Вопрос к тем, кто живет без желчного пузыря - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 00:57     #1
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Здравствуйте все, кто сюда зашел! Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том, что в июне 2007 года ( т.е. 8 месяцев назад) мне удалили желчный пузырь. Я первые полгода соблюдала строго диету. Никакого дискомфорта не испытывала. Но последнее время я стала замечать, что за раз съедаю достаточно большую порцию еды. Ем в среднем 5 раз. И вот недавно стала замечать некоторую боль в правом подреберье. Это даже не боль, а дискомфорт. Этот дискомфорт не зависит от того, поела я или нет. Он носит постоянный характер. Я переживаю очень по этому поводу. Могут ли большие объемы пищи негативно отразиться на печени? И вообще, чего следут опасаться после удаления желчного, чтоб не навредить печени? Объясните, пожалуйста, почему. Может что-нибудь расскажите из собственного опыта?
Старый 12-02-2008, 01:07     #2
gulya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 218
gulya отсутствует


Мне врач говорил, что после такой операции категорически нельзя: цельное молоко, шампанское и сало. (
А так тоже сначала - на диете, а сейчас расслабилась.
Старый 12-02-2008, 01:14     #3
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulya Посмотреть сообщение
Мне врач говорил, что после такой операции категорически нельзя: цельное молоко, шампанское и сало. (
А так тоже сначала - на диете, а сейчас расслабилась.
А Вы по-прежнему стараетесь маленькими порциями есть? И не замечали ли Вы когда-нибудь каких-то болезненных ощущений в области печени?
Старый 12-02-2008, 08:52     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Моя мама постоянно принимает травы какие ей врач посоветовал. Т.к печень фунционирует же, и теперь на нее нагрузка повысиласть, то она принимает как раз препараты для печени и травки попивает. Диету соблюдает .операция была года 3 назад.
Старый 12-02-2008, 09:48     #5
Царица полей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 960
Царица полей отсутствует


Диету соблюдаю минимальную. Дискомфорт бывает, но пока не выявила на что.
Про молоко мне ничего не говорили... Я ж убьюсь ап стену без молока-а-а-а...
Старый 12-02-2008, 10:49     #6
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Нагрузка увеличилась не только на печень но и на поджелудочную. Я раз в год прохожу поддерживающую терапию, предварительно делаю УЗИ и сдаю анализы (это так, для собственного успокоения т.к. у меня операция была в 2003). Травы для печени надо менять. Молоко лучше не пить, лучше кефир.
Старый 12-02-2008, 13:59     #7
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


Операцию сделала в 98, сегодня ни о какой диете и не вспоминаю, могу есть ВСЕ, но главное не ОБЖИРАТЬСЯ и НЕ НАПИВАТЬСЯ , карсил принимаю курсами
Старый 12-02-2008, 16:00     #8
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


операция 9 лет назад. Никаких диет, в семье желчный удаляли у всех по папиной линии, только бабушке в 60, отцу в 40, мне в 25...
Не болит, аппетит вырос, отсутствие желчного и у меня и у отца проявляется в "жоре", т.е. если присутствует малейший голод ( точнее просто давно не ели), то ищется любая еда и закидывается в желудок, мозги только после этого включаются.. Вес набрала, сбрасывала, снова набрала.
Иногда ( сейчас например), пью длительными курсами эссенциале. Раз в год сдаю кровь на биохимию, слежу за билирубином. Травки не пью, молоко не люблю.
Старый 12-02-2008, 16:57     #9
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Девочки, спасибо за ответы большое! Надо мне тоже к гастроэнтерологу сходить, пусть выпишет что-нибудь поддерживающее. А то мне ВООБЩЕ ничего не назначили. И все таки интересует, вы за раз съедаете нормальную обычную порцию еды? Или все же стараетесь по-меньше накладывать? Ведь врачи повторяют, что нужно есть мало и часто. С "часто" у меня все ок, а вот с "мало".......:-( не наедаюсь я маленькими порциями :-(((
Старый 12-02-2008, 17:08     #10
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы большое! Надо мне тоже к гастроэнтерологу сходить, пусть выпишет что-нибудь поддерживающее. А то мне ВООБЩЕ ничего не назначили. И все таки интересует, вы за раз съедаете нормальную обычную порцию еды? Или все же стараетесь по-меньше накладывать? Ведь врачи повторяют, что нужно есть мало и часто. С "часто" у меня все ок, а вот с "мало".......:-( не наедаюсь я маленькими порциями :-(((
У меня наверно получается меньше обычной порции... В обед съедаю суп, второе позже. Но часто, муж говорит что я постоянно ем.... Вес не изменился, может чуть меньше стал чем до операции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.