46 школа - родители второклашек, у вас хорошая учительница? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 16:15     #1
Rommashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 50
Rommashka отсутствует


Переезжаем в этот район. Про 46 школу прочитали достаточно, но вот об учителях никто ничего. В основном инфа для первоклашек. А в нынешних вторых классах есть ли хорошие, добрые, надежные, которым ребенка доверить не страшно, а даже наоборот?
Старый 12-02-2008, 17:06     #2
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Моя учится в четвертом в 46-ой, но есть мамочка знакомая, у которой ребенок второклассник. Говорит, учительница слишком строгая, оценки занижает. При встрече узнаю ее фамилию, отпишусь.
Старый 12-02-2008, 17:20     #3
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


мы в пршлом году пришли в 1 класс в 46 школу. Учительница строгая и не всегда давала себе труд разобраться по-человечески в ситуации с конкретным ребенком. И наврала потом директрисе про меня и про сына, хотя сама конфликт и спровоцировала. Мы были в 1А, сейчас это 2А соответственно.
Старый 12-02-2008, 17:20     #4
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


мы в пршлом году пришли в 1 класс в 46 школу. Учительница строгая и не всегда давала себе труд разобраться по-человечески в ситуации с конкретным ребенком. И наврала потом директрисе про меня и про сына, хотя сама конфликт и спровоцировала. Мы были в 1А, сейчас это 2А соответственно. Из этой школы мы ушли (не только из-за классного руководителя, были и другие причины)
Старый 12-02-2008, 19:14     #5
Rommashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 50
Rommashka отсутствует


Большое спасибо. А почему не остались во 2 Б? В какую пошли сейчас и довольны ли по сравнению с тем, что было? Мы сейчас тоже в состоянии конфронтации, но поддерживаем дипотношения. Не хотелось бы влипнуть снова. У меня дочка совершенно адекватная, но характер имеется, хотя благодаря старатиями нашей классной дамы, масштаб уже не тот. Всего боится теперь.Даже отвечать у доски. Да, а есть ли различия в программе между А и Б?
Старый 12-02-2008, 19:17     #6
Rommashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 50
Rommashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
Моя учится в четвертом в 46-ой, но есть мамочка знакомая, у которой ребенок второклассник. Говорит, учительница слишком строгая, оценки занижает. При встрече узнаю ее фамилию, отпишусь.

Спасибо. Жду. А вашей нравится школа, с удовольствием идет, ребята дружат между собой и есть ли в этом заслуга школы, учителя? Или так сложилось? Извините, что столько вопросов сразу, но не хочется менять чижика на пыжика.
Старый 13-02-2008, 12:17     #7
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от buran-off Посмотреть сообщение
Большое спасибо. А почему не остались во 2 Б? В какую пошли сейчас и довольны ли по сравнению с тем, что было? Мы сейчас тоже в состоянии конфронтации, но поддерживаем дипотношения. Не хотелось бы влипнуть снова. У меня дочка совершенно адекватная, но характер имеется, хотя благодаря старатиями нашей классной дамы, масштаб уже не тот. Всего боится теперь.Даже отвечать у доски. Да, а есть ли различия в программе между А и Б?
Различия в программах классов есть, А считался более слабым, Б - более сильным. Подробности нам не сообщали.
Если интересуют подробности нашего ухода из школы, напишите мне в личку - скину телефон.
Сразу скажу, что причины ухода - не только (и не столько) в особенностях учебного процесса, но и в сложившемся в школе стиле отношения к родителям. Особенно если ребенок хоть в чем-то "не как все".
Сейчас ходим в нашу "дворовую" школу, № 683. В принципе, все нормально (но кругозор учителя, к сожалению, увы и ах... много занимаемся сами). К 5 классу буду искать другую школу, скорее всего
Старый 13-02-2008, 20:54     #8
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Мы во 2 Б. Учительница - Екатерина Александровна (не та, которая завуч, а другая). В этом году ушла учительница, которая вела нас в 1 классе, какое-то время мы были бесхозными, а потом Екатерину Александровну уговорили выйти из детского отпуска. Очень нравится. Спокойная, добрая, внимательная. Для кого-то, возможно, слишком мягкая, но нам такую и надо.
Старый 13-02-2008, 20:59     #9
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Различия в программах классов есть, А считался более слабым, Б - более сильным. Подробности нам не сообщали.
Мда? Интересно. Мы-то считали наоборот...

Различий в программе (не методах преподавания конкретного учителя, а именно в программе) нет, конечно.
Старый 13-02-2008, 21:55     #10
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Мда? Интересно. Мы-то считали наоборот...

Различий в программе (не методах преподавания конкретного учителя, а именно в программе) нет, конечно.
Забавно)))) Когда я просилась к той учительнице, которая нам нравилась, мне было прямым текстом заявлено: "Тот класс - более сильный, Ваш ребенок не потянет".
И сын часто говорил, что "вот бэшники уже прошли то-то и то-то, а мы еще далеко за ними"

и да, Вы правы, конечно - программа одна, а вот методы, видимо, разные )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.