Про рентген - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 23:12     #1
baiyun
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 129
baiyun отсутствует


Подскажите кто знает, а можно ли делать рентген ноги (стопа) при беременности. Понимаю, что рентген сам по себе не очень хорошая штука. Ну а если вроде как надо...
Старый 12-02-2008, 23:27
ответ для baiyun на сообщение "Про рентген"
    #2
Lenar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 60
Lenar отсутствует


Смотря какой срок беременности, если больше первого, то вроде ничего страшного, да и вообще стопа находится далеко от животика, так что если очень нужно, то скорее всего все будет ньормально, но можно у врача спросить на всякий случай
Старый 12-02-2008, 23:27
ответ для baiyun на сообщение "Про рентген"
    #3
Lenar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 60
Lenar отсутствует


первого триместра
Старый 02-04-2008, 11:01
ответ для baiyun на сообщение "Про рентген"
    #4
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


мне не стали делать хотя надо было
Старый 02-04-2008, 11:04     #5
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
мне не стали делать хотя надо было
офф: да Юль, все так синхроннов итоге =)))
это я линеечки твои посмотрела =)))
Старый 02-04-2008, 11:42
ответ для baiyun на сообщение "Про рентген"
    #6
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Делали в первую беременность, матку прикрывали свинцом, у меня перелом руки был. И вот опять сделали, но я незнала, что беременная.
Старый 02-04-2008, 12:19
ответ для baiyun на сообщение "Про рентген"
    #7
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от baiyun Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает, а можно ли делать рентген ноги (стопа) при беременности. Понимаю, что рентген сам по себе не очень хорошая штука. Ну а если вроде как надо...

При беременности рентген женщине если и делать только по жизненным показаниям. Если надо очень-очень-очень, то в крайнем случае можно собрать все защитные фартуки в рентгенкабинете, обмотать ими самое дорогое, и сделать снимок, а если "вроде как надо..." , то лучше было бы подождать... (Даже в стоматологии беременным отказываются делать рентген, а там облучение гораздо слабее обычного).

Да, еще, много зависит от срока, - на ранних сроках, когда идет активное формирование плода рентген может повлиять сильнее, чем на поздних сроках.
Старый 02-04-2008, 16:46
ответ для baiyun на сообщение "Про рентген"
    #8
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Мне делали((Неделе на второй(я ещё не знала,что беременна).Я грохнулась и ногу подвернула сильно.Кстати, для рентгена зуба нужно больше облучения.
Старый 02-04-2008, 17:10     #9
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Мне делали((Неделе на второй(я ещё не знала,что беременна).Я грохнулась и ногу подвернула сильно.Кстати, для рентгена зуба нужно больше облучения.

Рентген в стоматологии с более слабым гамма-изулчением, причем разница такова, что по официальным санитарным нормам стоматологические кабинеты с рентгенустановкой можно размещать в жилых домах, просто оборудовав специально помещение. А обычый рентгенаппарат может быть установлен только в специалазированном здании (поликлиника, больница и т.д.), причем в помещении, не выходящем окнами на жилые дома, или удаленном от них на определенно расстояние.
Старый 02-04-2008, 20:22     #10
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Рентген в стоматологии с более слабым гамма-изулчением, причем разница такова, что по официальным санитарным нормам стоматологические кабинеты с рентгенустановкой можно размещать в жилых домах, просто оборудовав специально помещение. А обычый рентгенаппарат может быть установлен только в специалазированном здании (поликлиника, больница и т.д.), причем в помещении, не выходящем окнами на жилые дома, или удаленном от них на определенно расстояние.
Может и так.Просто мне запомнилось,в школе говорили,что для флюрографии надо меньше радиации,чем для рентгена зуба.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.