Найдите ошибки. Или еще немножко о том, как вам пудрят мозги. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 11:34     #71
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
Вас веселит стиль изложения или утверждения неизвестного мне автора? Если утверждения...то мне вот, как врачу-инфекционисту абсолютно не весело, потому как то, что он пишет - это правда
Да?... Тогда меня веселит это еще больше....

Вообще-то, мне казалось, что уже даже малые дети знают, что дифтерия - никак не регулируется прививкой от нее. Что прививка - это анатоксин. Т.е., по мысли прививателей и излагая эту мысль простым языком, сметность от дифтерии - от токсичности бактерии. Следовательно, если купировать эту токсичность заранее, то болезнь перенется легче и без летального исхода. Вот в этом было идея.

И то, что врачи на полном серьезе утверждают, что дифтерия расцвела благодаря нарушению каких-то там графиков - меня очень-очень веселит...

То же с туберкулезом. Как-то, вроде, в научных кругах уже сошлись, на том, что прививка не от самого туберкулеза защищает, а только малых деток - от генерализованных форм его...

Но, конечно, приведенная мною цитата - фальшивка качества исполнения повыше, чем та, что в топике заявлена
Старый 13-02-2008, 11:39     #72
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Тот факт, что статья ложная - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ доказательством того, что узи невредно!
Разумеется, нет.
Но, по-моему, проморгать внематочную - еще вреднее.
А тем более - проморгать синдром Дауна - ведь именно грубые патологие вроде этой смотрят на УЗИ в 12 недель.

Плюс - до 12 недель развитие и размеры плода наиболее стандартны. А дальше - пошло разнообразии вариаций.

Короче, ИМХО - вероятный вред здесь явно уступает несомненной пользе. (хоть я и не любитель мед. вмешательст).
Старый 13-02-2008, 11:48     #73
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Особенно повеселил "вирус Херпеса"
Старый 13-02-2008, 11:51     #74
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Короче, ИМХО - вероятный вред здесь явно уступает несомненной пользе. (хоть я и не любитель мед. вмешательст).
возможно. более того, может быть узи вообще не вредно. просто это не следеут из данной статьи. я только об этом
Старый 13-02-2008, 11:53     #75
Viкushкa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 881
Viкushкa отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Тот факт, что статья ложная - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ доказательством того, что узи невредно!
Ещё как вредно!
Врач ультразвуковой диагностики мутирует через пару лет от начала практики - всё от пагубного влияния УЗИ. Почти у всех врачей этой специальности облезает кожа, а у некоторых развивается даунизм (что при наличии вируса Херпеса приводит к отторжению головного мозга, сразу вслед за развитием его порока)
Старый 13-02-2008, 11:57     #76
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Вообще-то, мне казалось, что уже даже малые дети знают, что дифтерия - никак не регулируется прививкой от нее.
Ну если малые дети читают Котока, то да...наверное знают
А меня вот веселит выражение "дифтерия - никак не регулируется прививкой". Не находите как филолог, что фраза несколько смешная?
Старый 13-02-2008, 12:08     #77
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
Ну если малые дети читают Котока, то да...наверное знают
А меня вот веселит выражение "дифтерия - никак не регулируется прививкой". Не находите как филолог, что фраза несколько смешная?
Если малые дети не смотрят в рот районным педиатрам, а пытаются понять, что предлагают вколоть им или их детям - то они и без Котока разбирутся
Кстати, так и не нашла авторитетной критики указанного автора. Не общие места, а конкретно, где и как постранично наврал. Ищу...

Фразу нахожу стилистически-маркированной. Разговорный стиль, так сказать. В основе лежит такое семантическое явление, как генерализация (ну, когда большое явление называют по его части. Например, в литературе часто: "По улице брели зонты и калоши" Отсюда - прививка = вакцинация) Так сказать, стараюсь стилистически разнообразить свою речь... в меру скромных сил
Старый 13-02-2008, 12:14     #78
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Если малые дети не смотрят в рот районным педиатрам, а пытаются понять, что предлагают вколоть им или их детям
ничего себе вы фразы стилистически-маркируете

И все-таки, как мы позитивно общаемся - и вам смешно и нам
Старый 13-02-2008, 12:18     #79
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Вот интересный текст.

Предлагаю почитать, найти ошибки, которые говорят о том, что текст - полная, категорическая, абсолютная фигня и написан профаном.
Потом предлагаю еще раз посмотреть на него и отметить, что написан он достаточно красиво для неспециалиста, чтобы счесть его информацией с переднего края науки.
Еле осилила первый обзац.. что, кроме грамматических ошибок, отсутствия медицинской терминологии и вообще... общего бреда должно насторожить? Честно говоря красоты тоже не вижу, пойду дочитывать...
Старый 13-02-2008, 12:21     #80
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Неужели никто, наткнувшись на такое, не принял бы это за научную статью, а??
Я знаю массу примеров, когда читая подобное, люди с пеной у рта начинают отстаивать эти идеи. Ну очень подобное, честно.

Что-то в этот топик все какие-то просвещенные приходят.
Будем ждать доверчивых
Ну это уж очень топорная работа.. вот про прививки я читала.. это ДАААА, красиво и вроде даже научно, сама засомневалась, пока специалисту не показала, а тут... неужели кто-то может поверить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.