Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 23:00     #841
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидик Посмотреть сообщение
Товарищи!!! Кому интерессно- сегодня ездила на консультацию по программе ЖМ! Все немного не так как было раньше.мы стоим в этой прграмме больше года- стоим на очереди я , муж и сынуля! Вообщем сейчас нет никаких федеральных и городских денег которые погашают часть стоимости квартиры .Единственное - если уже в процеесе выплачивания ссуды рождается ребенок за него погашают 5% от стоимости! Далее- нет никаких превилегий - инвалидность , мать одиночка ти т.д.
Стоимость квадратного метра тоже не фиксирована - все зависит от дома и района! Вот недавно давали квартиры 2-х комн. 90-100 кв.м. !!! Стоимость 1кв.м. -38,500.вообщем квартира выходит дороговато естественно когда их предлагали очередникам с 80-х годов многие отказались( поскольку не у всех есть такой большой взнос -30% от стоимости этой квартиры) и соответственно они предлагали следующим - и она сказала что купила даже семья которая стоит в очереди (городской) с 96 года!! Вообщем даст город жилье дешевле ми меньше по метражу значит будет купить реальнее!
Единственная привелегия получить жилье раньше ссудонакопление- которое сейчас отмениили
сказали звонить через недели две!
это Вы говорите о квартире от Партнерства, к сожалению, все истории, кот мы знаем не радостные, а есть еще субсидия
Старый 12-02-2008, 23:46     #842
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


уфф. добавила еще вопросов. единственно что - не могу ничего написать про схему, которая со льготными метрами..только по субсидии могу и постановкам всяческим на очередь
Старый 12-02-2008, 23:52     #843
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


а неплохо бы квартирку метров 100 за три то лимона восемьсот.. эх
только вот нету лимона двести, это точно ну что за страна
цифры астронамические пойду поплачу
Старый 13-02-2008, 02:03     #844
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
А вот ВТБ заставляет все проценты выплатить насчитанные на весь период кредита даже если в первый год всю сумму погасишь.
Можно поподробней с этого момента?

Какой смысл тогда платить раньше?
Старый 13-02-2008, 08:09     #845
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Калинина Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста.
мой муж прописан в двухкомнатной квартире, там прописаны еще его сестра, бабушка, мама. квартира стоит в очереди на улучшение жил.условий (бабушка вставала в очередь). у нас родилась дочка, но прописала я ее пока в квартире к своей маме ( я тоже там прописана). имеет ли смысл прописывать дочку к мужу, для получения субсидии? имеем ли право на субсидию? если да, в каком размере? я являюсь долевам владельцем в 2-х квартирах: в 2комнатной 1/6 доля, в 1комнатной 1/2. повлияет ли это на субсидию?
свекровь ходила узнавать про субсидию, но т.к. она совершенно не пробивной человек, ее отфудболили и сказали, что никакой субсидии не положено.
я уже описывала нашу ситуацию и задавала вопрос, но сейчас у меня возник следующий вопрос:
если прописать в квартиру мужа дочку и меня - это будет рассматриваться так, что на очереди стоят оба супруга и ребенок и размер субсидии будет больше, чем для 1 супруга и ребенка? не скажут ли они, что я прописана совсем недавно и в расчет это не возьмут?
очень жду совета
Старый 13-02-2008, 10:21     #846
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидик Посмотреть сообщение
Товарищи!!! Кому интерессно- сегодня ездила на консультацию по программе ЖМ! Все немного не так как было раньше.мы стоим в этой прграмме больше года- стоим на очереди я , муж и сынуля! Вообщем сейчас нет никаких федеральных и городских денег которые погашают часть стоимости квартиры .Единственное - если уже в процеесе выплачивания ссуды рождается ребенок за него погашают 5% от стоимости! Далее- нет никаких превилегий - инвалидность , мать одиночка ти т.д.
Стоимость квадратного метра тоже не фиксирована - все зависит от дома и района! Вот недавно давали квартиры 2-х комн. 90-100 кв.м. !!! Стоимость 1кв.м. -38,500.
Я правильно поняла, что 38 тысяч - это уже цена для очередников???
Если так, то я совсем в танке т.к. сами купили квартиру за 40 тысяч метр месяц назад без всяких льгот, дом через год будет сдан.
В чем тогда прелесть работы с партнерством??? ВЫбрать квартиру не менее 100 метров? Мне тогда даже беспроцентная рассрочка не нужна.
Старый 13-02-2008, 10:56     #847
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что 38 тысяч - это уже цена для очередников???
Если так, то я совсем в танке т.к. сами купили квартиру за 40 тысяч метр месяц назад без всяких льгот, дом через год будет сдан.
В чем тогда прелесть работы с партнерством??? ВЫбрать квартиру не менее 100 метров? Мне тогда даже беспроцентная рассрочка не нужна.

А где такие квартиры по 40 тыс за метр. Что-то мне дешевле 60 не найти в городе.
Старый 13-02-2008, 11:12     #848
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Калинина Посмотреть сообщение
я уже описывала нашу ситуацию и задавала вопрос, но сейчас у меня возник следующий вопрос:
если прописать в квартиру мужа дочку и меня - это будет рассматриваться так, что на очереди стоят оба супруга и ребенок и размер субсидии будет больше, чем для 1 супруга и ребенка? не скажут ли они, что я прописана совсем недавно и в расчет это не возьмут?
очень жду совета
А вы читали ВЕСЬ топ? Таких вопросов было....штук 15 наверное. Если вам совсем некогда читать все, тогда если не трудно загляните в пост № 4 вопрос № 19

По 40 тыщ за метр - Ань, ты же знаешь, что там где ты брала - уже нет таких цен К сожалению
Старый 13-02-2008, 11:23     #849
hvoia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 44
hvoia отсутствует


Подскажите пожалуйста,можно ли встать на очередь,если в Питере живу уже давно,метров меньше чем 9 на человека,и прописана здесь лет уже 20,но я включена в приватизацию бабушкиной квартиры и имею там 1/3 долю.Квартира находится в другом городе за тысячу км от нас.
Старый 13-02-2008, 13:59     #850
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


спасибо
что-то я совсем невнимательная стала... ведь читала же...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.