расскажите про БОЛЬ при схватках и родах - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 18:38     #141
Гирлянда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 468
Гирлянда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Вот интересно - у кого есть и такой и такой опыт - что больнее ЕР или КС. Еще не знаю, что будет у меня.... вот и интересуюсь.... Хотя стыдно задавать такие глупые вопросы
а я не знаю. как можно сравнивать...
больше же совершенно разная.
ЕР - относительно долго, трудно, сложно и кропотливо, одним словом - работа!
КС - как процесс родов - быстрый, но потом пару дней все равно как развалюха Шов болит какое-то время, но это другая же боль совсем. Уже чисто физически-телесная. Как особенность после операции. И такую боль нельзя сравнивать с болью в родах естественных.

А вообще... (вот бы мне кто напомнил, недель так через 18, мои слова )
беременным никто ходить не оставит, придется рожать. Как именно - главное, чтоб комфортнее и правильнее для каждой конкретной ситуации. Больно-не больно, чего гадать раньше времени.... Мне очень запомнилось из одного из отчетов, что-то вроде такого: чем больнее становилось - тем сильнее я думала: "Ооо, еще чуть-чуть и я малыша увижу нашего, раз стало больнее - значит встреча ближе, надо немного подождать...." . Мне кажется, что роды - это что-то вроде того, что в рекламе туалетной бумаги Зева грят: ...бла-бла-бла...какой-то там напряг а потом - расслабление...
Старый 11-02-2008, 21:00     #142
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Моя мама имеет опыт
говит что ЕР ну просто немного труда и терпения
а вот кесарево - она на нарко78з тя12жело реагировала
к тому 12же ребенок день на смеси провел


ИМХО если мо12жно ролить как 78задумала природа, не стоит мучаться!
Старый 12-02-2008, 03:47     #143
Lota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 386
Lota отсутствует


Хотите еще позитива?
У всех, конечно по-разному, но надо-то думать о лучшем...

Я до родов было положительно настроена, потому что как-то так получилось, что мои подруги, котрые чуть раньше меня рожали, родили очень легко и говорили - ни чего страшного. Особенно утешали слова одной из них:
"Я рожаю, жду-жду, когда же сильно больно-то будет, ведь обещали! Родила , а особо больно-то так и не было"

Так вот. У меня отошли воды. А мы-то умные, после книжек и курсов , знаем - первые роды - часов 10-12, первые схватки с большим интервалом. Ну, думаем, поспим еще часик Часик не вышло, через полчаса живот чуть потягивать стало, как при месячных. Спать затруднительно, говорю мужу: "Давай уж собираться, мне все равно не спится". Пошла я в душ, а живот почти все время тянет, наверное с интервалом минута-две (по ощущениям). Я мужу говорю, живот что-то побаливает, но это еще не схватки, потому что почти все время, а должно быть с интервалом 15 минут И еще говорю - слушай, наверное я слабачка и буду кричать, раз в самом начале, еще не схватки, а уже так ощутимо.
Собрались наконец, сели в машину, едем. Я сижу на заднем сиденье , живот болит сильнее, так что хочется постанывать, но совсем не смертельно. Муж предлагает прилечь на сиденье, а я - "да нет, заечем, вот до рд доедем, так уж и буду нормально рожать, а сейчас-то и так как-нибудь посижу" . Приехали -карточку у меня забрали - пока переоделась - акушерка сразу посмотрела - все, говорит, полное открытие, сейчас скоро на кресло пойдем. Я так обрадовалась! Пару раз присела, как акушерка показала ,несколько болезненных, конечно, схваточек, но не так, чтоб прям кричать, и на кресло. Там вроде совсем не больно, распирание только, а как разрезик сделали, вообще не чувствовала, потом сказали. 2 потуги и все. Да, между схватками - вообще, как белый человек, ничего не болит.

Так что так и родила, догадываясь к середине процесса, что это уже и есть схватки Меня сбило то, что все вроде говорили - схватка - живот напрягается; не напрягалось у меня ничего..
Вес 3700. Роды, правда, назвали - скорые, 4 - 4,5 часа (от самого начала, от отхода вод,когда и не больно вовсе).

