В нашей семье зреет развод!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 00:35
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #61
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Ща тут напророчать жуткое будущее
Вот вы говорите мужу, когда он вас "шлепает", что вам больно и неприятно. Он не понимает. Так двиньте ему в ответ, а потом скажите, что ему приятно А еще можно подушками подраться, очень хорошо помогает нервы успокоить. Попросите подругу посидеть с дитем пару часиков и банально поспите или погуляйте одна. А вот если муж намеков не поймет, тады ГНАТЬ КОЗЛА. Развод и разные подушки. Побои терпеть нельзя, если это действительно начались побои. И вообще, нужно поговорить с мужем. Вы просто оба очень устали. И нервы на пределе. Не порите горячку, тем более если любите.
Пустырник Форте
Я, кстати, занимаюсь собой, когда дите играет. Смотрю ест-но, наблюдаю. Пока маму не потребует. Не все же время ре на руках сидит. Или все? Тогда сложнее.
Ищите выход из положения вместе с мужем. Отдохните поочереди, вечер вы, вечер он. Вариантов много.
Удачи
Старый 12-02-2008, 01:04     #62
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Милый автор,сейчас очень тяжелый периуд в жизни.Ваше время посвященно малышу.Кажется,что вас не понимают,хочется всё время спать и что бы не трогали.Тревога ,по поводу вероятности быть беременной тоже делает вас более "уязвимой".Всё это навалилось как ком.Поверьте пройдёт время и всё встанетна свои места.
Всё будет хорошо.Тем более вы пишите,чтолюбите друг друга.
То, что тяжелый период, и то, что на автора много чего навалилось - это я согласна. Но одно дело, когда человек пишет, что муж не помогает, не понимает и т.д. - это одно. Надо разговаривать, прояснять с мужем, как жить дальше, потому что большинство бед от недоговоренности.
Но если человека БЬЮТ И ДУШАТ, что нашем насквозь азиатском обществе считается практически нормой, какие могут быть разговоры?
Мамы девочек, кто советуют потерпеть и подождать, Вы бы своим дочкам в такой же, не приведи Господи, ситуации в будущем советовали бы то же самое? Синяки и следы удушения замаскируй и жди, когда наступит щастье???
Старый 12-02-2008, 01:13     #63
Татошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 75
Татошка отсутствует


ох, не торопитесь........ УСТАЛИ! и это пройдет......... я тоже "разводилась", и темку писала и в ЖГ меня перенесли))) потом отдохнула, немного наладилось, поживем-увидем.
1. Постарайтесь отдохнуть
2. Посторайтесь отдохнуть от мужа (меня раздрожал, выгнала, через недельку пустила обратно, можете договориться отослать его куда-нибудь, только пусть обеспечит вас всем и свалит ненадолго)
3. Чаще говорите себе что вы замечательная мама (я тоже все 6 мес на нервах, мне помогает), ну и пусть вы что-то не сделали, за то вы часто общаетесь с ребенко или поете ему песенки, или (ну не знаю что там еще, но вы ж на самом деле отличная МАМА.
Время покажет, расслабтесь
(Завтра никуда не ходите, только на прогулку с реб
Выше нос, все наладиться, удачи
Старый 12-02-2008, 09:48
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #64
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Рискну предположить, что вы очень молоды и не были готовы морально к рождению ребёнка, точнее, не представляли, сколько забот вам добавит материнство. Я немного выбьюсь из общего хора, простите, если буду несколько резка, но с моей ТЗ виноваты в данной ситуации в первую очередь вы сами. Что значит ничего с собой не поделать? Было бы желание, извините, и никаких проблем взять себя в руки нет. Вам бы понравилось, если бы ваш муж общался с вами только в стиле "подай-принеси-дай денег"? Сомневаюсь. Я понимаю, ребёнок - это ребёнок, но это не повод забить на другого вашего близкого человека - на мужа. Он не виноват, что у вас плохое настроение, что вы устаёте, и приходя домой с работы он всё так же как и раньше рассчитывает на вкусный ужин, на хотя бы минимальное проявление заботы с вашей стороны. А вам "ничего не хочется"... Семья, повторюсь в сотый раз - это труд, и никто не говорил, что он будет лёгким, и трудиться над отношениями должны ОБА. Понятно, что проще всего опустить ручки при первых же трудностях, спихнуть всю вину за собственную слабость на другого и убеждать себя в том, что вы жертва обстоятельств и злодея-мужа, только вот, поверьте, дальнейшие годы семейного счастья с любимым человеком стоят того, чтобы взять себя в руки.
Старый 12-02-2008, 10:12     #65
piperika
феерия мозговая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 772
piperika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что вы очень молоды и не были готовы морально к рождению ребёнка, точнее, не представляли, сколько забот вам добавит материнство. Я немного выбьюсь из общего хора, простите, если буду несколько резка, но с моей ТЗ виноваты в данной ситуации в первую очередь вы сами. Что значит ничего с собой не поделать? Было бы желание, извините, и никаких проблем взять себя в руки нет. Вам бы понравилось, если бы ваш муж общался с вами только в стиле "подай-принеси-дай денег"? Сомневаюсь. Я понимаю, ребёнок - это ребёнок, но это не повод забить на другого вашего близкого человека - на мужа. Он не виноват, что у вас плохое настроение, что вы устаёте, и приходя домой с работы он всё так же как и раньше рассчитывает на вкусный ужин, на хотя бы минимальное проявление заботы с вашей стороны. А вам "ничего не хочется"... Семья, повторюсь в сотый раз - это труд, и никто не говорил, что он будет лёгким, и трудиться над отношениями должны ОБА. Понятно, что проще всего опустить ручки при первых же трудностях, спихнуть всю вину за собственную слабость на другого и убеждать себя в том, что вы жертва обстоятельств и злодея-мужа, только вот, поверьте, дальнейшие годы семейного счастья с любимым человеком стоят того, чтобы взять себя в руки.
+1
Старый 12-02-2008, 10:14     #66
Mandy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Озерки, и ...
Сообщения: 240
Mandy отсутствует


