В 6 лет ребёнку ничего не интересно. Мне страшно - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 16:40     #51
girl2000
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 118
girl2000 отсутствует


А в наши дни набор "Юного химика" продается где-нибудь? Наш папа рассказал, как он в детстве самозабвенно химичил с этим набором))) и дочка теперь тоже просит нас купить его.
И еще мы очень хотим выращивать кристаллы. Я видела как-то кристаллы в "Лукоморье", меня смутило, что сие занятие рассчитано на более старший возраст детей, а нам 7,5 и вроде еще рановато
...У меня дочка все время хочет вырастить что-нибудь: цветов недостаточно, она еще выращивает динозавриков из яиц (куплены в музее динозавров).
А вообще, когда я реально не знаю чем же еще занять ребенка , я прошу дочку помочь мне: помыть посуду (хотя бы пару тарелок, ложек), помыть полы (1 раз в неделю машет шваброй с энтузиазмом), полить цветы, иногда соглашается вместе со мной погладить ее кофточки-полотенца. Иногда она готовит еду для своих кукол))) смешивает подряд все несовместимое, уничтожая месячные запасы соли, муки и т.д. Конечно, все это потом выбрасывается, но целый час "игры" гарантирован.
Старый 14-02-2008, 09:52     #52
KRYSA
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 156
KRYSA отсутствует


Нам тоже интересно про набор для химиков. Мальчишки похимичить то любят.
выращивали динозавриков и будду.
По дому помогает: и посуду моет, и мусор выносит, даже уже картошку чистит, пока ни разу не порезался. А вот настоящих мужских занятий не придумывается. Гвозди вроде некуда забивать. Может надо мне сначала что-нибудь сломать, чтобы было что чинить?
А в магазине "Дети" нет таких наборов. Вообще мне кажется, что там мало чего такого интересного, или я просто плохо смотрела?
Старый 14-02-2008, 10:10     #53
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRYSA Посмотреть сообщение
А в магазине "Дети" нет таких наборов.
Да какие "Дети", уже спокойно можно давать обычный шуруповерт (если он у папы, конечно, есть) там нет опасных деталей-то.
Старый 14-02-2008, 10:15     #54
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Я в детстве, лет в восемь-девять, с таким удовольствием выпиливала ножовкой, сколачивала, строила "корабли"! Под присмотром родителей можно, думаю, уже доверить небольшой молоток и даже ножовку. У кого-то есть опыт?
Старый 14-02-2008, 10:19     #55
KRYSA
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 156
KRYSA отсутствует


[Не надо перевоспитывать папу, примите его как есть. Говорите ему чаще, что он отличный отец, готовьте к приходу папы с работы маленькие сюрпризы с дитем, например, нарисованную машинку, как у папы или пирожки для папы которые лепил ваш деть...если даже он просто поковырял тесто. Пусть папа отреагирует, восхитится, даже если бы для этого пришлось предупредить его заранее о сюопризе. Ищете, что интересно вашему папе. Вовлекайте его в вашу повседневную жизнь. Читайте перед сном ВСЕГДА. Книга - мудрый советчик и отличный повод завести еще один неизменный ритуал. Пусть папа "желает спокойной ночи" ребенку, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

начинаю "эксперименты" над папой . Вы абсолютно правы! Вы мне напомнили, что мужчины те же дети, только большого роста. И только лаской и вниманием можно от них многого добиться!!!
Ребятёныш пока пятый день к компьютеру не подходит, теперь осталось папу отучить, правда , как альтернативу, полепить из пластелина ему не предложишь. Тут придётся задуматься посерьёзней
Вечерами теперь читаем, правда скорее всего пока это только повод оттянуть время до сна, ну да всё равно, главное чтобы вошло в привычку.
Спасибо Вам!
Старый 14-02-2008, 12:24     #56
KRYSA
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 156
KRYSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Да какие "Дети", уже спокойно можно давать обычный шуруповерт (если он у папы, конечно, есть) там нет опасных деталей-то.
Я имела ввиду в "Детях" наборы для химиков. А молоток ему дедушка лет с 3-х точно давал (маленький такой, но настоящий)
Старый 15-02-2008, 00:27     #57
майорша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщения: 86
майорша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Я в детстве, лет в восемь-девять, с таким удовольствием выпиливала ножовкой, сколачивала, строила "корабли"! Под присмотром родителей можно, думаю, уже доверить небольшой молоток и даже ножовку. У кого-то есть опыт?
У нас такой опыт есть! Дочка на даче достала деда, а он починял забор. Дед выдал внучке ведерко гвоздей, молоток и дюймовую доску, сказал - работай! Через полчаса на входе в дом дед споткнулся об доску, намертво приколоченную к порогу. Причем доска походила на железный брус. Еще минут 15 дед потратил на отрыв доски. Хохотали вповалку! А дочка ходила гордая - даже по пальцу ни разу молотком не попала!
Сейчас делаем дома ремонт - дочка кидается грудью в самые грязные работы. Плитку со стены сколачивать - Я! Раствор дрелью мешать - Я! Главное тут вовремя поймать ее, чтоб не переусердствовала, а то она нам чуть фановую трубу в ванной с мясом из стены не выдрала. Вот такой вот опыт.
Я сама в детстве с большим удовольствием занималась "мужскими" работами с папой, чем помогала по хозяйству маме, это ведь интереснее. Выпиливала лобзиком, выжигала, перебирала с отцом механику велосипеда, собирала цветочные ящики для балкона. Натирала мозоли отверткой, сбивала пальцы гаечными ключами - здорово!
Старый 19-02-2008, 09:08     #58
KRYSA
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 156
KRYSA отсутствует


Придумали, как вовлекать папу в игру. Может кому пригодиться

До его прихода с работы прячем подальше диск с игрушкой-стрелялкой (ЕГО ЛЮБИМОЙ), поэтому, когда вечером он хочет "пострелять", сначала он должен её найти, а мы подсказываем где искать: холодно или горячо. Так что волей-не волей, а играть папе приходиться, да ещё и с каким энтузиазмом!!! Думаю, так же можно прятать и пульт от телевизора, и прочие любимые игрушки наших пап.
Старый 19-02-2008, 09:46     #59
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRYSA Посмотреть сообщение
Придумали, как вовлекать папу в игру. Может кому пригодиться

До его прихода с работы прячем подальше диск с игрушкой-стрелялкой (ЕГО ЛЮБИМОЙ), поэтому, когда вечером он хочет "пострелять", сначала он должен её найти, а мы подсказываем где искать: холодно или горячо. Так что волей-не волей, а играть папе приходиться, да ещё и с каким энтузиазмом!!! Думаю, так же можно прятать и пульт от телевизора, и прочие любимые игрушки наших пап.


Далеко не со всеми папами этот номер пройдет. А ваш папа, судя по всему, подсознательно сам рад поиграть и в душе остался ребенком.
Старый 19-02-2008, 09:53     #60
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRYSA Посмотреть сообщение
Придумали, как вовлекать папу в игру. Может кому пригодиться

Надо будет попробовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.