Вопросы об ортопедических ранцах\рюкзаках... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 00:35
ответ для Arven на сообщение "Вопросы об ортопедических..."
    #1
angen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 57
angen отсутствует


Мы много всяких перемерили, но Хама идеально сидела на спине, поэтому и купили. К тому же там спинка не просто твердая, а анатомически повторяет форму спины и внутри еще алюминевая рама, чего по моему нет ни в каком другом ранце. По поводу того, что в основном родители эти ранцы потом носят.....может и так, но несмотря на то, что почти все учебники остаются в школе, рабочие тетради и др. принадлежности надо носить, уроков в день довольно много для 1го класса - как правило 5-6 в день......все равно ранец тяжелый получается. У наших класс на 3м этаже. Родители встречают и провожают в вестибюле. Да мало ли когда еще придется тащить его куда то. Качество очень хорошее. Розовенький такой с лошадкой, два пенала внутри, кошелечек, чехол, твердый - ничего не помнется, повсюду расписание уроков - одно движение руки и крышка откинута, все видно, в крышку что то вложить можно пока достаешь что то, термоотдел для бутиков или другой пищи, если надо......Ну не знаю, мне даже в голову не приходило на таком экономить и просто рюкзак купить. Это ведь еще и своего рода атрибутика ШКОЛЬНИКА, своего рода психологическая подготовка к школе- выбор и торжественная покупка этого ранца, ожидание начала школы........ В памяти ребенка останется ВСЕ это.
После носки и стирки ранец выглядит как новенький. Можно еще доолго по наследству передавать. У нас на каждое занятие свой рюкзак, на балет один, на английский другой, на танцы третий, в музыкалку четвертый, на плавание пятый и т.д. Удобно, схватил нужный и вперед
Старый 14-02-2008, 00:43     #2
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от angen Посмотреть сообщение
У нас на каждое занятие свой рюкзак, на балет один, на английский другой, на танцы третий, в музыкалку четвертый, на плавание пятый и т.д. Удобно, схватил нужный и вперед
Пять штук!!!
Старый 14-02-2008, 01:04     #3
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Спасибо за ответы!!!
Аngen,а зачем на каждое занятие отдельный-то?это не перебор?
Старый 14-02-2008, 02:40     #4
angen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 57
angen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!!!
Аngen,а зачем на каждое занятие отдельный-то?это не перебор?
Ну для кого то может и перебор........Для нас понятно и привычно. Для плавания свой рюзак, всегда собран и готов к отплытию. По музыке свой, там тоже все собрано, ну ина все так.......Они же все разные по формату, смотря для чего. К тому же в некот дни перерыв между занятиями всего 15 минут, занятия на соседних улицах. Так ненужные рюкзаки остаются в музыкалке, с собой нужные и дальше. Не надо лишние вещи с собой таскать или перекладывать. С вечера все рюкзачки на завтра собрал и не ломаешь голову куда что, когда и почему Ребенок с утра отправляется берет с собой школьный ранец, скрипку, сумку- папку для музыки, рюкзак для телевидения, где танцы и вокал.
Старый 15-02-2008, 11:23     #5
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
зачем на каждое занятие отдельный-то?это не перебор?
Недавно встретила девочку-соседку, идет в школу с 2мя рюкзаками. Оба одеты -ранец на спине + большой спортивный рюкзак ... на груди
Старый 14-02-2008, 10:50     #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
У нас на каждое занятие свой рюкзак, на балет один, на английский другой, на танцы третий, в музыкалку четвертый, на плавание пятый и т.д. Удобно, схватил нужный и вперед
А у нас кроме пяти уроков (из которых одно рисование) в школе сегодня еще 3 дополнительных занятия (бальные, актерское, гимнастика) и на каждое нужно свою форму. Все учебники, тетради и все три формы лежат в одном Херлице . Он из-за этого неподъемный. Причем там одно отделение, так что три мешка с формой лежат вместе с папками с тетрадями. Радует только то, что в наружный карман завтрак влезает и из под крышки, которая на молнии, а не на замках, ничего не вываливается. Но все равно на след год куплю рюкзак в котором 2-5 больших карманов, чтобы каждую форму, тетради и завтраки класть отдельно.
Старый 14-02-2008, 11:16     #7
AliSSana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 59
AliSSana отсутствует


Мы ходим в 1 класс, купили сдуру Херлитс. Он конечно ортопедический и все такое, но это ТАКАЯ ТЯЖЕСТЬ!!! И денег потраченных жалко... Собираюсь купить вместо него новый - тоже ортопедический но лееегенький!!! вообщем я в шоке от Херлитса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.