эрозия шейки матки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 18:17     #1
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Вот, собственно, сходила для того чтобы с ребенком ходить в бассейн поликлинический на прием к гинекологу, в близлежащую лабораторию, а меня там ошарашили - у вас эрозия... И что теперь мне делать? лечить? следить? проверять на доброкачественность? где? как? во сколько это выльется? К кому?

а как это сказывается, если еще соберусь беременеть? а кормление грудью?
поделитесь пожалуйста...спасибо!
Старый 11-02-2008, 21:24
ответ для Муррр на сообщение "эрозия шейки матки"
    #2
KATI-OWA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 641
KATI-OWA отсутствует


Значит, так. Без паники!!! В первую очередь - на кольпоскопию, хоть в ЖК, хоть еще куда. В ЖК - бесплатно делается, в других центрах вроде не дороже 600 руб. должно быть. Там все рассмотрят, нужные мазки сделают и все расскажут. На доброкачественность проверять будут в первую очередь. А дальше - все зависит от того, что насмотрят и что по анализам будет. Возможно, просто наблюдать, возможно, лечить. Врач все скажет. На кормление грудью это не влияет никак. На способность забеременеть - тоже. Как мне сказал не один врач, сложности могут быть при родах и то не обязательно. Если прижигать придется, сейчас есть щадящие способы.
Мне вот уже прижигать надо... 4 года просто наблюдала.
Старый 11-02-2008, 21:33
ответ для Муррр на сообщение "эрозия шейки матки"
    #3
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


главное не паниковать! автор выше все подробно расписал и рассказал! надо пойти на кольпоскопию и там возьмут все необходимые анализы..а дольше чего врач скажет !
у подруги до беременности была маленькая врач ей сказал , что с ней можно рожать ..потом после родов прийти на осмотр....родила ...и все у нее нормально! мне вот пришлось прижечь ( но щадящим способом, т.к. еще не рожала )
все завист от результатов посещения врача. о не бойтесь это не смертельно!
@@@ все будет хорошо! не волнуйтесь!
Старый 12-02-2008, 13:01
ответ для Муррр на сообщение "эрозия шейки матки"
    #4
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Спасибо огромное!! а куда податься если не в свою жк (у нас с ней конфликт, после родов), и так, чтобы это не было деньгообдираловкой, что-то типа - пришла лечиться, значит будем лечить...от и до по полной прогорамме, надо и не надо...Короче, где не разведут и чтобы врач хороший?
Старый 12-02-2008, 13:03
ответ для Муррр на сообщение "эрозия шейки матки"
    #5
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


а еще хотела спросить, а на скрытые тоже надо будет сдавать? у меня по ходу дела был микоплазмоз - по крайней мере у ребенка в крови нашли антитела микоплазмы (и сейчас наверняка есть, я так понимаю), его надо будет лечить?
Старый 12-02-2008, 15:55
ответ для Муррр на сообщение "эрозия шейки матки"
    #6
KATI-OWA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 641
KATI-OWA отсутствует


Куда обратиться - даже и не знаю... Может, в Отта? позвоните, узнайте, сколько там стоит. Назначения сами контролируйте. А на первом приеме не говорите, что вот лечиться и т.п. пришли, просто скажите, что после родов хотелось бы знать, как там оно. По идее в первый раз просто смотрят (мне даже в ЖК на мониторе показывали, что там врачу не понравилось!), берут мазок на онкоцитологию, может, и обычный возьмут. И для первого раза достаточно. Берут ли они сами и сразу на скрытые - я не знаю. Просто я в ЖК хожу к 2 разным врачам: к одной только на кольпоскопию и связанное с этим, к другой - со всеми остальными проблемами, вот она и берет мазки на скрытые.
Раз микоплазма была, значит, точно стоит сдать анализ хотя бы на нее, но скорее всего, предложат список чуть побольше - на 6-7 инфекций, эрозия - дело такое, там часто всякие бяки бывают. Вот про Отта как раз слышала, что там хорошая лаборатория микробиологии. Про лечение микоплазмы - надо смотреть, какой титр (ну типа активность этой инфекции) и заодно определять чувствительность к антибиотикам, чтоб уж наверняка лечиться.
Старый 12-02-2008, 18:41     #7
Lenar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 60
Lenar отсутствует


Не переживайте! У меня после родов появилась небольшая, так сделали анализы, все было нормально, но все равно сразу каким-то лекарством прижгли. Ничего страшного в этом нет.
Старый 12-02-2008, 23:25     #8
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenar Посмотреть сообщение
Не переживайте! У меня после родов появилась небольшая, так сделали анализы, все было нормально, но все равно сразу каким-то лекарством прижгли. Ничего страшного в этом нет.

глупо наверное, но сразу на всяк случай, а это больно?
я чет после зашивания на родах и осмотра гинекологом из жк, когда еще шов не зажил... такая шугливая стала, аж самой противно...
Старый 12-02-2008, 23:31     #9
KATI-OWA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 641
KATI-OWA отсутствует


Не, не больно. Это проходит как обычный осмотр, только там смотрят через спец.прибор такой (кольпоскоп) - микроскоп по сути. По времени просто подольше. И когда онкоцитологию берут может быть немножко неприятно, именно что неприятно (!!!), а не больно. У меня летом биопсия была - кусочек отщипывали с шейки, ну так тоже небольно, просто это неприятно чуть подольше длилось. Но вот биопсию все по-разному переносят, кому-то и больно бывает, хотя не должно. Про кольпоскопию ни от кого не слышала, чтоб на боль жаловались. Так что не бойтесь. Хуже будет если запустите...
Старый 13-02-2008, 09:34     #10
Мария А.
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Стрельна, метро "Пр. Ветеранов"
Сообщения: 225
Мария А. отсутствует


У меня была эрозия до беременности. Её прижгли. И действительно, было только не приятно, но не больно! Через 2 года - забеременела. Я родила без проблем. После родов пришла на приём (около 3 мес. ребеночку) и оказалась что эрозия опять начала прогрессировать. Вставляла свечи, но при этом кормила грудью. Прижигать врач не стала, т.к. после прижегания нельзя в течении полу года поднимать свыше 3 кг., а у меня малышка на руках. Решили подождать с прижеганием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.