Как вылечить насморк в короткие сроки?нужно идти в сад - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 18:24     #11
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


[quote][Я не вожу сопливую в привычном смысле слова - а вот "внутренний насморк" - когда нос сухой, а по задней стенке течет - у товарисчей с аденоидами может быть долго. в этом состоянии водила на развивалки мелкую и старшую тоже водила в школу и в сад.

но давайте не будем обсуждать эту тему, ладно? это тема больная, мне тоже не нравятся больные дети в саду, но ситуация, как и болезни, бывают разные. моя старшая, например, месяц кашляла осенью - мы и анализы на коклюш сдавали, и чего только не делали - кашель оказался аллергическим, так и не поняли, на что - снялось кларитином и ингаляциями с физ.раствором много-много раз.. понятно, что этим других не заразишь, /QUOTE]
Мы уже болельщики со стажем, поэтому уже могу отличить сопливый кашель от других.
Подкашливание может сохраняться в течение 2,5 недель после выздоровления. У нас совершенно спокойно приводят детей с ЖУУУУТКИМ кашлем и зелеными соплями! Обращалась я именно к таким мамам, которые не хотят лечить своих детей, надеясь, что само рассосется!
Старый 13-02-2008, 01:13     #12
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilinka Посмотреть сообщение
У меня вообще ощущение,что я уже смирилась с этим аденоидитом.
Никакого просвета, до конца уже в принципе воспаление не проходит,только пойдет на улучшение, в бассейн сходим и снова здорово захрапел ночью,опять обострение.
Бедный нос у ребенка уже просто весь замазан,закапан, замыт,заполоскан,сил нет ни у ребенка ни у меня уже.
Сопли при аденоидите,правильно пишите,из носа наружу даже не вытекают ,слизь "хрюкает" где-то там внутри,все время дите хмыкает и носом и горлом.
Поэтому если не посещать дет. учреждения при аденоиодите ,то можно просто круглый год дома сидеть.
А у вас обострение как раз после бассейна? Может, на хлорку аллергия?
Старый 13-02-2008, 09:22     #13
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


А нам ничего от носа этого несчастного не помогало, пока "своего" врача не нашли. В последнее время хорошо было, если насморк гайморитом не заканчивался, плюс обструкция. А к ЛОРику попали - кукушка, если затяжные, а потом он сам лекарство "бодяжит", помогает на ура. В последний раз только мой соплю намерился напустить, я к ЛОРику за "волшебными капельками", насморка удалось избежать вообще. К сожалению, без обструкции не обошлось. Если нужен, смогу, наверное, порекомендовать.
Еще, согласна со многими, надо бы посевы сдать всякие. Только их сдавать нужно в проверенных местах типа НИИ Детских Инфекций, ин-те Пастера и др. специализирующихся на этом. Сейчас в городе, врачи говорят, много гемофильной палочки, она как раз дает затяжные зеленые сопли.
Старый 13-02-2008, 09:48     #14
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


это не советт, но моей младшей помагает. когда у нас насморк больше недели, то я боясь отита, делаю ей компресы на ушки, на ночь. На утро насморк уменьшается, проходит на одну сторону,а один раз совсем к вечеру прошел.... Не знаю можно ли с аденоидами это делать, лучше проконсультироваться!!!!!!
Старый 13-02-2008, 10:03     #15
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
А у вас обострение как раз после бассейна? Может, на хлорку аллергия?
Без бассейна тоже периодически воспаляются
Но после бассейна процентов 70 что захрапит в туже ночь...
Иногда проносит...., даже не знаю от чего это зависит
НО ТО,ЧТО АДЕНОИДЫ НАС УЖЕ ЗАМУЧАЛИ-ЭТО ФАКТ
Пили мы и ИОВ-малыш, промывали и хвощом полевым, капали проторгол,диоксидин и т.п.
Улучшение есть на определенное время,особенно если дома сидит,но стоит выйти в "свет" все по новой.
Старый 13-02-2008, 10:15     #16
ativ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 106
ativ отсутствует


Я тоже добавлю. У нас тоже аденойды, мы тоже ходим в садик. Но! все лечащие препараты надо в нос закапывать, когда все сопли отсосаны и полость носовая промыта. иначе кпд лекарств стремиться к нулю. очистить нос от соплей в домашних условиях можно вот таким оборудованием http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=390624 (я пользуюсь этим);http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=541&ad=786; http://www.kpoxa-shop.ru/index.php?productID=9153 (этот можно на ЛВ купить); http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=554&ad=1679; и еще механический http://teddymarket.ru/item647.html.
Потом все промыть, мне нравиться Аквалор http://www.aqualor.ru/ - и пусть говорит "ку-ку". Да еще салином закапать, если какие сопли вылезли опять отсосать. И вот теперь лекарство. Когда я стала так делать сопли вылечиваем в 2 раза быстрее. может и вам так подойдет, может просто для инфы.
Старый 13-02-2008, 12:21     #17
vianlika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
vianlika отсутствует


