Как встать на очередь??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 00:20     #1
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Для того,что бы встать на очередь жильцу ОТДЕЛЬНОЙ квартиры необходимо:прописка в Питере и 10 метров на человека.
А какие условия для постановки на городскую очередь проживающим в коммунальной квартире (приватизированной) ???
Старый 13-02-2008, 10:58
ответ для yashka на сообщение "Как встать на очередь???"
    #2
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


http://www.ivo.ru/
Нет никакой разницы приватизирована площадь или нет, отдельная она или коммунальная. Важно количество метров общей площади на человека (9 для отдельных квартир и 15 для коммунальных)
Старый 13-02-2008, 11:10     #3
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
http://www.ivo.ru/
Нет никакой разницы приватизирована площадь или нет, отдельная она или коммунальная. Важно количество метров общей площади на человека (9 для отдельных квартир и 15 для коммунальных)
Спасибо.
Но по вашей ссылочке написано :2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади

Значит любой проживющий в ком.квартире имеет право встать на очередь.Гланое ,что бы проживал в Питере болше 10 лет.Я правильно поняла?
Старый 13-02-2008, 11:18
ответ для yashka на сообщение "Как встать на очередь???"
    #4
hvoia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 44
hvoia отсутствует


Может и мне кто-нибудь подскажет. Можно ли встать на очередь,если в Питере живешь уже больше 10 лет,но тебя включили в приватизацию 1/3 доли квартиры в другом городе.В питере по нормам и всем пунктам прохожу,но берут сомнения про эту долю .
Старый 13-02-2008, 12:22     #5
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Спасибо.
Но по вашей ссылочке написано :2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади

Значит любой проживающий в ком.квартире имеет право встать на очередь.Главное ,что бы проживал в Питере болше 10 лет.Я правильно поняла?
Я говорила о постановке на учет в улучшении жилищных условий. То, на что ссылаетесь Вы, очередь на оказание содействия, т.е по соцнайму (бесплатно) в этой очереди Вам ничего не дадут.
Старый 13-02-2008, 13:09     #6
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Я говорила о постановке на учет в улучшении жилищных условий. То, на что ссылаетесь Вы, очередь на оказание содействия, т.е по соцнайму (бесплатно) в этой очереди Вам ничего не дадут.
Если можете,дайте ответ и на такой вопрос...
Мне надо встать на очередь,что бы вступить в программу "Жильё для бюджетников" -это считается улучшение жилья или оказание содействия?
Заранее благодарю.
Старый 13-02-2008, 13:12     #7
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


http://ivo.ru/index.php?option=com_c...d=67&Itemid=21
Если верить этому, но надо стоять в очереди как нуждающиеся в улучшении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.