Я тоже все форум до родов читала, и как про боль спрашивали, вот и придумала, с чем можно боль в моих родах (не по "качеству", а по силе) сравнить. Вот как руку бы сломать не очень сильно (ну, или какую-то не очень большую рану получить). Сначала резко больно, а потом лежишь в больничке с гипсом и она у тебя чуть побаливает. И рядом в этой же больничке еще с такими же переломами похаживают И не хуже!
(Кстати, мне после родов состояние и ощущения понравились меньше, чем сами роды. Шовчик побаливает, еще с грудью кормить надо... Как-то сложно все поначалу)

Так что всем желаю легких родов, пусть ваши впечатления о них будут, на сколько возможно, только положительными.
Да, пила несколько месяцев до родов лист малины все время (в заварочный чайник с чаем кидала), может это тоже помогло.
Старый 12-02-2008, 17:04     #144
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
Хотите еще позитива?
У всех, конечно по-разному, но надо-то думать о лучшем...

Я до родов было положительно настроена, потому что как-то так получилось, что мои подруги, котрые чуть раньше меня рожали, родили очень легко и говорили - ни чего страшного. Особенно утешали слова одной из них:
"Я рожаю, жду-жду, когда же сильно больно-то будет, ведь обещали! Родила , а особо больно-то так и не было"

Так вот. У меня отошли воды. А мы-то умные, после книжек и курсов , знаем - первые роды - часов 10-12, первые схватки с большим интервалом. Ну, думаем, поспим еще часик Часик не вышло, через полчаса живот чуть потягивать стало, как при месячных. Спать затруднительно, говорю мужу: "Давай уж собираться, мне все равно не спится". Пошла я в душ, а живот почти все время тянет, наверное с интервалом минута-две (по ощущениям). Я мужу говорю, живот что-то побаливает, но это еще не схватки, потому что почти все время, а должно быть с интервалом 15 минут И еще говорю - слушай, наверное я слабачка и буду кричать, раз в самом начале, еще не схватки, а уже так ощутимо.
Собрались наконец, сели в машину, едем. Я сижу на заднем сиденье , живот болит сильнее, так что хочется постанывать, но совсем не смертельно. Муж предлагает прилечь на сиденье, а я - "да нет, заечем, вот до рд доедем, так уж и буду нормально рожать, а сейчас-то и так как-нибудь посижу" . Приехали -карточку у меня забрали - пока переоделась - акушерка сразу посмотрела - все, говорит, полное открытие, сейчас скоро на кресло пойдем. Я так обрадовалась! Пару раз присела, как акушерка показала ,несколько болезненных, конечно, схваточек, но не так, чтоб прям кричать, и на кресло. Там вроде совсем не больно, распирание только, а как разрезик сделали, вообще не чувствовала, потом сказали. 2 потуги и все. Да, между схватками - вообще, как белый человек, ничего не болит.

Так что так и родила, догадываясь к середине процесса, что это уже и есть схватки Меня сбило то, что все вроде говорили - схватка - живот напрягается; не напрягалось у меня ничего..
Вес 3700. Роды, правда, назвали - скорые, 4 - 4,5 часа (от самого начала, от отхода вод,когда и не больно вовсе).

Я тоже все форум до родов читала, и как про боль спрашивали, вот и придумала, с чем можно боль в моих родах (не по "качеству", а по силе) сравнить. Вот как руку бы сломать не очень сильно (ну, или какую-то не очень большую рану получить). Сначала резко больно, а потом лежишь в больничке с гипсом и она у тебя чуть побаливает. И рядом в этой же больничке еще с такими же переломами похаживают И не хуже!
(Кстати, мне после родов состояние и ощущения понравились меньше, чем сами роды. Шовчик побаливает, еще с грудью кормить надо... Как-то сложно все поначалу)

Так что всем желаю легких родов, пусть ваши впечатления о них будут, на сколько возможно, только положительными.
Да, пила несколько месяцев до родов лист малины все время (в заварочный чайник с чаем кидала), может это тоже помогло.
CПАСИБО, ПОРАДОВАЛИ , А ТО СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ЧЕГО ТО НАКРЫЛО ОТ СТРАХА
Старый 12-02-2008, 17:08     #145
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Не бойтесь!!! не надо!!
Я родила в 15.10, в 12.00 приехав в роддом я даже не поняла, что у меня раскрытие 6 см!! В 13 я была в родилке. Больно стало в 14, очень больно в 14.50. Так что промучалась минут 20 только!! чесслово!!
Старый 13-02-2008, 00:56     #146
Lenar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 60
Lenar отсутствует


