В 6 лет ребёнку ничего не интересно. Мне страшно - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 13:32     #6
girl2000
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 118
girl2000 отсутствует


Я хотела добавить ко всему вышесказанному. Моя дочка, ей уже 7,5 лет ну очень увлекалась мультиками про всяких магических существ - ведьмы, чародейки и т.д. Оттащить ее от телевизора реальная проблема - торгуемся каждый раз, что она будет смотреть мультик не больше часа, но потом она еще пытается посмотреть что-то другое, и все растягивается на 2 часа у телека, в общем воюем. И вот недавно, она сама (!) начала эксперименты и опыты с водой- замораживает в морозилке воду разных цветов, добавляет траву, специи, фасолинки-горошинки и т.д. Получаются глыбы льда с необычной окраской, разной формы, очень необычно. Она их фотографирует, все! На это занятие как раз уходит целый час!!! Итого: на мультики теперь уходит на час меньше. Я видела книгу про опыты для детей, обязательно ее куплю. Мне кажется, что вялые, ленивые дети, особенно нытики, это те, кто не нашел еще своего интереса и те, кого не научили из любой мелочи извлекать полезное занятие. Надо действительно ребенку в этом помогать. Успеха всем, и детям и родителям
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.