У нас в семье аденоидит - это потомственное, у обеих дочек от папы по наследству(папа у нас и без гланд и без аденоид с детства живёт). Ничего ужасного в нём, по-моему, нет, какой-нибудь кишечный синдром гораздо противнее. Мы делаем так: во-первых, весь мокрый сезон(октябрь-март) для профилактики один раз в день промываем носы Хуммером( но лёжа - чтоб ту самую заднюю стенку почистить),вне зависимости от состояния носа, т.е. даже в периоды, когда нет соплей и хрюков. Делаем это сразу же после прихода из общественных мест(школа, садик, театр и т.п.). Во-вторых, натощак пьём серебряную водичку по 100 грамм и полощем концентратом такой водички горло, если хоть что-нибудь не так(можно туда полчайной ложки настойки календулы добавить на полстакана воды). Если сопли только начались, то концентратом же капаем и в нос, по 3-4 капли, трижды в день. Сосудосуживающие стараемся не использовать, разве что на ночь називин 3-4 дня, если уж очень сильно заложило. При "цветных" выделениях нам раньше назначали диоксидин, но потом пришли какие-то сведения о том, что он в печени как-то там откладывается и мы теперь изофру с полидексой используем(изофра лучше действует, когда всё только на задней стенке, а снаружи ничего не видно), но недолго, тоже не более 4-5- дней. Потом досушиваем обычным глазным альбуцидом, только в пропорции 4:1. Протаргол(а ещё лучше, колларгол) - это здорово, но от этих препаратов мои обе начинают кашлять. Ринофлу я тоже приветствую, только вот она помогает пока только старшей. которой уже по возрасту можно двойным кликом закапывать(в разницей в 5 минут), а младшей(которой ещё можно только по одному разу капать), по-моему, по барабану пока. ЛОРа конечно иметь надо, но лучше постоянного, который будет видеть ваши аденоиды не в плане среднестатистического состояния, а в плане изменений конкретно у вас(мы если попадаем к случайному ЛОРу, ну, в больнице, например, то нам вечно ТАКОГО понапишут!!! А наш лорик знает, что наши носы и глотки в спокойном для нас состоянии выглядят как сильно больные с точки зрения статистических картинок здоровых носов и глоток). Во скока понаписала! Вдруг поможет кому-нибудь?
Старый 13-02-2008, 13:11     #18
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Что такое изофра?Полидекс знаю-это когда совсем плохо!
Старый 13-02-2008, 14:08     #19
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Изофра - это тоже антибиотик.
Старый 13-02-2008, 16:01
ответ для vianlika на сообщение "У нас в семье аденоидит - это..."
    #20
Гурами
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 368
Гурами отсутствует


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
У нас в семье аденоидит - это потомственное, у обеих дочек от папы по наследству(папа у нас и без гланд и без аденоид с детства живёт). Ничего ужасного в нём, по-моему, нет, какой-нибудь кишечный синдром гораздо противнее. Мы делаем так: во-первых, весь мокрый сезон(октябрь-март) для профилактики один раз в день промываем носы Хуммером( но лёжа - чтоб ту самую заднюю стенку почистить),вне зависимости от состояния носа, т.е. даже в периоды, когда нет соплей и хрюков. Делаем это сразу же после прихода из общественных мест(школа, садик, театр и т.п.). Во-вторых, натощак пьём серебряную водичку по 100 грамм и полощем концентратом такой водички горло, если хоть что-нибудь не так(можно туда полчайной ложки настойки календулы добавить на полстакана воды). Если сопли только начались, то концентратом же капаем и в нос, по 3-4 капли, трижды в день. Сосудосуживающие стараемся не использовать, разве что на ночь називин 3-4 дня, если уж очень сильно заложило. При "цветных" выделениях нам раньше назначали диоксидин, но потом пришли какие-то сведения о том, что он в печени как-то там откладывается и мы теперь изофру с полидексой используем(изофра лучше действует, когда всё только на задней стенке, а снаружи ничего не видно), но недолго, тоже не более 4-5- дней. Потом досушиваем обычным глазным альбуцидом, только в пропорции 4:1. Протаргол(а ещё лучше, колларгол) - это здорово, но от этих препаратов мои обе начинают кашлять. Ринофлу я тоже приветствую, только вот она помогает пока только старшей. которой уже по возрасту можно двойным кликом закапывать(в разницей в 5 минут), а младшей(которой ещё можно только по одному разу капать), по-моему, по барабану пока. ЛОРа конечно иметь надо, но лучше постоянного, который будет видеть ваши аденоиды не в плане среднестатистического состояния, а в плане изменений конкретно у вас(мы если попадаем к случайному ЛОРу, ну, в больнице, например, то нам вечно ТАКОГО понапишут!!! А наш лорик знает, что наши носы и глотки в спокойном для нас состоянии выглядят как сильно больные с точки зрения статистических картинок здоровых носов и глоток). Во скока понаписала! Вдруг поможет кому-нибудь?
подскажите как делаете серебрянную воду.Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.