Ваш муж и его БЖ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как отнесетесь к тому, что Ваш муж платит содержание своейНАШЕЙ БЖ
Его деньги как хочет так и тратит 22 10,53%
Поддержу - он молодец 12 5,74%
Я против - он должен заботиться о НАШЕЙ семье 78 37,32%
Если БЖ нетрудоспособна - то поддержу 97 46,41%
Проголосовавших: 209. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 16:10
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Ваш муж и его БЖ"
    #21
Annet22
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 185
Annet22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Скажите как Вы онесетесь к тому, что Выш муж у которого до этого уже был брак считает своим долгом не только платить алименты детямот первого брака но и выплачивать содержание своей БЖ
А зачем ему чужую бабу содержать?
Старый 12-02-2008, 16:10
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Ваш муж и его БЖ"
    #22
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Ну под нетрудоспособностью я согласен можно много что понимать, например нетрудоспособность может наступить и через 15 лет после развода...
Старый 12-02-2008, 16:11     #23
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet22 Посмотреть сообщение
А зачем ему чужую бабу содержать?
ну вот тут считают что нужно
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=445010
Старый 12-02-2008, 16:14     #24
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что и на детей он алименты платить не должен, а то НЖ все деньги в семейный бюджет, а муж часть денег разбазаривает
Неее, то что по закону положено, то табу, да и дети это святое даже если чужие, но жена, причем здесь она? Если она до 1,5 лет с детём, или нетрудоспособна - согласна, тут можно промолчать, но если у нее никаких преград на пути к работе, то извините....
Старый 12-02-2008, 16:26
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Ваш муж и его БЖ"
    #25
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


я вообще металась между пунктами первым и четвертым))) в принципе - это их дело междусобойное при условии, что это не отражается сильно на нашей семье... но п.4. мне все же ближе))
Старый 12-02-2008, 16:34     #26
Annet22
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 185
Annet22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
за второй пункт что-то нието не ратует.. к чему бы это???
Типа: дорогой, а почему бы тебе всю зарплату не отдавать своей БЖ? А я устроюсь на вторую работу, а в выходные буду брать работу на дом!
Старый 12-02-2008, 16:34     #27
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Неее, то что по закону положено, то табу, да и дети это святое даже если чужие, но жена, причем здесь она? Если она до 1,5 лет с детём, или нетрудоспособна - согласна, тут можно промолчать, но если у нее никаких преград на пути к работе, то извините....
А если жена здорова, а вот ребенок особый? Или муж настаивал в свое время на том, чтобы жена не работала, а дома сидела, ребенком и хозяйством занималась? Или он и сейчас считает, что его ребенку будет лучше, если мама будет сидеть с ним дома? Здесь много вариантов может быть. И это их отношения, я бы не стала в это влезать. Я не считаю, что раз семья, то не может теперь у супругов быть своего личного прошлого, своих личных обязательств перед родственниками и т.д. Если бы для супруга это было бы важно, то я бы приняла его решение.
Это я все теоретически рассуждаю. Может, в реальности, я запела бы совсем по-другому
Старый 12-02-2008, 16:40     #28
Annet22
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 185
Annet22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
А если жена здорова, а вот ребенок особый? Или муж настаивал в свое время на том, чтобы жена не работала, а дома сидела, ребенком и хозяйством занималась?
И что с того, что когда-то муж настаивал чтоб жена сидела дома??? Теперь ее надо содержать веки вечные? Квалификации нет? Ну стране требуются укладчицы, крановщицы в конце концов
Старый 12-02-2008, 16:41     #29
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Писала, писала вычисления, и связь с инетом пропала, обидно

Развод, он на то и развод, что жена то теперь бывшая. А если мужик 3-и раза женился, всеж бывших содержать? А женжина 3-и раза замуж ходила и от всех получает содержание?
Какое это выгодный бизнес для женщин то, побольше замуж ходить и побольше разводиться.

Нетрудоспособность в браке - да, содержит. Ребенок меньше 1,5 лет - тоже содержит. Во всех остальных случаях, вперед БЖ на работу. Да и вообще, подозрение у НЖ, а чего это он бывшую то содержит, уж не вернуться ли хочет?
А еще, тоже не маловажно, если муж оставил БЖ квартиру, а муж с НЖ снимает жилье, то о каком содержании может быть речь?
Оговорюсь про праздники, если муж поздравляет БЖ с праздниками и дарит ей в е ДР подарок, то ничего страшного не вижу, единственное, подарок для НЖ на ее ДР должен быть сопоставим
И еще, если был заключен контракт, по которому муж обязан выплачивать БЖ n-ю сумму, то тут ничего не попишешь. Пусть платит.

А вообще, мужикам лучше не жениться заново, пока они для БЖ мужа не найдут
Старый 12-02-2008, 16:44     #30
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
А если жена здорова, а вот ребенок особый? Или муж настаивал в свое время на том, чтобы жена не работала, а дома сидела, ребенком и хозяйством занималась? Или он и сейчас считает, что его ребенку будет лучше, если мама будет сидеть с ним дома? Здесь много вариантов может быть. И это их отношения, я бы не стала в это влезать. Я не считаю, что раз семья, то не может теперь у супругов быть своего личного прошлого, своих личных обязательств перед родственниками и т.д. Если бы для супруга это было бы важно, то я бы приняла его решение.
Это я все теоретически рассуждаю. Может, в реальности, я запела бы совсем по-другому
Вот-вот, тоже про реальность подумала, как бы тогда девушки себя повели.
Особые дети - это другой вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.