О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 490 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 19:38
ответ для Липка на сообщение "К сожелению ДА"
    #4891
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Девочки, всем приветик! Вы тут столько всего написали за 3 дня, и даже успели поругаться, не стоит, нас всех объединяет одна боль и переживания за наших деток.....
А мы прилетели к бабушке в гости....всё переживала за полёт...всё прошло благополучно...Софийка умничка ....ни разу не заплакала, на взлете спала...потом сидела играла....и посадка отлично...правда 1,50ч.лёту....мы из Москвы а Пятигорск......
А на счет ортопеда.....были в ортопедическом центре....сказали зачем вы к нам пришли...у вас все в порядке....я была в шоке....вот и пожайлуста...сколько врачей ...столько и мнений.....в одном городе, не говоря уже про методики разных стран....
Старый 11-02-2008, 22:34     #4892
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Когда ходила! Я пришла, сказала, что ноги не правильно ставит при ходьбе (внутрь стопа), мне нужно было направление на массаж, а ортопеда у нас нет, поэтому пришлось идти к неврологу.
Да уж!!! Я и не знала, что такие диагнозы ставят, когда ребенок уже холит!!!! Вот и нам влепили, может тоже, что ей не понравилось? Короче УЖАСЫ!!!
Старый 11-02-2008, 22:52     #4893
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Да уж!!! Я и не знала, что такие диагнозы ставят, когда ребенок уже холит!!!! Вот и нам влепили, может тоже, что ей не понравилось? Короче УЖАСЫ!!!
Оля, я очень извиняюсь, но ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ - это самые хорошие диагнозы... при том что ребенок родился ТАК рано и с ТАКИМ весом... я конечно понимаю, что оптимизм-очень замечательное качество, но надо реально смотреть на вещи. ИМХО.
Старый 12-02-2008, 08:39     #4894
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
Оля, я очень извиняюсь, но ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ - это самые хорошие диагнозы... при том что ребенок родился ТАК рано и с ТАКИМ весом... я конечно понимаю, что оптимизм-очень замечательное качество, но надо реально смотреть на вещи. ИМХО.
Ну не знаю, Ланна, почему ты думаешь, что это хороший диагноз? если бы у нас были проблемы, я бы на это и внимание не обратила. А так, с тобой боюсь не согласиться.
Старый 12-02-2008, 09:26     #4895
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
Оля, я очень извиняюсь, но ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ - это самые хорошие диагнозы... при том что ребенок родился ТАК рано и с ТАКИМ весом... я конечно понимаю, что оптимизм-очень замечательное качество, но надо реально смотреть на вещи. ИМХО.
Оля, я с этим мнением тоже полностью согласна! Это разве страшный диагноз? По мне так, если ребенок бегает, прыгает, маму, папу узнает - пусть они там хоть что пишут))) Тем более втихаря)) Значит ИМ так надо! У меня месяцев с 6 в карточке пишут, что ребенок на искусственном (это при том, что я прикорм ввела уже основательно так после 10 месяцев), а она у меня до сих пор грудь сосет... Так что ж мне теперь, им глаза выцарапать???
А уж про измерение головы, груди и роста я вообще молчу))) Три месяца назад была 84, сейчас 80 - я говорю, у меня что - ребенок усох?? Вот это страшно
Я понимаю твое возмущение: мол, что это такое - я мамочка сделала все для малыша, все, чтобы мне не писали в карточке всякую ерунду, а они возьмут и напишут... Я раньше также возмущалась)) Но потом нашла плюсы - это и бесплатный массаж, и бесплатное питание, и бесплатное УЗИ. Дочке твоей Вероничке от того, что написали в карточке хуже ведь не стало)))
Старый 12-02-2008, 10:02     #4896
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Оля, я с этим мнением тоже полностью согласна! Это разве страшный диагноз? По мне так, если ребенок бегает, прыгает, маму, папу узнает - пусть они там хоть что пишут))) Тем более втихаря)) Значит ИМ так надо! У меня месяцев с 6 в карточке пишут, что ребенок на искусственном (это при том, что я прикорм ввела уже основательно так после 10 месяцев), а она у меня до сих пор грудь сосет... Так что ж мне теперь, им глаза выцарапать???
А уж про измерение головы, груди и роста я вообще молчу))) Три месяца назад была 84, сейчас 80 - я говорю, у меня что - ребенок усох?? Вот это страшно
Я понимаю твое возмущение: мол, что это такое - я мамочка сделала все для малыша, все, чтобы мне не писали в карточке всякую ерунду, а они возьмут и напишут... Я раньше также возмущалась)) Но потом нашла плюсы - это и бесплатный массаж, и бесплатное питание, и бесплатное УЗИ. Дочке твоей Вероничке от того, что написали в карточке хуже ведь не стало)))

+ 100
Старый 12-02-2008, 10:16     #4897
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, Ланна, почему ты думаешь, что это хороший диагноз? если бы у нас были проблемы, я бы на это и внимание не обратила. А так, с тобой боюсь не согласиться.
Оля, это не самый плохой диагноз, я имела ввиду!!! вы (да и мы) легко отделались..ребенок , рожденный 900гр-кг-1,5кг..., по определению не может компенсироваться к году... представляешь, ребеночек родился с несозревшими ВСЕМИ системами :пищевой, нервная, зрение.. все незрелое!! все-таки нужно время, чтобы ребеночек догнал доношенных деток..
Старый 12-02-2008, 10:18     #4898
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
а она у меня до сих пор грудь сосет...
вы просто ГЕРОИНЯ!!!! искренне восхищаюсь
Старый 12-02-2008, 10:54
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4899
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Девочки,каждый диагноз для мамочки это боль в сердце ,пусть даже этот диагноз формальность на бумажке,мама все равно будет переживать.И вы конечно же правы .что недоношенному малышу нужно время догнать доношенного,и все же не стоит расстраиваться,ведь бывают диагнозы пострашнее.Вот мы: родились 1320,сейчас нам 4 года,интеллектуально все в норме,говорим все подряд,а вот в остальном хуже.Дцп,дисплазия тазобедренных,плосковальгусные стопы,косоглазие,астигматизм,миопия.Мы не ходим,не садимся,но все равно мы не унываем,взяли себя в руки,хотя слез было пролито не мало и просто трудимся.
Старый 12-02-2008, 11:04     #4900
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Девочки,каждый диагноз для мамочки это боль в сердце ,пусть даже этот диагноз формальность на бумажке,мама все равно будет переживать.И вы конечно же правы .что недоношенному малышу нужно время догнать доношенного,и все же не стоит расстраиваться,ведь бывают диагнозы пострашнее.Вот мы: родились 1320,сейчас нам 4 года,интеллектуально все в норме,говорим все подряд,а вот в остальном хуже.Дцп,дисплазия тазобедренных,плосковальгусные стопы,косоглазие,астигматизм,миопия.Мы не ходим,не садимся,но все равно мы не унываем,взяли себя в руки,хотя слез было пролито не мало и просто трудимся.
вы молодцы, врачи говорят, что очень много зависит от усилий родителей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.