"Кукушка" или перемещение.Чем заменить? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 16:43     #41
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Не переживайте, кукушка-это очень хорошая процедура. ребенок плачет, т.к. не умеет расслабляться. Моему сыну делали недавно 7 кукушек, параллельно делали и мне. Это НЕ больно!
P.S. у разных врачей ребенок по разному себя вел при кукушке, т.ч. тут еще и от доктора зависит.
Старый 12-02-2008, 17:11     #42
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Не переживайте, кукушка-это очень хорошая процедура. ребенок плачет, т.к. не умеет расслабляться. Моему сыну делали недавно 7 кукушек, параллельно делали и мне. Это НЕ больно!
P.S. у разных врачей ребенок по разному себя вел при кукушке, т.ч. тут еще и от доктора зависит.
+1.
У нас медсестра была супер! Первый раз пришли и удачно к ней попали, а второй раз она уже сама сказала приходить именно к ней... Я то думала, что после такого крика моей дочери, медсестра вообще не захочет нас видеть, а нет.. Во время процедуры всегда с ребенком разговаривала, рассказывала, для чего это делается и почему, а после процедур аж конфеткой угощала!
Старый 12-02-2008, 17:34     #43
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Я сама этой зимой и накуковалась и напромывалась Долфином, лечила гайморит. Очищение разное, Долфин просто промывает носоглотку, хоть и хорошо промывает. Кукушка промывает пазухи, вымывает оттуда всю дрянь застоявшуюся, и промывает лекарством. Долфином так никогда не промыть. И это не больно совсем, страшно ребенку, но не больно. Если у нас будет необходимость в кукушке, я, как не люблю своего ребенка, но заставлю процедуры делать. Сама лежала в детстве с недолеченным гайморитом несколько месяцев в больнице, куча проколов, операция. Вот это действительно ужас-ужас.
Старый 22-02-2008, 13:02     #44
radost'
Частый гость
 
Профиль radost'
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 86
radost' отсутствует


Действие кукушки как раз в том, чтобы ВЫСОСАТЬ сопли еще и из пазух, а не только промыть.Аппарат под давлением отсасывает. А грушей дома вы только брызгаете в нос, а из другой ноздри выливается(в идеале так должно быть). Куку намного эффективней. А грушей-можно еще и ОТИТ справоцировать-раствор с соплями может попасть в евст. трубу. На куку дети плачут только с 3 до 4,5-5. Мой перестал орать в 5.5. Неприятно-да. А орал, потому что "держали".Ест..но, за руки ,за ноги,-голову.
Старый 22-02-2008, 13:49     #45
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Мы ходим на кукушку пару раз в год последние 4 года. Если не запускать, то хватает 2-3 раза. Раньше деть не орал, а стал побольше - орет. Сосуды, правда, на лице не лопаются, успокаивается сразу после процедуры.
Ребенка кладут на кушетку, голову свешивают, врач зажимает ее ногами. Я держу руки-ноги. Процедура занимает 2-3 минуты.

Я за каждую кукушку обязательно покупаю подарок (игрушку, конфетку, книжку и т.п.)

Ничем, включая антибиотики, заменить не получается. У нас аденоид закрывает носовые ходы, все течет в желудок, тот воспаляется. Если мыть дома (в одну вливать, а из другой ртом через трубку отсасывать), то заболеваю я.
Процедура не болезненная. Неприятная, но не болезненная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.