Если вы одна с ребенком постоянно и никто не помогает - в таком возрасте ребенка - это кошмар!!!
И ни в чем вас винить нельзя, потому что вы очень устали и физически и морально. Ваш муж, конечно, тоже очень устал, поэтому и его винить сложно, но все же - душить, это слишком.
Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна няня, хотя бы на 2 часа в день погулять с ребенком!
Но если вы сейчас разведетесь легче не будет - кто тогда вам подаст, принесет и даст денег столько, сколько сейчас?
Когда муж говорит, что не хочет разводиться и предлагает как-то разрулить ситуацию - объясните ему, что нужна няня. Если не понимает, все равно добивайтесь этого. Няня - это не предательство ребенка, наоборот, ребенку самому будет намного лучше, если мама будет меньше уставать и лучше себя чувствовать!
А муж ваш, как раз, вас не понимает! Он не понимает насколько вы устали, и как вы сейчас вообще живете целыми днями! И, что печально, ему это даже не понять, наверно. Только если заменить вас на недельку полностью.
Старый 12-02-2008, 10:18
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #67
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ерунда какая-то. Мой тоже может меня схватить и поднять, а мне больно...Раньше не больно было, а теперь видимо становлюсь старой развалиной. И муж не понимает тоже...
Спасайте семью. У вас крыша поехала из-за рождения ребенка и вы хотите расстаться с любимым и любящим вас человеком? Хватит его доставать уже , пейте успокоительное. А бежать разводиться - это вообще бред. Вы что, амеба, что ли? При каждой сложности в ЗАГС будете бегать?
Старый 12-02-2008, 10:36     #68
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Белка 75 полный ППКС.
Не понимаю я как можно устать от собственного ребенка. Зайдите в раздел "особые дети", почитайте, и вам ваша жизнь раем покажется. Я в 8 ребенкиных месяцев с ним на дачу переехала, муж только в выходные приезжал, сейчас вспоминаю это время с ностальгией, мы отлично проводили время с сыном, нам особо никто и не нужен был.
Старый 12-02-2008, 10:38
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #69
Mandy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Озерки, и ...
Сообщения: 240
Mandy отсутствует


Пумба, а что так резко?

Спасать семью должны оба. Успокоительное в этой ситуации - это мертвому припарки, отдых нужен. А вообще, если у жены с маленьким ребенком от усталости едет крыша - в этом ну совсем не её вина! А у автора, к счастью, пока ничего никуда не едет.
Старый 12-02-2008, 10:40
ответ для assa на сообщение "В нашей семье зреет развод!!!"
    #70
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Займитесь боксом - через полгода он у Вас будет по всей квартире летать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.