Какие школы в Петроградском районе посоветуете? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2007, 11:51     #21
Антуанетта
Активный участник
 
Профиль Антуанетта
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщения: 450
Антуанетта отсутствует


Маша, спасибо.
Буду иметь ввиду.
Эх, если бы все ограничивалось начальной школой, а так учительский состав вроде не сильно со времен нашей учебы изменился.
Да и немецкий, к сожалению, что-то не сильно востребован.
Если бы у дочки была тяга к учебе, то начальная была не столь важна, а дальше хорошая гимназия, в идеале 610 .
Но на сегодняшний день, смотря на свое шилопопное дите, понимаю, что это не наш вариант.
Старый 30-01-2007, 13:35     #22
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Не, вообще не изменился. Как были все, так и остались, даже страшно. Даже Лампочка. Но вот насчет шилопопости -- это как раз к нашей Ирине Владимировне. Будет мягко, ласково, без раздражения, с понимаем и любовью.
Насчет немецкого ты, по-моему, неправа. Синхронисты о-очень много получают и всегда нужны. Немецкий только нужен качественный.
Ну и я Петьку все-таки хочу попробовать сунуть в 610, уж больно там хорошо.
В 80-й, насколько я знаю, довольно строго, шилопопость карается.
Старый 30-01-2007, 16:43     #23
Антуанетта
Активный участник
 
Профиль Антуанетта
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщения: 450
Антуанетта отсутствует


Да, Лампочка - это что-то, куда же без нее.
Помню она во времена нашего обучения на пенсию собиралась, сколько же ей сейчас лет....
По поводу синхронистов согласна. Другое дело, что с немецким в Универе и Герцена совсем мало групп набирали. А из нашего класса, кто там учился, почти все уехали из страны. До сих пор жутко жалею, что пошла не на филфак......
Всем сорри за офф, ностальгия....
Старый 30-07-2007, 12:37     #24
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Да, Лампочка - это что-то, куда же без нее.
Помню она во времена нашего обучения на пенсию собиралась, сколько же ей сейчас лет....
По поводу синхронистов согласна. Другое дело, что с немецким в Универе и Герцена совсем мало групп набирали. А из нашего класса, кто там учился, почти все уехали из страны. До сих пор жутко жалею, что пошла не на филфак......
Всем сорри за офф, ностальгия....

Боже мой - неужели Лампочка еще преподает??? Я в 93-м 75-ю заканчивала - она уже была.... ей наверное под 80 сейчас?? А что школа совсем испортилась? раньше вроде ниче была, да и немецкий многим пригодился, одноклассники многие в Германии теперь живут.
Старый 30-07-2007, 12:41     #25
Taliy
Ветеран
 
Профиль Taliy
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 635
Taliy отсутствует


Я училась в 86-ой ! Своего ребенка туда не отдам никогда!
Старый 12-02-2008, 01:31     #26
soiko
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3
soiko отсутствует


Подскажите пожалуйста 47 школа Петроградского р-на.Как там обучение.Если не сложно хоть какие-нибудь отзывы о ней?
Старый 12-02-2008, 09:50     #27
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста 47 школа Петроградского р-на.Как там обучение.Если не сложно хоть какие-нибудь отзывы о ней?
Есть отзыв совсем нехороший. Девочка знакомая начинала там учиться, сейчас она в 3-м классе в 56-й. Отучилась в 47-й одну четверть, родители не выдержали. Причем сами же родители долго-долго выбирали школу, учительницу. Пошли к заслуженной учительнице, всё выглядело поначалу прекрасно. Но... не устроил контингент в школе, соотв-но сан. нормы, отношения между детьми (там все вместе и младшие и старшие), учительница не оправдала надежд, просто совсем не понравилась, нагрузки никакой. Девочка отличница по жизни, ей там было скучно.
Но это я всё с чужих слов, сама туда даже не заходила.
Старый 12-02-2008, 11:37     #28
morin
Участник
 
Профиль morin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 212
morin отсутствует


У меня младшая в 56. Я довольно очень. И программа мне нравится, и учительница. Старшая в начальной тоже была в 56, у другой учительницы. Обеих порекомендовала бы с большим удовольствием.
Старшая сейчас в 610. Нахожусь пока в недоумении по поводу этой школы. Бесконечные отмены уроков, отсутствие английского по целым четвертям в английском классе. Наш класс живет без классного руководителя. Складывается ощущение, что дети брошены на произвол судьбы - кто выплывет, тот выплывет.
Старый 12-02-2008, 19:53     #29
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от morin Посмотреть сообщение
Старшая сейчас в 610. Нахожусь пока в недоумении по поводу этой школы. Бесконечные отмены уроков, отсутствие английского по целым четвертям в английском классе. Наш класс живет без классного руководителя. Складывается ощущение, что дети брошены на произвол судьбы - кто выплывет, тот выплывет.
Вот это да! Вы рушите мои идеалы - за 2.5 года, проведенные на ЛВ, у меня сложился образ этой школы как недосягаемого олимпа среднего образования - и тут такое
Эх, нет в мире совершенства...
Старый 15-03-2008, 19:17     #30
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


А мы идём в 86-ю к конкретному учителю.В конце начальной школы планируем поступить в 610,конечно,если потянем.На подкурсах в 80 и 86,в тестах,сын показал отличный результат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.