один в школу, другой только народился - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 14:05     #81
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


[quote=len-len;10323874]
Цитата:
Сообщение от len-len Посмотреть сообщение

Девочки справитесь!!! Главное очень захотеть, и чтоб детки были здоровенькими!!!

Это само собой, где наша не пропадала!

Насчет ношения маленьких в огромные детские кучи школьные - считаю, не есть хорошо....бацилла на бацилле....в нашей школе телефон первоклашкам запретила учительница (но некоторые носят и вызывают жуткую зависть остальных :-) У нас внизу домофон и надо просто в класс набрать и вызвать (вроде так папа рассказывал) хм...интересно, а как они узнают, кто за ребенком вообще пришел и кто там вызывает!? надо будет у мужа уточнить!!!
Старый 07-02-2008, 11:28     #82
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


О!. А про работающих мам я темку заводила.... К слову сказать, сейчас работаю . На дому .

А эта тема тоже для меня актуальна.
Правда, младшенькой, когда сын в 1-й класс пошел, почти годик был.
Не думаю, что с годовасиком намного проще, чем с новорожденным ..
Тем более, сын на тот момент был крайне несамостоятельный, и с учебой поначалу проблемы были.
Скажу честно - было трудно.
Старый 10-02-2008, 11:32     #83
Светланыч
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 35
Светланыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
НУ, тут еще от ребенка зависит, мой бы не взял никогда поиграть чужой мобильник. А то что весь или не весь класс с мобильниками- меня и моего ребзя не касается, мы как-то его учили всегда в таких вопросах неконформным быть

Я тоже была уверена в своем ребенке, но когда узнала, что он взял чужой мобильник, то была в шоке!!!
Старый 11-02-2008, 11:07
ответ для zubatka на сообщение "я все это к тому, что школы на..."
    #84
тагуся
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 25
тагуся отсутствует


Ох, какая близкая тема! Старший первоклассник, младший родился в августе. Со школой, режимом и пр., вроде как, определились, а вот внимания старшему явно мало. Думаю, поэтому начал хуже себя вести. Замкнутый круг - за плохое поведение ведь не похвалишь, получается, младшему ласка, а старшему выговор за выговором. Мальчик добрый, ласковый, иногда старается быть хорошим, а иногда...
Девочки, сталкивался кто-нибудь с проблемой? Что делали?
Старый 11-02-2008, 13:10
ответ для тагуся на сообщение "а как с поведением?"
    #85
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от тагуся Посмотреть сообщение
Ох, какая близкая тема! Старший первоклассник, младший родился в августе. Со школой, режимом и пр., вроде как, определились, а вот внимания старшему явно мало. Думаю, поэтому начал хуже себя вести. Замкнутый круг - за плохое поведение ведь не похвалишь, получается, младшему ласка, а старшему выговор за выговором. Мальчик добрый, ласковый, иногда старается быть хорошим, а иногда...
Девочки, сталкивался кто-нибудь с проблемой? Что делали?

Я пока с такой поблемой не сталкивалась, но очень боюсь столкнуться. ТОже ПДР - в августе, а 1 сентября в школу. А вы к детскому психологу не обращались?
Старый 11-02-2008, 13:18
ответ для mam на сообщение "Я пока с такой поблемой не..."
    #86
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Я пока с такой поблемой не сталкивалась, но очень боюсь столкнуться. ТОже ПДР - в августе, а 1 сентября в школу. А вы к детскому психологу не обращались?
Вот и я боюсь этих проблем...
Старый 11-02-2008, 13:41     #87
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


А я как раз планировала чтобы дома с младшим сесть дома когда старшая в первый класс пойдет :0))
Все удалось:0) родились 12 сентября
В чем я вижу плюсы:
- пока ребенок маленький - он спит 2-3 раза в день и есть возможность со старшим сделать уроки
- прогулки опять же
- Иначе с первоклашкой на год дома вряд ли сядешь
Самое сложное - подогнать режим мелкого так, чтобы между снов и кормлений забирать школьника
У меня школа не далеко (2 остановки). Забирала на машине, в школу не заходила, звонила с мобильника чтоб выходила. Пару раз все-таки пришлось зайти - деть в переноске или в авт. кресле, ничего криминального :0)
А с утра папа отвозил.
Старый 11-02-2008, 13:46     #88
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


В дополнение:
гораздо труднее потом, когда мелкий подрастает, меньше спит и больше двигается :0)) а ведь двигается он по бльшей части в сторону старшей сестры:0))
Вот и приходится отгонять, чтоб уроки давал сделать... ИМХО, тяжелее потом, когда 2 класс и мелкий в возрасте после года... Вот тогда на самом деле разрываешься...Да и в первом классе уроки - то особо не задают еще, вся учеба с конца первого-начала второго класса начинается.
Старый 12-02-2008, 00:59
ответ для mam на сообщение "Я пока с такой поблемой не..."
    #89
тагуся
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 25
тагуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Я пока с такой поблемой не сталкивалась, но очень боюсь столкнуться. ТОже ПДР - в августе, а 1 сентября в школу. А вы к детскому психологу не обращались?
К хорошему и вдумчивому пока нет, не до того как-то. Да я и так предполагаю совет: "уделяйте больше внимания". Это я и сама знаю... А вот как на практике? Что делать конкретно сейчас, когда надо каждую просьбу 7 раз повторить? Или терпение-терпение-терпение, пока само как-то рассосется, или же наоборот, слишком много "жалею и прощаю"? запуталась.
Старый 12-02-2008, 14:26     #90
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


[quote=тагуся;10476057"уделяйте больше внимания". Это я и сама знаю... А вот как на практике? Что делать конкретно сейчас, когда надо каждую просьбу 7 раз повторить? Или терпение-терпение-терпение, пока само как-то рассосется, или же наоборот, слишком много "жалею и прощаю"? запуталась.[/quote]

Ох, это все так похоже и так сложно...Только вот что может рассосаться? Я стараюсь хотя бы вечером своему сказать, мол, прости, ты ж видишь - мама в неадеквате с мелкой....а ты такой в самом деле славный, просто у мамы нервы ни к черту, вот она и бесится, но все равно оч-чень тебя люблю и ты у меня такой чудный парень, если б был другой, то я вообще бы, мол, не справлялась...и вроде засыпает умиротворенный, с мыслями, что не забыла мама его...стараюсь его привлекать к помощи (хотя у него желания явно больше и инициативы, чем я могу ему позволить :-)) , а потом рассыпаюсь в благодарностях и говорю, что горжусь им... Ну и спасибо папане нашему, он как бы взял на себя старшего (не все мне нравится, конечно, в этом мужском подходе, но лучше уж так)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.