 классе один.
А собрание в 46 школе в этом году уже было, или еще будет? Подготовительные курсы в школе есть? Еще читала в соседнем топике, что 5 детей спонсорских в класс берут. Это что за дети такие? И только порядка 15 мест остается для бюджетников
Старый 30-08-2008, 12:59     #20
elmartinova
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н (у залива)
Сообщения: 164
elmartinova отсутствует


а школа 46 где находится? Савушкина, 61? Так это же детский дом вроде...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.