красное в каках!! кишечная инфекция? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 19:56     #11
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Бывает. Если при воспалительном процесее в кишечнике возникают микротрещины, тогда бывает я смысл вопроса не уловила. Если это кровь - значит целостность кишечника нарушена.
(Задумчиво) Ну, может быть еще кровь в какашках при язве желудка, конечно.. Но у детей на ГВ язвы обычно не бывает.
Стася, это я Вас не поняла сразу. У меня сначала не весь Ваш пост проявился. Я так понимаю, что автору важно выяснить, почему кровь в стуле, то есть по какой причине нарушена целостность кишечника, а не просто констатировать факт, что кровь есть (целостность нарушена)
Старый 09-02-2008, 19:59     #12
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Стася, это я Вас не поняла сразу. У меня сначала не весь Ваш пост проявился. Я так понимаю, что автору важно выяснить, почему кровь в стуле, то есть по какой причине нарушена целостность кишечника, а не просто констатировать факт, что кровь есть (целостность нарушена)
Ну это к гастроэнтерологу и иже с ним А то щас диагнозов понаставим
Старый 09-02-2008, 20:01     #13
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну это к гастроэнтерологу и иже с ним А то щас диагнозов понаставим
+10000! Только к реальному врачу!
Старый 09-02-2008, 20:02     #14
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
+10000! Только к реальному врачу!
К чиста.. реальнаму.. врачу
Старый 09-02-2008, 20:06
ответ для stasia на сообщение "К чиста.. реальнаму.. врачу :090:"
    #15
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
К чиста.. реальнаму.. врачу
ВАжно, чтоб не к виртуальному!
Старый 09-02-2008, 20:15     #16
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Бывает. Если при воспалительном процесее в кишечнике возникают микротрещины, тогда бывает я смысл вопроса не уловила. Если это кровь - значит целостность кишечника нарушена.
(Задумчиво) Ну, может быть еще кровь в какашках при язве желудка, конечно.. Но у детей на ГВ язвы обычно не бывает.
при язве - черная кровь... меня беспокоит серьезность ситуации... себя утешаю тем, что у детей все более ранимое, но и быстрее заживает... это так?

малыша это, наверно, не особо беспокоит... темп. как обычно - 37 С...

Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Стася, это я Вас не поняла сразу. У меня сначала не весь Ваш пост проявился. Я так понимаю, что автору важно выяснить, почему кровь в стуле, то есть по какой причине нарушена целостность кишечника, а не просто констатировать факт, что кровь есть (целостность нарушена)
да, да..

Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
+10000! Только к реальному врачу!
обязательно! может, посоветуете хорошего врача?
а пока даю ромашку и бактерии...
Старый 09-02-2008, 20:18     #17
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Вы знаете, я слышала, что в диагностическом центре на О.Дундича в Купчино неплохие гастроэнтерологи. В частности, там хвалят Лупову. но это со слов других я знаю. Сама с гастроэнтерологами не сталкивалась.
Старый 09-02-2008, 20:34     #18
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Вы знаете, я слышала, что в диагностическом центре на О.Дундича в Купчино неплохие гастроэнтерологи. В частности, там хвалят Лупову. но это со слов других я знаю. Сама с гастроэнтерологами не сталкивалась.
спасибо. нам бы поближе к северо-западу или на дом...
Старый 09-02-2008, 21:04     #19
tomskaya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 100
tomskaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
подскажите у кого такое было... что делали, как протекало... ?

сейчас 3,5 мес. первый месяц стул был на мой взгляд замечательный - желтыйи кислый... потом резко стал темно-зелено-коричневым и иногда мерзко пах (сорри )... врач в поликлинике не придала значения моей истории... дете особо не жаловался... отчего изменился стул незнаю - моя диета координально не менялась... сначала думала, что воды хлебнул в ванне... а , может, от прививки от гепатита..

в общем, сначала я успокоилась, т.к. врач не проявила интереса к этой проблеме ...

незадолго до 3 мес. в нашей темной зелени появилось желе красной смородины - прибежала в поликлинику - дали сдать капрограмму и пиить хелак-форте.. капрограмма - 20-30 лейкоцитов... хелак-форте пили неделю - стул то желто-коричневатый, то темно-зеленый... стала поить ромашкой ... вроде пожелетел ...

а сегодня... покака желтым, но опять красные прожилки и желе... только не кусочком, а равномерно везде..

врач в скорой сказал, что кишечная инфекция и нарушена слизистая кишечника (по телефону).. и они могут предложить госпитализацию, но если нет рвоты, темп. и др. плохих признаков, можно лечиться дома...

что я и хочу делать... завтра вызову врача... а сегодня - КАРАУЛ - не знаю что делать... хотели как раз завтра сдавать на дисбак... а сегодня перепугалась и дала бактерий... . чтобы хоть как-то помочь ему...

подскажите, насколько все серьезно... кто как лечил... и что это за инфекция может быть?

спасибо большое!
У нас такое было примерно в том же возрасте. Я не очень-то обращала внимание, т.к. малыш был бодр и весел, аппетит был отличный. Потом все само прошло.
Старый 09-02-2008, 21:41     #20
delphinka
Участник
 
Профиль delphinka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 105
delphinka отсутствует


у моей что-то похожее было в 3,5 мес. Ситуация была такая - во второй половине дня ребенка пропоносило 6 раз и все 6 раз были с прожилками крови (ни температуры, ни рвоты..). Муж однозначно сказал вызывать скорую. Они приехали, сказали, что это вероятно, трещины в кишечнике, и это очень серьезно - в общем, отправили нас в больницу. там мы пробыли 10 дней. выяснилось, что это было обострение клебсиеллы, показатели которой были завышены... пришлось антибиотики колоть, долгое время потом ребенок восстанавливался (и морально, и физически). так что будьте очень внимательны сейчас к ребетенку, дай бог чтобы само прошло....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.