О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 495 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 11:17     #4941
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


мы тоже всю детскую еду делаем сами, баночки не ели и не едим, овощи варим , раскладываем по авентовским контейнерам и замораживаем и если надо есть где то в пути или там, где нельзя приготовить, но есть холодильник , берем с собой замороженную банку, яблоко запекаем в микроволновке, перемешиваем с творогом и тоже замораживаем , а потом берем с собой
Старый 13-02-2008, 12:22     #4942
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне недалекой, как вводить прикорм, т.е. каши. Педиатр все твердит про 5% каши, а как их делать, и как делали вы?
прочитала ,как мамочки другие прикорм вводили... мы совсем по-другому... не знаю , что правильней... я по книжкам... в 8 месяцев примерно начала давать соки (яблоко, грушу, персик, морковь), потом пюре фруктовое и овощное (баночное, другое не ел ВООБЩЕ)..потом мясо пробовала, ел очень плохо.. месяцев в 10-11 каши.. до года был на ГВ, есть начал более-менее нормально только к году и 2 месяцам.. а так-совсем по чуть-чуть..
Старый 13-02-2008, 12:26     #4943
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
а для маловесных недонош.деток прикормы лучше начинать с кашек....потом овощи.....потом фрукты....
Полностью согласна, что с кашек!!!
У нас че-то не сложилось с прикормом, из-за моей больной головы... Нет, чтоб помаленьку по чуть-чуть, так нет, по полной ложке, да всю банку пыталась запихнуть((( Потому и сложности с едой возникли такие - нормально есть начала с полутора лет...
Старый 13-02-2008, 13:52     #4944
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Вардинка, привет....а кто вам посоветовал вводить овощи с корнеплодов......вы что? для ребеночка это очень тяжело.....доношенным детям всё это начинают давать после 7, ближе к 8.....мне одна врач сказала давать можно всё....только толку от этого не будет.....овощи строго начинать с брокколи, кабачки, цв.капуста....это всё оч.полезно, и легко усваивается.....а для маловесных недонош.деток прикормы лучше начинать с кашек....потом овощи.....потом фрукты....
Мдя? Не зналь, часслово.. Ну, я это не сама придумала - просто с другим (не районным) педиатром разговаривала. Она как раз резко против была начала прикорма с фруктов (с чем я согласная), о кашах речи не шло и сама список огласила, что можно давать. И морковь и картофель там были. А вот брокколи и цв капусты не было, я спецом про капусту (именно цветную!) спрашивала
Но! нас счас с весом за 7 кг никто недоношенным не признает
Старый 13-02-2008, 14:03     #4945
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


[quote=7ya;10511255]Нет, чтоб помаленьку по чуть-чуть, так нет, по полной ложке, да всю банку пыталась запихнуть((([quote]
Я с полложки начинала.. да и счас много не даю, хотя если б дала - съел, но боюсь.. Поэтому, наверное, и сиську требует, что не наедается..

Эх, спасибо Маме Софии!. Значит уберем что не надо, перйдем на кабачок и капусту. А кашки все же немного попозже, раз овощи первыми пошли.
Старый 13-02-2008, 14:14     #4946
JELENKA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 103
JELENKA отсутствует


какая хорошая темка про прикорм,...нам тоже педиатр сказала про картофель и м орковь. про яблоки и прочее и речи не щло.Мы по ложечки в день пока картоф. пюре уплетаем .скоро на морковку перейдём.
Старый 13-02-2008, 15:26
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4947
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


ОБЪЯСНИТЕ мне, серой.. почему с фруктов нельзя начинать??
Старый 13-02-2008, 16:12     #4948
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
ОБЪЯСНИТЕ мне, серой.. почему с фруктов нельзя начинать??
начинать то можно, вот мы например начинали с яблочка, только после этого очень трудно детя заставить есть овощи, у нас Настя кабачок плевала, так мы в яблочко подмешивала по 1 ложке кабачка, пока не заменили все яблоко
Старый 13-02-2008, 16:56     #4949
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
начинать то можно, вот мы например начинали с яблочка, только после этого очень трудно детя заставить есть овощи, у нас Настя кабачок плевала, так мы в яблочко подмешивала по 1 ложке кабачка, пока не заменили все яблоко
аа... только поэтому?? у меня и яблоко не особо ел тогда.. а морковку и тыкву с удовольствием..
Старый 13-02-2008, 17:32     #4950
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Девочки, всем привет! Меня зовут Людмила, а мою доченьку Аленка!!!!Мы родились 17 октября 2007 г. на сроке 28/29 недель с весом 1220, рост 38 см. 4/5 по шкале.Лежали в 1 городской больнице, три недели на 39 отделении (реанимация), а потом еще месяц на 9 отделении. Диагноз при рождении СДР, ВУИ. В больнице: СДР, синдром аппноэ, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, Ранняя анимия недоношенных,"желтушка".При выписке:только недоношенность, (срок гестации 29 недель) и анемия недоношенных. Наблюдаемся у врача из больнице, она приходит к нам 3 раза в месяц и в поликлинике,ЭТО ЧТО-ТО ......
Пошли к неврологу в поликлинику, до этого нас смотрели только в больнице (3 раза), чего она нам только не наговорила, я в шоке.Позвонила своему врачу, она говорит не обращай внимания, покажи врачу в больнице, с ребенком все хорошо. Ребенку, через 4 дня будет 4 месяца: она умеет держать головку во всех положениях (горизонтально, вертикально), улыбается, начала гулить, поворачивает голову на голос, пытается переворачиваться со спины на живот (почти получается), а она ............ Девочки, я знаю, что все будет хорошо, у меня перед глазами пример моей подруги, у которой девочка родилась 800 гр., а сейчас ей уже 3 года, у них все хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.