Не переживайте!!! У всех все по-разному. Но практически все забывают обо всем через час после родов, через несколько дней максимум, и рожают еще. У меня были сложные болезненные роды, но сразу после них на вопрос хочу ли я рожать еще - сказала что конечно же. Это же всего сутки максимум помучиться - все же черех это проходят.
Старый 13-02-2008, 01:27     #147
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Не бойтесь!!! не надо!!
Я родила в 15.10, в 12.00 приехав в роддом я даже не поняла, что у меня раскрытие 6 см!! В 13 я была в родилке. Больно стало в 14, очень больно в 14.50. Так что промучалась минут 20 только!! чесслово!!
Ну ....
Пожалуй добавлю и свои 5 копеек
В р/д приехала в 17.00, где-то с полчаса оформлялась в приемном ..
Поднялась в РО, раскрытие оказалось уже 10 см
Родила в 18.20 ...
Не думайте про боль! Думайте про ребёнка! Вы только предствьте каково ему там бедному .. вы-то хоть понимаете ЧТО происходит и что все это скоро закончится, а он, он ведь идёт в совершенно чуждую обстановку и атмосферу ..........
Всё будет хорошо! Не переживайте!
Старый 13-02-2008, 01:30     #148
malynki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 84
malynki отсутствует


Девочки у всех по разному.
Было больно? Да! Было!
Очень больно? Очень, но потому что слишком быстрые роды - 3,5 часа
Буду еще рожать? А то! Конечно буду!
Этот момент , когда пищащий котенок оказывается у тебя на груди.... И ты думаешь: Так вот кто там
жил и пинался и икал все эти месяцы... Это незабываемо..
И еще хочу посоветовать:
Ни одного разрыва не было, думаю потому что,c недели 36 пользовалась маслом для подготовки промежности к родам. Рекомендую.
Старый 13-02-2008, 14:24     #149
Brika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 286
Brika отсутствует


Цитата:
Сообщение от malynki Посмотреть сообщение
Девочки у всех по разному.
Было больно? Да! Было!
Очень больно? Очень, но потому что слишком быстрые роды - 3,5 часа
Буду еще рожать? А то! Конечно буду!
Этот момент , когда пищащий котенок оказывается у тебя на груди.... И ты думаешь: Так вот кто там
жил и пинался и икал все эти месяцы... Это незабываемо..
И еще хочу посоветовать:
Ни одного разрыва не было, думаю потому что,c недели 36 пользовалась маслом для подготовки промежности к родам. Рекомендую.
а что за масло?
Старый 13-02-2008, 14:43     #150
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Бояться уже бесполезно, рожать все-равно прийдется. У меня на схватках ужасно жгло поясницу. И, если, образно представитьтакой широкий ремень, обхватывающй поясницу и живот, который сдавливает до боли каждую минуту. При чем боль нарастает вместе со сдавливанием до какого-то пика, а потом ослабевает. Это даже не боль, а колоссальное выматывающее физическое напряжение которому нет конца и края, сопровождающееся болевыми ощущениями. При этом, не стоять не лежать невозможно, хочется ползать на четвереньках и вцепиться во что-нибудь сильно. Здесь муж, конечно незаменимый человек. Я, как человек, эмоционально нестабильный, грешным делом перепугалась и сказала, что я не хочу сегодня рожать, лучше я прийду завтра, но таких уже не выпускают беременными, естественно.
Вобщем, будучи беременной бояться поздно, надо учиться технике дыхания, настраиваться на тяжелую работу и спокойно ждать своего часа.
По поводу того,что после кесарева сечения больнее, я бы поспорила. После 17 часов схваток - экстренное кесарево мне показалось абсолютно безболезненным и никакой особой боли я не помню так ярко как ярко я помню схватки. Хотя боль забывается быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.