О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 487 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 01:20     #4861
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
а ну понятно, спасибо за объяснение.А старшему сейчас сколько? все нормально?
дак вроде дети, когда начинают ходить все запинаются, врезаются в углы, все неуклюжие, первые несколько месяцев??????? Что у всех этот синдром? Непонятно?
Но на носочки она у меня не наступает, стопуставит правильно.
Может правда из-за плоскостопия?
Меня вот беспокоит другое: ребенок пару дней назад стал запрокидывать голову назад, когда поворачивается на бок, при этом весь кулак во рту, вот думаю: то ли от натуги, то ли опять неврология вылезла.. Девочки, как пугает этот ДЦП, он мне уже ночью сниться. Каждый день думаешь: Господи, хоть бы все было хорошо.[/quote]

Вы пока не расстраивайтесь. Вы к врачу уже по этому поводу обращались? Развиваетесь как?[/quote]
Старшему 5 лет, уже все нормально, неврологически здоров, но ведь он был у меня доношенный, а сколько проблем. С младшим лежим на дневном стационаре, в понедельник спрошу
Старый 10-02-2008, 02:24     #4862
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Маша,
у Вас второй день из топа в топ очень агрессивный настрой.
Пожалуйста, успокойтесь!!! И следите за собой.
В полемику со мно вступать НЕ НАДО.

Модератор.
Старый 10-02-2008, 02:40     #4863
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


СДР - это синдром дыхательных расстройств. По крайней мере этот термин чаще применяют к недоношеннымм детям. И ставят его всем детям, имевшим проблемы с дыханием с рождения, находящимся на ИВЛ или нуждавшимся в кислородотерапии. А этого не избежали все глубоконедоношенные дети. Так что может он ни в чем и не проявляется, но пока ребенок не окрепнет, врачи его пишут в диагнозах. Пугаться не стоит.
Старый 10-02-2008, 03:00     #4864
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
СДР - это синдром дыхательных расстройств. По крайней мере этот термин чаще применяют к недоношеннымм детям. И ставят его всем детям, имевшим проблемы с дыханием с рождения, находящимся на ИВЛ или нуждавшимся в кислородотерапии. А этого не избежали все глубоконедоношенные дети. Так что может он ни в чем и не проявляется, но пока ребенок не окрепнет, врачи его пишут в диагнозах. Пугаться не стоит.
СДР в пульмонологии-синдром дыхательных растройств; в неврологии- синдром двигательных растройств
Старый 10-02-2008, 08:24     #4865
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня были у невролога, я, что-то пока в легком шоке!!!!
сходи лучше к другому врачу и расстраивайся

Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
Девочки, как пугает этот ДЦП, он мне уже ночью сниться. Каждый день думаешь: Господи, хоть бы все было хорошо.
не бойся, и не изводи себя понапрасну, , просто занимайся ребенком и все, мне как то один врач сказал, что почти 50 % взрослых имели в детстве ДЦП, но даже об этом и не знают, и живут нормально

а у нас Настя танцует, специально всключает музыкальную игрушку и начинает прыгать на коленках
Старый 10-02-2008, 09:13     #4866
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
а у нас Настя танцует, специально всключает музыкальную игрушку и начинает прыгать на коленках
КАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!
Старый 10-02-2008, 11:39     #4867
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
Да , совсем забыла, у нас до cих пор плоско- вальгус, оказывается это тоже от головы.
Это как так???? От головы? впервые слышу...
Синдром двигательных расстройств нам тоже ставили))) Если честно - мне было пофиг, потому что невролог ребенка видит ну 15 минут от силы и успевает сделать какие-то выводы... А я вижу ребенка каждый день))) Вот меня пугал синдром глазодвигательных растройств Это нам одна невролог нашла косоглазие одного глаза Пошла к окулисту - сказал это норма для ребенка 6 месяцев!!!! Сейчас все ок!!!
У невролога не были уже ...ээээ.... месяцев 9 точно)))
Старый 10-02-2008, 12:35     #4868
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
Да , совсем забыла, у нас до cих пор плоско- вальгус, оказывается это тоже от головы.
У нас тоже... уже второй год носим индивидуальные ортопедические стельки, а все никак! Не знала, что из-за головы?!
Старый 10-02-2008, 13:43
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4869
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Все от головы, все сигналы из головы идут, а если были повреждения, то вывод, сигнал неправильный, ноги, руки, глаза, да все что угодно
Старый 10-02-2008, 13:47     #4870
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
а у нас Настя танцует, специально всключает музыкальную игрушку и начинает прыгать на коленках
классно, а мы на музыку равнодушны, мой к центру приползает и выключает звук вообще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.